Мarishka1• 01 декабря 2022

Дитина 3.6 років часто хворіє

Добрий день. Дитина ходить до садочку. До садочку не хворіла, тільки переступила поріг садочка і почалось .... 2-3 дні ходимо - тиждень дома. Тиждень ходимо - 2-3 неділі дома...
Порекомендуйте вітаміни для такого віку, а то педіатрИ кажуть що не потрібно зараз, тільки з весни...
Снегурочко• 01 декабря 2022
Ходили, болели. Потом понемногу стало лучше. Старший только к школе перестал часто болеть, младшая уже в саду почти не болела, так как до сада все болячки со старшим переболела.
МЕСТО_Встречи• 01 декабря 2022
Спорт, свежий воздух и не кутать в 200 одежек. Это лучшие витамины.
Новогодняя пальма• 01 декабря 2022
дитина потрапила в нове середовище, поки не ’спробує’ всі бактерії і віруси, що в є садку і не сформує до них імунітет буде хворіти. Це майже всі діти так перший рік в садку - три дні в садку, дві неділі вдома. Нікуди від цього не подінешся
Кисельная барышня• 01 декабря 2022
Нам тоже педиатр не выписывает витамины, мол, не нужно синтетики.
Марфа Українівна• 01 декабря 2022
Если полноценное питание, то не надо никаких витаминов. Только профилактически витамин D

Лучше прививки Превенар и от гриппа
Будьте так ласкаві• 01 декабря 2022
Не потрібні ніякі вітаміни, загартовуйте, не заліковуйте і все буде добре
автор Мarishka1 • 01 декабря 2022
Ответ дляМарфа Українівна

Лучше прививки Превенар и от гриппа
Превенар ще до садочку зборила рік назад. Був отит не давно, то лікар сказала, добре що є прививка, могло би бути гірше...😵‍💫
Там-тарарам• 01 декабря 2022
Ответ дляМarishka1
О, тільки зотіла написати вам за нього
Фамильная фондюшница• 01 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Старша група, 6 років. Всі роки у садку хворів і зараз хворіє. Закаляємо, не кутаєм, норм харчування. Нічого не допомагає
Отжигающая• 01 декабря 2022
Никак не поменяете ситуацию, к сожалению. Мне в своё время, год назад, так это всё надоело, что решила не водить в садик. Последней каплей был принесённый в семью ковид, болели все, включая ребёнка. Потратили кучу денег, нервов. Это при том, что сад был частный и относительно неплохой.
Потом нашла развивашки, гимнастику. И как итог, за этот год болела пару раз.
автор Мarishka1 • 01 декабря 2022
Ответ дляОтжигающая
У нас теж часний хороший садочок, мало діток. Але я працюю, з дитиною ніхто з бабусів не може знаходитися, вони далеко.... Тому, ось вже, шукаю можливо вітаміни... Дитина ходить вже 4 місяці і регулярно хворіє((((
Все будет, но потом• 01 декабря 2022
Ответ дляМarishka1
А спортом никаким не занимается моему помогло бассеин , футбол спорт каждый день . Из витаминов давала и даю омегу витамин д
kseni ya• 01 декабря 2022
у нас так було в такому віці, кожного разу бронхіт,обструкція,антибіотики,стаціонар. як згадаю-ужас. на рік перестали ходити до садочка, плюс я давала бронхо-мунал курсом. консультувалась з пульмонологом,вона казала не дуже на нього надіятись,але я все одно вирішила дати. а потім, через рік пішли в садок і вже було нормально, одужували швидко. обструкцію мабуть переросли))) бажаю Вам терпіння і здоров´я
Мочалкин блюз• 01 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Бассейн, кстати, очень неплохо для укрепления иммунитета. Сын перестал болеть после 5 лет, может совпало, но как раз начал учиться плавать в бассейне
Все будет, но потом• 01 декабря 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Да я в 4 года отдала и по выходным в баню водила он в ледяном бассейне купался . И стал сначала реже болеть . Сейчас 6 и слава богу перестал вообще . Сейчас в бассеин не ходит но футбол даже в минус на улице детей тренируют .
Творог для розжига• 01 декабря 2022
Ответ дляМarishka1
Беріть няню.
Отжигающая• 01 декабря 2022
Ответ дляМarishka1
Вряд-ли бывают чудодейственные витамины. Постоянный контакт с новыми вирусами и как итог болячки.
У моей ещё и аденоиды из за постоянных болезней увеличились. Хрюкала, не спала толком. Гормональные капли были постоянным спутником нашей жизни. Сейчас вообще забыла об этой проблеме
Отжигающая• 01 декабря 2022
Вы ещё и неплохо держитесь. Мы пару дней ходили и по две недели сидели дома. Редко было, что бы целую неделю ходила. А оплату не возвращали, пересчитывали только копейки за питание. Ох, как вспомню ((
Атаманша• 01 декабря 2022
У ребенка развивается иммунитет, также она испытывает стресс и контактирует с другими детьми, поэтому ей необходимы витамины А, группы В, С и РР.
Ваш педиатр похоже от себятину Вам сказала или вообще не училась в Меде. Автор меняйте врача.
Репетиторша• 01 декабря 2022
ніякі вітаміни вам не допоможуть. в нас було те саме. за півроку 3 лікарні. купа АБ. мені було з ким сидіти,я забрала і дитина в садок не ходила. Бо вічні отити,обструкції,бронхіти. це був капець. я з лікарняних не вилазила.
у 1 класі нічого подібного вже не було. це небо і земля. все таки,коли старша дитина,то краще. 1 клас пройшов на ура (лише вітрянка була і нежить пару разів)
або забираєте дитину і вона не ходить в садок,або готуйтесь до постійних лікарняних і купи грошей на ліки всій родині,бо качає всіх через цей садок.
Репетиторша• 01 декабря 2022
Ответ дляkseni ya
саме так,коли дитина старша,то краще. в 3-4-4,5 роки- найчастіше хворіють діти. ми в цей час пересиділи вдома.далі було все ок. у 1 класі пречудово було.
Ненавязчивый синтезатор• 01 декабря 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Как совместить работу с бассейном и футболом?! Сыну тоже рекомендуют спорт, но я работаю. И мы с ним вдвоём, водить его, кроме меня, некому.
Все будет, но потом• 01 декабря 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Индивидуально ходили в бассеин так как группы не удобное было время . А футбол вечером у ребенка после работы водила . И часто бассеин ставила в субботу и воскресенье
Ответ дляВсе будет, но потом
Восхищаюсь вами! Я копуша, ничего и раньше не успевала, а теперь и подавно с этими отключениями света
sky-labs• 02 декабря 2022
Вы анализы сдавали?