Акукарача• 02 декабря 2022

Девочки, вопрос, а как вы реагируете, когда слышите взрывы

Понятно, что все зависит от города. И, наверное, от псих настройки. Я о тех, кто во времени сирены остается в квартире.
Прыг-скок• 02 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Мы были в Мариуполе, когда летало все подряд и бомбили из самолетов. Весь город почти уже был разбомблён и мы были в маленьком оставшемся куске центра. Очень страшно было ночью, когда непонятно было что и где взорвалось, все взрывалось рядом, уже сгорело полностью несколько соседних домов. В наш дом попала кассетная бомба, но не взорвалась, просто вылетело 2 квартиры, а она так и осталась лежать в доме, где продолжали жить люди. Уходить было некуда. Днём все время хотелось найти какую-то информацию как вырваться из ада. Информации не было. Никакой. Самолёты летали все чаще. Иногда под бомбежки уже просто засыпали в коридоре. Потому что ночью тоже бомбили и было не до сна. Как только появился шанс, мы уехали. Повтора больше не хочу. И не желаю никому.
Какой ужас( Марик, как же досталось этому городу. такое впечатлекние, что срусня просто отмстила за 2014 год.. Я плачу, когда читаю воспоминания тех, кто пережил этот ад.
Дай Вам Бог здоровья и пусть все будет у вас хорошо!

Думы мои думы• 02 декабря 2022
А*уеваю. Привыкнуть невозможно, заткнуть уши невозможно. Эти взрывы слишком громкие, нечеловеческие, невыносимые.
Поэтому одной из первых покупок были строительные наушники от шума.
Клевотница• 02 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Все ніби обривається всередині, я завмираю, а через декілька секунд вже біжу срати до туалету
Теж саме
Схема сыра• 02 декабря 2022
никак,вообще
Мозговая пилочка• 02 декабря 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
А я одеваюсь и еду по своим делам, на рынок за продуктами и даже многие магазины работают ( из тех что открылись уже) Ну это я такая спокойная уже потому что 3,5месяца жила в Одессе, а сейчас вернулась домой, у нас наконец то тихо, нет обстрелов из арты. Но до отьезда в Одессу я пережила дома самые громкие месяцы. На звук определяю что летит и далеко ли, отлет или прилет то вообще понятно. И вот мне кажется что больше боятся те, у кого было относительно тихо в городах и слышали несколько взрывов и нет понимания что и куда и страх давит и ждете что сейчас в дом прилетит и те кто уехал и увез с собой ужас марта и те воспоминания, такое ощущение что кто остался то мы адаптировались и перестали бояться.
Вы сейчас в Николаеве?
Крем для арбуза• 02 декабря 2022
Ніяк, продовжую займатись своїми справами, іноді йду до сина в коридор коли йде туди і гукає мене щоб підтримала
Дівчина_загляденіе• 02 декабря 2022
Після того як я 24 втекла з Бучі до Ірпеня вже ніяк
Просто невільно вздрагує все тіло. Думала, що оточуючим не помітно, але таки помітно. Намагаюсь тримати себе в руках і ніяк не реагувати, особливо коли поряд дитина.
Дуже прикро, але я звикла вже це чути
Більше турбує квартира на 9 поверсі в будинку поряд, бо я вже місяць бачу від ти луч світла, як маяк, не постійно, але разів 10 бачила, блимає 3-5 раз голубим і все
Всех в сад• 02 декабря 2022
Матерюсь
ЭмчЭндЭм• 02 декабря 2022
Никак, привыкла за 8 лет

Смурфетта• 02 декабря 2022
Ответ дляboringmovie
блін, це я шо одна коньяк п´ю?!
Не одна. Я повернулася в ЗП з діьтми у вересні. Неділю жили дома як у раю. Потім почалося. Сирени включалися після другого третього вибуху. Я на околиці, було дуже громко. Спали у підвалі, бо ці суки в 1 ночи і під утро починали.
Пластилин_Колец• 02 декабря 2022
В мене волосся ворушиться(
Глаголица• 02 декабря 2022
Никак. Совсем никак. Я свое отбоялась в феврале/марте. Летят и летят . Только новости мониторю
Самоучка• 02 декабря 2022
Переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше, пока есть возможность. Сегодня именно так и сделала
Їжак в панчохах• 02 декабря 2022
Ответ дляboringmovie
блін, це я шо одна коньяк п´ю?!
нет, я водку пью.
Пукимончиг• 02 декабря 2022
Я цепенею, сердце выскакивает, давление выше 160 и постоянно хочется в туалет по-маленькому. Страх,негатив,злость.
Я уехала в Украину , потому что у меня просто б не выдержало сердце. Харьков.
O-Yumi• 02 декабря 2022
Совсем не реагировать невозможно. Хотя мы девять месяцев с выстрелами и взрывами. Первое время инстинктивно втягивала голову в плечи при выстрелах, потом на выстрелы вообще перестала обращать внимание. Когда было не совсем понятно, вылет или прилет, прислушивались с мужем и рассуждали, что это. Сейчас, когда стало практически тихо, на отдаленные взрывы не реагирую. А вот на хлопок входной двери или еще какой-то громкий звук могу отреагировать. Когда были во Львове, очень реагировала на включение газовой колонки.
Strelka_007• 02 декабря 2022
Коли вже близько гупає ППО з малим йдемо у сховище (Київ). А до того часу в коридорі. Але це неправильно. Після останнього обстрілу коли над нашим районом збили ракету протягом 20 хвилин після початку тривоги ми у сховищі (вчора не полінувалися і не чекали поки 🐓 в дупу клюне).
Манька Галченок• 02 декабря 2022
У нас было только пару взрывов за всю войну.Малый ржёт.как конь. когда вспоминает мою реакцию на них.А вообще на тревоги уже не реагируем.занимаемся своими делами.
Да будет так• 02 декабря 2022
В мене немає страху перед ракетами та вибухами.
Що в мене викликає страх, це хвороби, такі як рак. Коли людина перед смертю страждає від болю.

Strelka_007• 02 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Надеялись на то, что наш район далек от мест, куда они били.
Три раза на расстоянии 200-300 метром прилеты были, и я прям просыпалась с осознанием того, что это недалеко. А так каждую ночь бомбили по ночам, слышала , но понимала, что не настолько близко, чтобы в подвал бежать. Нас так бомбили, что в таком случае можно было просто жить в подвале. Сейчас уже наконец-то тишина, первые недели с начала войны.
Миколаїв?
Вкусныйпончик• 02 декабря 2022
Ніяк, мені аби світло дали або чоловіка випустили. Хоча ракети 10го жовтня збивали над головою, бачила як хата горіла і як пів вулиці осколками потрощило. Емоційно я від того захищена, мене відсутність комфорту тільки дістає.
ДелиВерка• 02 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Те, которых привалило, тоже так думали
Или вы застрахованы от пожара после падения части сбитой ракеты ?
А мне пофиг на мою жизнь, я только рада буду если привалит. Мы живем в аду. Устроит такой ответ вас?
МисисПропер• 02 декабря 2022
Після сирени: спочатку набираю воду в ванну) відключаю холодильник
Потім збираємося з малим і йдемо в укриття ( ми живемо біля критичних об´єктів), це зараз так, а раніше сідала на пол і сиділа поки страх пройде..
Леди_на_драндулете• 02 декабря 2022
Реагирую матом ’е...е п...сы’, реально не могу промолчать, злость просто неконтролируемая. Если совсем громко - в коридор идем. Хотя у нас такая планировка, что его и нет толком.
Соня-сонятко• 02 декабря 2022
Ответ дляРазведка Маша
А представьте как это грады у тебя прям под окном а через 6-8 км Никополь и ты слышишь и ответы и через пару секунд все прилёты в Никополе и понимаешь что сейчас может быть ответочка с Никополя
Я в Никополе. Иногда слышу и отлеты, и прилеты. Вчера днем была у стоматолога, и за несколько секунд до начала лечения прилет. Сильно. Рядом, в соседнюю многоэтажку. Я вскрикнула и сижу, как в ступоре. Только когда врач скомандовал - в коридор - тогда побежала. И потом думаю, хорошо что в этот момент он не сверлил зуб. Потом был еще прилет, где-то подальше. Посидели еще в коридоре и пошли лечить, а что делать.
В квартирах выше стекла повылетали, а стоматологию спасли опущенные ролеты
Соня-сонятко• 02 декабря 2022
Ответ дляРазведка Маша
Страшно и за никопольчан, страшно и за энергодарцев. Но думаю что Энергодару гораздо хуже, потому что он в оккупации. Для меня это вообще жесть. Стреляют то таке, пережить можно. Но оккупация как по мне - это вообще ужас.
Jhenya_Sh• 02 декабря 2022
Ответ дляПолтавська галушка
А вы где?
Мы в Николаеве
Чупа-чупс• 02 декабря 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы действительно ничего не слышали? Это как?
А свист ?
Если мимо дома ракета летит,слышно свист. Над нашим как-то очень низко пролетела, такая вибрация была. С подоконника всё упало, кот от страха уписялся. А когда в дом попадает, там наверное как землетрясение
Свист слышно когда летит не к вам.
Когда бахнули в другой конец дома, то слышала и свист и как все сыпалось.
А вот когда в мой подъезд. Абсолютно ничего.
Даже не слышала, как посыпались стекла, как падали плиты на землю. Абсолютно ничего.
Гробовая тишина.
Jhenya_Sh• 02 декабря 2022
Ответ дляStrelka_007
Миколаїв?
Так
Поумничка• 02 декабря 2022
Матюкаю рашистів. Не в голос