Мой_ужин• 02 декабря 2022

Можно ли встать на учет позже 12 недели

Можно ли встать на учет по беременности позже 12 недели, если первый скрининг уже сделан (отдельно в частной) и по скринингу и узи все идеально?
Или есть еще факторы по которым выбран этот срок?
Тримаю свічку• 02 декабря 2022
Можно вообще не стоять на учёте, это только ваш выбор.и да,рожать вам никто не запретит.

Воздух в банке• 02 декабря 2022
Вы имеете право вообще не становиться на учёт в ЖК. Но тогда не оформите до родовой больничный и будете рожать в обсервации.

Чем раньше вы станете на учёт - тем больше получите бесплатных плюшек, связанных с беременностью. Решать только вам.
Бабушка Бетман• 02 декабря 2022
Да, можно. Я ставала в 15 и 26 недель. Тихо и спокойно. Узи подклеили сразу и анализы, которые сама делала.
Тримаю свічку• 02 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке

Единственное , что может не получить автор, это дородовый больничный,если до родов не станет на учёт. Но он ей вполне может быть и не нужен.
МДТ• 02 декабря 2022
В останню вагітність я стала на облік в 35 тижнів, всі обстеження я робила в приватній клініці. Народила в 38 тижнів. Менше головної болі, походеньок в ЖК, сидіння під кабінетами.
Воздух в банке• 02 декабря 2022
Ответ дляТримаю свічку
Ну я, например, почти все анализы сдавала бесплатно. В лаборатории Дила. По бесплатному направлению от ЖК. Это тоже не плохая экономия средств.
Просто Филя• 02 декабря 2022
Можна будь-коли, якщо потрібен лікарняний, то до 30 тижнів
автор Мой_ужин • 02 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке

Та вопрос в не вообще становится, а например в недель 15-16.
По работе сейчас в Польще, есть вариант приехать во Львов на день, стать на учет и назад. А потом кататься на все эти осмотры.
Или стать уже по возвращению.
Экономии средств не будет, наоборот еще на дорогу каждый раз тратить, если стать сейчас
Залізна пані• 02 декабря 2022
Перший раз все здавала в часній клініці
В поліклініку стала на облік в 22 тижня
Ніяких проблем не було

Воздух в банке• 02 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Или стать уже по возвращению.
Если вы будете самостоятельно показываться врачу по месту пребывания - то можно становиться на учёт и в 26-28 недель. Что бы успеть оформить дородовой больничный.

Главное - отслеживать свое здоровье самостоятельно. Что бы не пропустить что то важное.
А вот недавно• 02 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке

Я взагалі не ставала на облік, вірніше стала за декілька днів до пологів, в обсервації не народжувала, плюшки в розмірі 300 грн від держави мені не цікаві, а які ще безкоштовні плюшки, мені просто цікаво?
Манька Галченок• 02 декабря 2022
Так, можна стати пізніше. 12 тижнів- це рекомендація, але Вам не мають права відмовити і пізніше. Ну і плюс Ви молодець, не просто забили, а обстеження та аналізи самі робите, контролюєте.
Воздух в банке• 02 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
Я уже писала, что сдавала бесплатно анализы в лаборатории Дила по направлению с ЖК. Ну и осмотры, УЗИ - бесплатные.
Для меня это была существенная экономия средств.
Но если вы не стеснены материально, то можно и платить за все.
Малышка_Ксю• 02 декабря 2022
Ответ дляВоздух в банке
Я ставала на учёт и в 8 недель и в 25. Не было ничего бесплатного никогда (в моей ЖК так точно) и проблем никаких не было. В 25 недель пришла со своими анализами, все вклеили и все норм.
Юля с июля• 04 декабря 2022
Подскажите …а как тут свою тему создать.