ОхиИВздохи• 02 декабря 2022

Когда будем отмечать день Св. Николая и Рождество?

Что думаете на этот счёт? По старому отмечать или по новому?
Oksana0612• 02 декабря 2022
Ответ дляInna-b773
Статистика це одне) а якщо взяти практикуючих віруючих? В нашому місті 4 Римо-католицькі храми. В неділю в тому, куди ходимо ми-тільки до прчастя приступає близько 4000... А ще є ті , які не причащаються.
Це статистика по цілій країні і навіть якщо є похибка, то не суттєва і картина залишається незмінною.
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляMs_Sambukina
По моему это УПЦ МП. Я не нашла никакой инфы на сайте УПЦ КП, зато нашла там инстаграм Филарета и спросила. Если ответит - скину сюда
Оййо... Филарета? Серьёзно? Не думала, что даже здесь есть последователи раскольнической Церкви... Почему Киевский патриархат? Почему не признанная всеми, получившая Томос Православная Церковь Украины?
valleriya14• 02 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Цього казкового персонажа використовували як заміну Св.Миколаю. Навіть не знаю, чи потрібно уточнювати навіщо і що тоді діялось?
Я не проти самого Мороза, він став частиною свят багатьох родин, як і рос. мова частиною побуту, але тицяти людям ’не сходьте з розуму’ навряд чи варто.
Навряд чи варто, шановна, тицяти стороннім людям хто, куди і коли повинен приходити) Вашої думки стосовно діда Мороза я не питала, вона мене не цікавить.
Cvetoookkk• 02 декабря 2022
Ответ дляБессмертный пони
Хорошо , 19.11 . Что это принципиально меняет ? Живем-то мы по Григорианскому календарю . И церковные праздники должны быть по Григорианскому . Весь мир на него перешел , кроме православной церкви ссср ... Еще удивительно , что она не по календарю от сотворения мира живет и праздники считает ....
я вас просто виправила, бо ви не лише календарі переплутали, але і дати...
Irinaina• 02 декабря 2022
Ответ дляinnask
фото

100%
Inna-b773• 02 декабря 2022
Ответ дляOksana0612
І що?) Те, що в Україні меньше католиків-це зрозуміло. І справжніх практикуючих православних теж не багато.
Irinaina• 02 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Почему ’последователи’?
Бессмертный пони• 02 декабря 2022
Ответ дляCvetoookkk
Я увидела ошибку и исправила название , прежде , чем вы успели написать свой комментарий . Но что кардинально меняет , что 19.11 ? Ответ по сути будет ?
Inna-b773• 02 декабря 2022
Ответ дляТетяна23
Ви з якого регіону? У нас було 19.12, 06.01,.07.01 скільки себе пам´ятаю
З Хмельницького я)
Cvetoookkk• 02 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
https://uk.wikipedia.org/wiki/Дід_Мороз

це нічого не змінить, напевно, але просто почитати)
olly_bijou• 02 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вы резко стали католиками?
почему сразу католиками? может протестантами
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
Это я о Ваших словах ’для багатьох’. Мы не ходим в католические храмы, поэтому и даты разные
Я хожу в православный храм, и даты тоже разные
Как и у тысяч православных в Греции, Болгарии, Сирии и в куче других стран
Tammy21• 02 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
Феєрія яка) Людина, яка використовувала агресивну нападку трошки образилася коли ій в коректній формі указали на багі в твердженні.
Шановна (ТМ), так світ не працює. Якщо вирішили показати зуби та поагритися, не варто апелювати к сучасним нормам спілкування.
І так, я навряд чи винна, що ви не хочете чи то знати історію, чи то аналізувати.
катерина12009• 02 декабря 2022
Коли хочете тоді і відмічайте. Я буду 24 і 7. Дітей немає то 19 для мене не свято
Cvetoookkk• 02 декабря 2022
Ответ дляБессмертный пони
яка вам суть потрібна?...
я вам відповіла на ваше повідомлення де було вказано не коректо по якому живемо і яка сьогодні дата - вся суть
Oksana0612• 02 декабря 2022
Ответ дляInna-b773
Та нічого) Я не експерт щоб виділяти справжніх практикуючих православних від не справжніх.
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляТетяна23
Дело не в регионе. Они католики просто
Бессмертный пони• 02 декабря 2022
Ответ дляCvetoookkk
яка вам суть потрібна?...
Ясно . До побачення .
Oksana0612• 02 декабря 2022
Ответ дляТетяна23
Справа не в регіоні, а в віросповіданні.
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляIrinaina
Почему ’последователи’?
Окей, прихожане
Svitlo_• 02 декабря 2022
Ответ дляolly_bijou
Протестанти в Україні в більшості раніше святкували 7 Різдво, але тепер багато переходить на 25 грудня
vetlanochka• 02 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Раньше также отмечали или в этом году так решили?
Это вы ежедневно такие темы создаёте?
Ниже полно тем и опросов.
Празднуйте как вашей душе охота.
serebro16-72be• 02 декабря 2022
6 николая точно.
ЧаЧаЧа• 02 декабря 2022
Завжди святкували 19 і 7
Ms_Sambukina• 02 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Потому что я Василиса.... А какого патриархата церковь получила Томос?
автор Анна-868b • 02 декабря 2022
Ответ дляvetlanochka
Это вы ежедневно такие темы создаёте?
Ниже полно тем и опросов.
Празднуйте как вашей душе охота.
Первый раз спросила
автор Анна-868b • 02 декабря 2022
Ответ дляinnask
фото
Ну да все ясно
Соня-сан• 02 декабря 2022
https://santatracker.google.com/intl/uk/
Є застосунок;)
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Вновь созданная Православная Церковь Украины. До этого в Украине было три православных Церкви: Украинская Православная Церковь Московского патриархата - единственная каноническая Церковь из этих трёх, Украинская Православная Церковь Киевского патриархата и Украинская Православная автокефальная Церковь.
После получения Томоса была создана ПЦУ, в нее и должны были объединиться эти три Церкви. Автокефальная Церковь вошла, Московский патриархат частично тоже вошёл, а вот Филарет до сих пор считает себя главой отдельной Церкви и мутит воду.
Патриархат в ПЦУ Константинопольский.
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляАнна-868b
Первый раз спросила
Такие темы каждый божий день