Попадалочка• 02 декабря 2022

Во сколько месяцев начинают лезть зубы у ребёнка?

Заметила, что у малого текут слюни, заглянула в рот, посередине 2 нижних зуба вроде лезут. Разве может быть так рано? Через 10 дней, 3 месяца
ЛЮБА• 02 декабря 2022
У старшего сына в 3 мес и пару дней было 2 зуба , у младшего в 4 мес было 2 зуба .
мадам Везувий• 02 декабря 2022
Малоймовірно
Ті ясна так виглядають просто
Переважно - не раніше 5 міс
18 мнеУЖЕ• 02 декабря 2022
Це все дуже індивідуально! Хтось народжується з зубками, а в когось починають лізти після 10 місяців. Але в такому віці діти починають сильніше слюнитись, так як іде дозрівання травної системи, організм поступово починає підготовку до змін у харчуванні в майбутньому, тому активне слиновиділення пов´язане не тільки з зубами.
Мой_ужин• 02 декабря 2022
Тоже думала и писала сюда. В 3 начали течь слюни и лезть руки, игрушки в рот. И почитайте, это так и должно быть по развитию. Если внизу вы не видите опухшей раздутой красной десны или белых крапинок (торчащих зубов), то просто оборка на десне не в счет.
Вот у моего начали лезть в 5 месяцев. И это совсем другие слюни. Это вскрикивание, когда прорезыватель десны касается. Притом по деснам все чисто, но педиатр подтвердила, что началось. Чтобы вы понимали, это может длиться до месяца, а потом неожиданно в один день они парочкой вылезут
автор Попадалочка • 02 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Поняла, спасибо)
ТигрЛьвович• 02 декабря 2022
Индивидуально все. У дочери в 5 мес первые 2 выскочили, в 1,5 были все 20. У сына к 10 мес прорезались первые.
ОдинРазНадетое• 02 декабря 2022
В среднем 6 мес. Но бывают отклонения. Слюни обычно месяца за 2 до появления зубов текут.
Как видите, что зубы? Если сквозь десну светятся, то не факт, что прямо сейчас вылезут.
Наивная Хо• 02 декабря 2022
У старшей дочери начали лезть в 3 месяца, первый еле родила после 6 месяцев.
У младшей в 2 месяца всё началось, в 3 ровно вылезла первая пара.
автор Попадалочка • 02 декабря 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, вот как Вы написали, светятся через дёсна))