Sielo• 02 декабря 2022

Хто що чув, українцям тепер не можна виїжджати з Польщі без втрати захисту?

https://www.instagram.com/reel/ClqKmpHjqKj/?igshid...
автор Sielo • 02 декабря 2022
Ответ для214
Мені здаеться це напередодні свят щоб меньш двіжу було на кордонах. Потім відмотають на як є зараз.
Як показує практика назад тяжко уже іде((

214• 02 декабря 2022
Ответ дляSielo
Ну це також має місце бути.
sammy• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Згідно нових озвучених правл, немає права українець поїхати у будь яку іншу країну, навіть на відпочинок. Не тільки в Україну забороняється.
Еще ж летом Дии установили,чтобы ездить. Все отмотали?
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляnataangel
Не беріть і будете вільною
Тепер у Польщі заборонено перебувати без песелю. Всі біженки мають песелі і їм відмовлять навіть у в’їзді в Польщу, якщо вони перетнуть кордон . Не важливо мають вони тих нещасних 500 злотих чи ні. Українки в абсолютній більшості , працюють живучи у Польщі, а отже не є трутнями!
Espresso_caffe• 02 декабря 2022
Ответ для1234svetsvet
Я бы снимала если человек может себе позволить поездки за пределы страны, давшей помощь.
снимали что?
sammy• 02 декабря 2022
Ну это уже,конечно, ’супер’. Летом сняли запрет на поездки,теперь снова лишают возможности. Сначала обещали людям и защиту и помощь,а теперь передумали получается
Кисюшка• 02 декабря 2022
Ответ дляsammy
Там же в видео этот блогер объяснил почему - с приграничных областей пооформляли помощь, приезжают раз в месяц в Польшу, а живут в Украине. Короче, жадность некоторых всем вылезла боком.
sammy• 02 декабря 2022
Ответ дляКисюшка
Я понимаю,но почему остальные должны страдать? У многих семьи,родители,дети( и почему запрет не только на Украину,а и на другие страны?
Кисюшка• 02 декабря 2022
Ответ дляsammy
На какие другие? Турцию? Внутри Шенгена нет паспортного контроля, никто не ставит штампы в паспорт

TaFo• 02 декабря 2022
Ответ дляsammy
у меня дия есть и работает. а сегодня аришло письмо из зуса о том, что статуса нет.
sammy• 02 декабря 2022
Ответ дляКисюшка
Речь шла и о других странах. Вопрос контроля-не знаю как они будут это контролировать
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляTaFo
Ви виїжджали за межі Польщі?
sammy• 02 декабря 2022
Ответ дляTaFo
Я к тому,что разрешили летом,дии эти устанавливали,а теперь передумали) просто супер
TaFo• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ви виїжджали за межі Польщі?
21 октября на два дня. заехала по Дия пл и заграну. штамп при вьезде не ставили, сказали с Дией не надр
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляTaFo
Ужас. Співчуваю.
Кисюшка• 02 декабря 2022
Ответ дляsammy
Нет в видео речь об Украине только, но думаю, что это коснется выезда из Шенгена тоже. По Шенгену никак не будут ибо нет контроля о пересечении границы
TaFo• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ужас. Співчуваю.
получается если сейчас восстановить, то уже никуда не смогу выехатт
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляКисюшка
В коментах до відео, дюди пишуть, що їх позбавляють статусу за поїздки на декілька днів у Великобританію.
nata.ant• 02 декабря 2022
Ответ дляКисюшка
Зато часто проверяют автобусы,поезда полицейские в ЕС

Кисюшка• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Здрасте, Великобритания это не Шенген зона
Кисюшка• 02 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
Я объездила своим ходом десяток стран за войну, проверяют но очень редко и никуда эти данные не вносят, просто проверка паспорта, как на гейте в аэропорту
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляКисюшка
Так не шенген, але це значить що наприклад на відпочинок людям теж не можна їхати. Навіть якщо вони працюють і сплачують податки.
Кисюшка• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну якщо працють, сплачують і можуть собі дозволити відпочинок то і статус укр їм не треба. Я також працюю і знаходжусь в країні де нема допомоги навіть на дітей
nata.ant• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну а як,ми ,люди які заїхали до війни,ми теж не можемо ніде поїхати,бо карту чекаємо роками .Я не виїжджала з 2020 року ,бо карту чекаю,диціщія прийшла,тепер пластик жду більше 3 місяців,і не відому скільки буду його ждати і теж плачу податки і так далі
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
Є фірми які роблять карту побиту за два місяці. Якщо є підстава на отримання карти, то можна скористатись такими фірмами і отримати документ. Біженцям відмовились поляки надавати карти побиту.
nata.ant• 02 декабря 2022
Ответ дляАноним Первый
Ви думаєте я не знаю? Я живу во Вроцлаве,тут із адвокатами чекають,і з рішенням суду і так далі.Вони нічого не роблять того,що я не можу зробити сама .Це викинуті гроші,це не перша моя карта).Нащо вам карта? Ви і так легально знаходитесь,гроші собі заощадите
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
Біля мене живуть сусіди з Волині. За 2500 злотих їм зробили карту без жодної метушні і лишніх рухів. Чекали рівно 2 місяці після подачі документів.
214• 02 декабря 2022
В новинах ніде нічого немає. Якийсь блаблохер щось десь надибав і пішла смута по сайту ширитися.
Аноним Первый• 02 декабря 2022
Ответ для214
Он вище дівчина написала, що на два дні виїхала з Польщі і їй забрали статус тимчасового захисту.
sammy• 02 декабря 2022
Ответ дляTaFo
Да( ну вот что они творят(( видимо ,хотят ,чтобы украинцы уезжали из Польши