Степановааня• 02 декабря 2022

Видишь там, на горе, возвышается крест? Под ним десяток солдат.

С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
а Спаситель - погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет".
А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
никакого секрета здесь нет.

Видишь там, на горе, возвышается крест?
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной".

Но, Учитель, на касках блистают рога,
черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом.
Онемел Спаситель и топнул в сердцах
по водной глади ногой:
"Ты и верно дурак!". И Андрей в слезах
побрел с пескарями домой.

Видишь там, на горе, возвышается крест.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде,
гулять по воде со мной.
Milesa• 03 декабря 2022
Ответ дляbegovelik
Скрип колеса
От спасіба! Хоч зараз дізналась) Хвилин 10 щойно реготала)))

alena2013• 03 декабря 2022
Ответ дляСтразия
’Повисика нанем’ - это пять!
Почти как из серии ’Стоша говнозад, Тихона пальцем’))
alena2013• 03 декабря 2022
Ответ дляNatalieP
😁 Помню в детстве песню Пугачёвой ’миллион алых роз’ я расслышала, как ’миллион алыхрос’. И регулярно пыталась размышлять, что ж такое этот ’алыхрос’? 🤣👍
Или Аллы Хроз?
Milesa• 03 декабря 2022
Ответ дляIriska_sh
А я в детстве думала, что с поговорки, ’кто носит фирма адидас, тому любая баба даст.’ Тому любая баба даст сдачу, то есть побьет...чет вспомнилось...
Я так само вважала, доки не прочитала ваш комент)))
alena2013• 03 декабря 2022
Ответ дляammakat
А скрипка-лиса ещё!
Кстати, изначально так и было написано.
NatalieP• 03 декабря 2022
Ответ дляalena2013
Или Аллы Хроз?
Ну, или так!))
alena2013• 03 декабря 2022
Ответ дляbegovelik
Я думала и Куку какому то
Я тоже. А еще Боярский пел ’Про клопа, про клопа’))
Natkash• 03 декабря 2022
Ответ дляСозвездие Девы
А я размышляла- как можно продать кровь?Слова в песне- продал картины и кров))) уже став постарше, поняла, что речь о жилье
А я завжди уявляла собі, як той знекровлений художник тихо доходить під будинком актриси, з останніх сил тягнучи оберемок троянд. Тааак його шкода було...
Milesa• 03 декабря 2022
По нашому місцевому каналу часто крутили пісню групи Фрістайл. Одного разу я запитала у бабусі ’шо таке ’гробци’?’ В пісні співалося ’грош цена тебе’, а я думала - ’гробци на тебе’. Коли до бабусі дійшло, звідки я це почула, вона ледь зі стулу не впала від сміху)

Татьяна-57fb• 03 декабря 2022
Ответ дляtashara777
При чем тут х...ло, это наше детство ...алыхрос. Девчонки, я с вами!Пугачевой, кстати, респект!
при чем тут ваше детство вы живете сегодня вернитесь в реальность тетя ,я тоже жила в совке но я не горюю за брежневым и тоже слушала песни бутусова и всех остальных и всегда говорила своим детям что жилось в совке херово из детства только холод печка с углем нищета родителей при чем они все время были на работе и сидение без света каждой зимой от того что рвались провода эй вернитесь в сегодня ждуны
fedovik• 03 декабря 2022
Терпи козак, атаманом будеш чулося як терпи коза, а то мамой будеш)
Natkash• 03 декабря 2022
Моя троюрідна сестра на початку 90х якось слухала радіо і раптом почала обурюватися, що люди сором втратили, таке в ефір видавати! Виявилося, назву групи ’Несчастньій случай’ почула як ’Чотири сучки’. ))))
А донька до старшої школи була переконана, що в кожного ’має бути пес друг’ (пісня Бест друг) і деколи слухала Куртку Бейна. )))))
zmeika• 03 декабря 2022
А как вам ,,Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфаль турекой,,?
Я никак не могла понять что такое асфаль и турекой
tashara777• 03 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Ото вас прорвало, тетя!)))
123zaq• 03 декабря 2022
Татьяна-57fb• 03 декабря 2022
а для автора горюещего за серсером ,молодость ваша не вернется никогда проснитесь и очнитесь ,не понимаю тех людей которые горюют за савком кто там жил хорошо?только исполкомовцы а простой люд был нищитой и пахал как и сейчас там хоть и прошло столько лет лады тогда были предел счастья или жигуль или волга 24 и чайный сервиз за стеклом и хрустальная ваза вы хотите продолжение так через 50 лет
TaFo• 03 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
там вище темка про антидепресанти
TaFo• 03 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
повна відсутність критичного мишлення та відсутність здібностей до аналізу прочитанного.
Olly5• 03 декабря 2022
Не про пісні, але про почулося.
Мені вічно щось як почується...
Тільки одружилися з чоловіком, вечір, кіно дивимося вдома. Він так двома пальцями знімає з себе мій довгий один волос і каже: «Козліна волосина!»
Я в обуреному шоці: «Чого це вона козліна? Це ж моя волосина!»
Виявляється, він сказав: «Якась длінна волосина»
Насміялися.
Багато років пройшло, досі як мені щось почується, то він мені ту козліну волосину згадує і сміється.

Мушля51• 03 декабря 2022
Пошла слушать песню)
всеЛенаЯ• 03 декабря 2022
Моя сестра як була мала (у школі ж вчили гімн сересере) співала ’схватіла навєкі вєлікая Русь’
Взагалі за нашу Київську Русь прикро. Треба московію на болота повернути і заборонити їм Русью себе називати.
lisulya• 03 декабря 2022
Ответ дляNatalieP
Ааааа, Вы как мой муж. У него точно такая же история из детства
lisulya• 03 декабря 2022
Ответ дляalena2013
olhazar• 03 декабря 2022
Ответ дляБосоножка
Моя подруга думала, что не Пусть тебе приснится пальма де Майорка, а пальма домовёнка
А я в детстве не могла понять кто такая дурочка спереулочка
Систер 😂😂😂😂.
Дурочка спереулочка…. я думала, что это имя собственное: такая себе дурочка по имени Спереулочка.
Мой детский мозг пошёл ещё дальше: значит, в мужском роде существует дурочек Спереулочек😂
Magiса• 03 декабря 2022
Ответ дляСтразия
’Повисика нанем’ - это пять!
Это какое-то экзотическое женское имя и фамилия :)
Magiса• 03 декабря 2022
Ответ дляalena2013
Пуркуа па.. да. А я слышала урклафа
NatalieP• 03 декабря 2022
Ответ дляlisulya
Тут нас таких ’алыхроснутых’ уже целая компания в теме))
Gipotenuza• 03 декабря 2022
А мне в ’Арлекино’ слышалось - есть одна нога для всех, вместо есть одна награда смех.
natapril• 03 декабря 2022
Ответ дляNatalieP
Ах лето - котлета, лето звездное будь со мной?
Эту помните?
ol_kin• 03 декабря 2022
Ответ дляNatalieP
І я