Гордая_птичка• 02 декабря 2022
Из-за меня рушится моя же семья.
Я в декрете. Морально не выдерживаю. Помочь из родственников не кому. Муж работает, помогает насколько это возможно.
Я просто год чувствую себя роботом, просто обслугой ребенка. Нет больше во мне женщины, личности, человека живого, который живет жизнью и испытывает эмоции. Я просто ходячий кусок мяса.
Доходит до того, что я начинаю жалеть, что решила родить. Это страшно, я знаю. Отгоняю и пытаюсь найти радость в этом всем… но не выходит. Каждое утро начинается уже с усталости и не желания проживать снова один и тот же день сурка. Ничего не хочу. Я все время в унынии и агрессии. Постоянно ругаюсь с мужем, все раздражает до мелочей. Радости материнства не ощущаю, хотя ребенку 1,5 и дает уже эмоции. Очень активный, эмоциональный, вспыльчивый( понимаю, что, наверно, из-за моего состояния(
До декрета была счастливой и реализованной в работе.
Я не знаю, как дальше жить в таком состоянии.
Мне надо было выговориться. Спасибо
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
правда? а я думала это вы не можете перестать отвечать мне)))
надо же...чудеса)))
Не принимайте на свой счет, это профессиональное...просто до сих пор искренне удивляюсь, как люди продолжают видеть соринку в других, и не замечают бревна у себя. Это всегда так увлекательно наблюдать со стороны, как уж извивается на сковородке))
надо же...чудеса)))
Чета ржу , я ж говорю вам , у вас ко мне интернет чувства 😂
Солнечный зайчик• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
чувств нет, был интерес, вы хрестоматийный случай)
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
даже если я вам не нравлюсь , то от ненависти до любви❤️ - один шаг 💞😂
Я_не_аноним_100%• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
От себя и от ощущений своих в этой жизни. Во мне как будто больше нет жизни. Я обслуга ребенка. И все.
Понимаю вас, у меня двое. Это пройдет. Скоро в садик, сейчас какие-то развивали няни, бабушки. Вы устали. Это нормально
120-120-120 (не худею)• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Очень нужна свобода(
Хоть какая, хоть в чем-то.
Но ощущение безысходности. Что не будет ее никогда больше
Хоть какая, хоть в чем-то.
Буде воля, коли дитина піде в школу.
А коли в універ - то взагалі.
Ягодка опять• 03 декабря 2022
Ой, авторко, я вас розумію. В мене вже навіть думки з´являлися, у вікно стрибнути..... Це така жесть
і наче чоловік допомогав, але що ті три години з дитиною, коли я в цей час хатніми роботами займаюся? Ще й постійні нічні годування. Правда дитині було до року. Ще й обмеження у коштах сильно вплинуло. Легше стало тільки на весні, коли багато гуляла з дитиною і дуже багато спілкувалася з іншими мамами. Прям психотерапія була. З жахом згадую ті часи
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Від чого саме втомлюєтеся?
У вас, схоже, немає дітей?)) Або хоч хтось був на підхваті. Якщо є хтось навіть на 2 години на тиждень - це вже суууупер. А якщо немає - отой день сурка просто вижимає з тебе усі сили.
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2022
Розумію вас. Розумію про втому прямо зранку. Ще не встала з ліжка, а вже втомлена з ночі. А ще цілий день попереду. У мене немає зовсім нікого на підхваті, це дуже важко. Але я тримаюся.
Пацелуйнитуда• 03 декабря 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Є діти, тільки не подружилася в декрети, швидко поверталася до віддаленої роботи, тому діти дисципліновані
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, молодець, вигуляла своє біле пальто зі своєю віддаленою роботою
Гордая_птичка
• 03 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Автор, таке переживає більшість жінок з народженням дитини.
І я через це приходила. Чоловік пішов від мене, коли я була на другому місяці вагітності. І в мене була ще одна донька 8 років. На аборт я не наважилась, бо була впевнена, що не зможу з цим жити, тому народила.
Десь приблизно, через півтора року накривало так, що коли виходила з дитиною гуляти на вулицю, то хотілося її покинути і втекти, або хотілося розчинитися в повітрі і щоб вітер розніс попел від мене десь далеко.
На щастя, цей стан проходить, коли дитина дорослішає.
І знову приходить радість, і знову чогось хочеться.
І у вас так буде, обов´язково.
Я хочу зараз вас обійняти і поплакати разом з вами.
Про вітаміни дівчата правду пишуть, нестача Д3 теж пригнічує, тим більше в осінньо- зимовий період, коли постійно похмурі дні і сонця взагалі немає.
Все у вас наладиться і все буде добре. Обов´язково!
І у вас так буде, обов´язково.
Спасибо вам большое!
маминаБубочка• 03 декабря 2022
Ответ дляСтатус Ква
Дочку отдала в 1.5 года в ясли. Вам тоже пора в садик отдавать.
Вы, наверное, отдали дочку в ясли до войны, сейчас при тревоге детей спускают в холодный подвал и сидят все пока не будет отмены - это раз, не все, которые рядом с домом садики-ясли, многие от 2 или 3 лет берут - это 2, нужна справка с места работы обоих родителей, чтобы именно у твоего ребёнка были привилегии на место в саду, группы сейчас маленькие, под кол-во мест в подвале набирают детей - это 3 и последнее, может автор там, где вообще сады не работают, как у нас в Днепр.обл.
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ну да, декрет - это гонка по кругу, надо иметь немного времени на:
- отвлечься на взрослые вопросы (на себя!)
- расширить круг интересов (да хоть общение не о декрете!)
- выход за пределы квартиры (женская психика дома работает и вне дома отдыхает)
- переключаться на что-то другое..
Совсем коротко - Вас надо выпускать из дома одну на некоторое время..
- переключаться на что-то другое..
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я нужна ребенку только, чтобы помыть, покормить, поиграть, уложить, и все по кругу. Больше мое наличие в этой жизни никому не нужно
Та ну! до 5 лет - Вы основой источник ЕГО ЗДОРОВОЙ ПСИХИКИ и кругозора.. что-то ВЫ сильно сузили свои обязанности.. не дело это

Онанимный пользыватель• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ребенок всегда со мной. Везде. На кухне, в туалете, везде!
Это норма! Так и должно быть... подруги есть?
Онанимный пользыватель• 03 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Підключайте тата, бо потім дитина окрім вас нікого сприймати не буде.
Мій досі оре серед ночі, якщо ковдру поправляє тато, а не мама. А вже скоро в школу
ну ВЫ загнули! Это о другом совсем...
маминаБубочка• 03 декабря 2022
Автор, вам уже столько насоветовали, поддержали вас, а на ’счастливых’ не реагируете
Вы сейчас очень зацикленны на своей проблеме, попробуйте с другой стороны зайти, установку дайте себе, утром я встану и не буду злиться на себя, ребёнка, буду наслаждаться нашим времяпровождением, он такой мой маленький, мой малыш, моя кровиночка, сейчас я принадлежу ему и это норма, я его вселенная в прямом смысле, буду ещё больше его обнимать, улыбаться ему, и он, возможно, с такой мамой лучше будет себя вести, сон наладиться
Вас попустит немного, вам понравится это состояние, и войдёт в привычку такой быть
Я пишу вам свой опыт, моей дочке 7 лет сейчас, тоже было сложно, бегала за мной хвостиком, кроме мужа никакой поддержки, но я справилась, теперь она меня обнимает, целует и говорит, что обожает меня
ВыФсеВрете• 03 декабря 2022
Ответ дляБасноплетка
А сколько стоит няня на 4-5 часов два раза в неделю в Киеве?
Від 120 грн/годину
Пупс• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
запасайтесь терпением.
ребенок это навсегда.
Пупс• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
вы сами себе должны быть нужны.
и вашей малявке мама нужна очень и очень...
ВыФсеВрете• 03 декабря 2022
Я няня, працюю в таких, як ви стомлених мам. Коли приходжу, зустрічають, як спасителя, і дуже вдячні за мою роботу. Я забираю дитину на прогулянку і якісно проводжу з нею час, поки мама може доспати, помити волосся чи просто відпочити. Тому няня, ваш варіант, пробуйте по пару годин, це не дорого, а ви відпочинете.
Куплю орехи• 03 декабря 2022
Ответ дляВыФсеВрете
А якщо не секрет , скільки коштує така послуга ?
ВыФсеВрете• 03 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Від 120 грн/година.
Чукча Мукча• 03 декабря 2022
Моя Вы прелесть. Я Вас понимаю. Тут тоже девочкам жаловалась-плакалась. Сейчас малой 3, уже 4 месяца ходит в садик - жизнь началась! Я люблю свою дочку и муж ее просто обожает, проводит 50% времени с ней, но как мы кайфуем просто лежа на диване в тишине пока наследница в садике. Милая моя, Вам нужно продержаться до садика. Я настолько выматывалась и с малышкой, и с работой (я не уходила в декрет, а работала), что , если бы не фото и видео, то я бы не могла вспомнить эти 2,5 года. У меня реально память отобрало. Помню как дочь с роддома забрала и все. Реально память отобрало.
Ваши возможности знаете только Вы. Можете нанять няню - наймите, можете привлечь кого-то - привлеките. Загружайте мужа ребенком. Мне все орали, что я недомать, потому что дочку могу оставить с мужем на месяцем . Ведь это же ненормально, он мужчина. И все в таком дебильном духе. А я оставляла и он лучшая мать чем даже я.
Сил Вам. Время быстро летит. И высыпайтесь. Самое главное - СОН. Все остальное похер. Главное СОН, потому что это Ваши нервы и Ваше здоровье.
Чукча Мукча• 03 декабря 2022
Ответ дляcoch100
Вам бы к психиатру на консультацию . Мне тоже кажется, что это послеродовпя депрессия. Моя знакомая пила гиацинтию, ей помогло.
Это банальная усталость и замотанность. Чего люди везде лепят эту депрессию как переляканные? Модным стало?
Чукча Мукча• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
А я и не писала, что устала. Я морально не выдерживаю, я пуста, я без эмоций, без энергии.
Ночью снова плохо спал, часто просыпался, я с 5 утра толком не смогла заснуть… сейчас спит на моей руке, которая затекла до ужаса, но боюсь пошевелиться даже, чтобы не разбудить (про сходить в туалет, куда хочется - даже молчу, терплю до последнего). И таким будет весь день, я его знаю уже поминутно и уже не хочу это все снова. Мужа не будет почти весь день, я даже не знаю за что зацепиться, чтобы захотеть прожить этот день. Я уже хочу быстрее вечер.
Вот как-то так(
Ребенок спит с Вами? Вы себе делаете хуже да и малого привязываете к себе. Дайте ему возможность спать отдельно. Если спит неспокойно - то погладьте, но не тяните к себе в постель. Я сразу приучила спать в своей кроватке (она стоит рядом с нашей кроватью) , сразу приучила спать при шуме (сосед -тварь ремонт делал и ему было насрать на дневной сон . Жду , когда его мадам забеременеет
) Я учитывала при своем ремонте детей 3 подъездов, в т.ч. его сестры, но он меня научил был тварью.