Гордая_птичка• 02 декабря 2022

Из-за меня рушится моя же семья.

Я в декрете. Морально не выдерживаю. Помочь из родственников не кому. Муж работает, помогает насколько это возможно.
Я просто год чувствую себя роботом, просто обслугой ребенка. Нет больше во мне женщины, личности, человека живого, который живет жизнью и испытывает эмоции. Я просто ходячий кусок мяса.
Доходит до того, что я начинаю жалеть, что решила родить. Это страшно, я знаю. Отгоняю и пытаюсь найти радость в этом всем… но не выходит. Каждое утро начинается уже с усталости и не желания проживать снова один и тот же день сурка. Ничего не хочу. Я все время в унынии и агрессии. Постоянно ругаюсь с мужем, все раздражает до мелочей. Радости материнства не ощущаю, хотя ребенку 1,5 и дает уже эмоции. Очень активный, эмоциональный, вспыльчивый( понимаю, что, наверно, из-за моего состояния(
До декрета была счастливой и реализованной в работе.
Я не знаю, как дальше жить в таком состоянии.
Мне надо было выговориться. Спасибо
все по ГОСТу!• 03 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Депресия послеродлвая, гормоны и ПОВЕРЬТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВСЕГДА! И ДЛЯ ВСЕХ!
Кто-то не замечает, кто-то скрывает сам от себя, у кого-то помошницы, но переломный период, когда ты отвечаешь уже не за себя, а за ребенка очень не прост.
Врач, адаптол, валерьянка, может и серьезней что выпишет и НЯНЯ или САД. В каком вы городе? Если Днепр могу помочь, подсказать.
Держитесь, всё у вас нормально!!! Вы лучшая из возможного!!!
Согласна. Автору либо нужно признать, что у нее депрессия и лечиться, потому что депрессия таки болезнь. Либо она здорова, тогда пора взрослеть.
Люблю Поумничать• 03 декабря 2022
Ответ дляМамаБест
Все те відчувала і я. Тому більше народжувати не хочу, хоч чоловік і випрошує. Він мені правда не допомагав і грузив. Переживає, що я більше не захочу народити. А я прям категорично не хочу(
І я більше не народила.
Саме в період віку доньки десь півтора-чотири роки були самі складні.
Хотілося застрелитися кожного дня.
Я сказала, що це не для мене знов ці кашки какашки.
Більше ні ні. Хоча помічники в мене були
все по ГОСТу!• 03 декабря 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ещё раз, не все дети подчиняются правилам
Странно этого не понимать
Дети с особенностями развития может и не подчиняются, а если не подчиняется здоровый ребенок, значит вы просто не способны отстоять свой авторииет и завоевать уважение, ребенок здесь ни при чем. Это и опытные учителя, и воспитатели подтвердят.
lith_oops• 03 декабря 2022
Як не банально, треба перетерпіти. Ну і оптимізуйте якось. Наприклад, щоб дитина не спала на вулиці. Всі загойдували на вулиці, а я будила. Вона шось роздивляється, пробує ходити, втомлюється - тоді дома спить і я вільна.
Моя стала комунікувати більш-менш в рік і вісім. Тобто можна було шось сказати, вона розуміла і навіть трохи слухалась. Чомусь мені це запам´яталось - бо стало легше з того моменту.
Наступне полегшення - в вісім-дев´ять рокі, коли потроху перед будинком стала гуляти сама (с друзями). До того я гуляла, оце ненавиділа, по півдня на вулиці. (((((
Зараз тринадцять - це щастя і інколи допомога.
Отмотала своё• 03 декабря 2022
Що це за поради - ’антидеприсанти’ молодій матері? Це ті хто присів і став залежним хочуть щоб і інші присіли на це? Тільки лікарю вирішувати про антидеприсанти, що за поради такі людині, що знаходиться в стресі по догляду за малюком?
Часто зустрічаю на Порадниці що радять закидатися транквілізаторами, зовсім не усвідомлюючи що це таке. Наче мова про анальгін. Це жесть.
Кудесница_с_пургеном• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Видела до войны это все совсем иначе. А сейчас…
війна щось змінила? що?
ЯсноВидящая• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я нужна ребенку только, чтобы помыть, покормить, поиграть, уложить, и все по кругу. Больше мое наличие в этой жизни никому не нужно
Моей 15 и список сократился до покормить и дать денег. Ночью меня увезли по скорой - сейчас 13:35 она не звонила и не писала вообще.
Кудесница_с_пургеном• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо. И правда почитаешь некоторые и в еще большую яму себя закапываешь(
Особенно в теории хорошо, когда 4 бабушки и няня
а як може бути 4 бабушки?(ваша мама,мама чоловіка,хто ще?)
Апель-синка• 03 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Як я вас розумію, було те ж саме... Раз на два тижні приїжджала мама на півдня і гуляла з дитиною, я щаслива мила поли в квартирі у цей час.

Закінчилось тим, що втікла на роботу і дитину няньчила моя мама. Зараз син підріс і розказує, як він страждав, коли я його кидала на цілий день.
Тепер почуваю себе винною, йому майже 6, і він від мене не відлипає. Намагаюся якісно проводити з ним час.

Я б порадила все ж таки знайти час особисто свій. Зараз для мене це навушники і якісь ютуб канали в той час, як я роблю хатні справи.
Бедная мамкина корзиночка, вместо мамы с бабушкой ’страждав цілий день’, закинутый-покинутый.
А если бы в садик ходил, то вообще бы сказал ты меня в концлагерь отправила?
Спать до окончания ВУЗа тоже с мамкой будет, а после окончания - с женой, но в соседней комнате обязательно чтоб мама была, а то вдруг бубочке что-то понадобится, а мамки то и нету
Полуничка• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Мужу, родителям, братьям-сестрам, подругам вы тоже не нужны? Что за детский сад.
Вы должны быть нужны прежде всего себе сама. Время на себя всегда можно найти, было бы желание
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПолуничка
Я одна. Кроме мужа - никого не осталось. Подруги уехали заграницу.
Вы правы - я себя разлюбила. Мотивации нет(
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляАпель-синка
Какую же вы ерунду пишите
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не знаю, это другой счастливый человек писал «4 бабушки дедушки»
Полуничка• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Начинайте ставить себя на первое место. Мир не рухнет от того, что вы не помоете пол, а вместо этого помоете голову, почитаете книгу, посмотрите фильм
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может и болезнь, я не спорю.
Но как связано взросление с моральной усталостью?
Полуничка• 03 декабря 2022
Ответ дляАпель-синка
А если бы был не сын, а дочь, вы б свой яд не изливали
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
війна щось змінила? що?
Очень много чего изменила.
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не понимаю, какой подвиг в материнстве. Что вас всех так мучит и изматывает? То голову не моют, то в туалет сходить не могут. Я обожала декретное время, хотя у меня активный ’ ручной’ ребенок. Сейчас вот пацан вокруг ходит 13 лет.
Все люди разные. У всех разная жизнь до декрета была.
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ребенок проявляет к вам только потребительское отношение? Сомневаюсь. Такие малыши любят даже чудовищ. Муж вас бросил? Тоже вроде нет. Не пойму, зачем вы себя так накручиваете. Все таки незрелым личностям рожать нельзя.
Вы думаете, что зрелые люди не могут морально устать?
Кашпо• 03 декабря 2022
Осуждаю вас. Мерзкое ощущение от темы 🤢🤮
Кашпо• 03 декабря 2022
Это есть такой тип мамаш , она думает она молодая и красивая и должна гулять . Эгоизм полнейший . Я родила ребенка в 22 и надышаться не могла , везде вместе , мне было так интересно с ней, я тащилась просто , и мне казалось мои подруги, клубы - таким пустым. Потом родила сына в 29, тоже тащилась . Есть тетки эгоистки . Автор, сдайте в приют , может ребенок найдет любящую маму , а вы скачите дальше , только на старости лет никому не нужна будете , пустая .
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хочу вам підтримати і обійняти! Сама через це пройшла. Піклуйтесь про себе в першу чергу, дитина почекає. Ви потрібні собі здоровою, як фізично так і морально.
В першу чергу хай за дитиною піклується , тоже мені втомилась вона , від чого втомилась ? У неї що 5 погодок ? Ліньтяйство та егоїзм .
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
У вас видимо что-то личное, больное место какое-то, что вас так задело и вы еще своего докрутили. Но к моей ситуации это никак не относится, совершенно все мимо.
Вы прекрасная мама!
годовасик• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
От себя и от ощущений своих в этой жизни. Во мне как будто больше нет жизни. Я обслуга ребенка. И все.
Ввзьміть помічницю
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Повторюсь - вы счастливая женщина и прекрасная мама… но прошу вас не писать свои личные бредни в моей теме. Давайте уважать друг друга. Благодарю
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вы прекрасная мама!
Послушайте, ваша тема это просто дичь какая то . Позорище 🤢. На месте вашего мужа , не плохо было бы вас бросить и ребенка отобрать , и занимайтесь собой .
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Мне вас жаль.
Мужу обязательно передам!
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вы создали тему на общем сайте , будьте готовы услышать разные мнения
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Мне вас жаль.
Мужу обязательно передам!
А мне жаль вашего мужа и ребенка , но точно не вас.
Кашпо• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Мне вас жаль.
Мужу обязательно передам!
Сдайте в детдом ребенка и гуляйте дальше , ребенку в детском доме будет лучше , чем с не любящей матерью .