Аноним_638• 07 ноября 2012

Кто сталкивался с варуснок деформацией коленный суставов у ребенка?

У кого была такая проблема? Что делали? Какую обувь носили? Помогло? Когда выпрямились ножки и выпрямились ли вообще? Операции не делали?
Аноним• 07 ноября 2012
у нас была такая проблема. Заметили где-то в 1,6года. Врач назначила все время ходить в лечебной обуви со стельками на заказ.Дома носили и на улице больше 2х лет. Сейчас все норм,но нужно следить и обязательно ходить в ортопедической обуви,но не в той котороя якобы ортопедическая(чуть ли не все производители так говорят),а именно в лечебной и профилактической. Мы носили ортофуты.
автор Аноним_638 • 07 ноября 2012
Ответ дляАноним
помогите, плиз! какая именно модель, фирма хорошая для этого? Я ищу обувь! Надо без супинатора, высокий жесткий задник. Но не антиварсную какая при варусе стоп.
ksyuwa• 07 ноября 2012
У нас не варусная, но деформация коленок (ножки Х). Про обувь пока ничего не говорит наш врач. Массаж каждые 2 мес, ЛФК. Правильную обувь я сама покупаю, с твердым задником и каблучком.
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляyanochka1611
Нам ортопед прописывал ортофут 130 модель+стельки ВП5.Обувь должна идти размер в размер(если ножка 13см,то и обувь со стелькой 13см),запас не допускается