Бабканадвоесказала• 03 декабря 2022

Вчера увидела в инсте, праздники переносят?

Наткнулась на пост в укр источнике , я что то пропустила?
автор Бабканадвоесказала • 03 декабря 2022
То есть с нового года мы уже другой веры??

Хомо_сапиенс• 03 декабря 2022
Вы месяц не были на Советчице?
Бабушка мороз• 03 декабря 2022
Автор, на сколько я поняла, то ПЦУ разрешила праздновать в эти новые даты. Но это не обязательно. У каждого есть выбор, по какому календарю праздновать.
Мамзелькин• 03 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 03 декабря 2022
Ёлки -палки, ну каждый божий день...
постою_послушаю• 03 декабря 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3242674
постою_послушаю• 03 декабря 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3242223
постою_послушаю• 03 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Какой именно и почему?
Регионщица• 03 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, кафиры.

Простецкая• 03 декабря 2022
А вам, чтоб праздновать и верить - нужно чьё-то благословение, разрешение и расписание?
Барабасиха• 03 декабря 2022
Автор, а вы что, не слышали что 7 января будут по домам рейд от ’зеленой влади’?? И кто будет отмечать Рождество, тех будут распинать в цетре города, прямо на доске объявлений, в трусиках
Вишнёвая Леди• 03 декабря 2022
Ви дивна.
Де і хто сказав, що ми вже переходимо на інший календар?
На тій картинці - це дати, які можуть стати в якомусь майбутньому. Зараз церква ДОЗВОЛИЛА святкувати Різдво 25 числа тим, хто дуже хоче, але це не відміняє 7 січня. Інші свята як завжди.
Зашла на 5минут• 03 декабря 2022
якої іншої мусульмани чи іудеї?
Lennochka• 03 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну может вы и другой
kanuka• 03 декабря 2022
Их давно переносят, пару лет так точно Рождество вроде, но мне всё равно, у меня 7 января Рождество, для меня какая-то волшебная дата в уме ассоциируется, и НГ с дедом но можно и с сантой, политиков не слушаю, пускай празднуют когда хотят, у евреев кстати свой НГ, у нас много в вр этих представителей у власти.
ДинамоКит• 03 декабря 2022
Не було в баби клопоту, купила порося.
Молчалка• 03 декабря 2022
Ага, веры в новый календарь 😁. Я б непротив рождество 25 праздновать, т.к. летоисчисление от Рождества Христова, но НГ до Рождества получается. Но, кумовья вряд-ли согласятся).
Простецкая• 03 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха

.
Хочу в БАНю• 03 декабря 2022
Кто девушку угощает, то ее и ужинает.
Наш бюджет весь почти из Западной помощи.
То ли ещё будет.
Хорошо хоть, что они там не мусульмане. Пришлось бы Коран осваивать.

Левый Локоть• 03 декабря 2022
Для меня Николая останется 19 декабря, это ж по православному календарю
Самый любимый и единственный праздник это Новый год
Рождество так чисто кутю из-за ажиотажа вокруг делала
Такое

Я не пощусь, в церковь не хожу
Ра ру ра ру ра• 03 декабря 2022
Ответ дляБарабасиха
И маечке
Сижуревувшоке• 03 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Кто девушку угощает, то ее и ужинает.
То ли ещё будет.
Якщо ми голі босі і в вінку. То мусимо просить зброю та фінансування.
За просто так не дають вимушені віддячувати.
Ну РПЦ це не тільки російська мова а й бажання та захист ’руzkого’ миру.
Всім відомо якщо щось не подобається то вперед до рашки там їм буде добро та справедливість.

Тільки сцуко ніхто не хоче там жити г@дить хочуть тут. Мля слів немає @@@@ для цих матрьошок!
Хочу в БАНю• 03 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке

І тут Остапа понесло....
Хочу в БАНю• 03 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке

Тырить меньше нужно, тогда будет больше своих денег.
Страхованная• 03 декабря 2022
Святая вода будет 2 раза менять свою полярность?19 января и 6 января?
Сижуревувшоке• 03 декабря 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Ви багато натирили?
Чи знаєте тих кого спіймали за тиреннням?
Посадили когось? Секретаря посадили за взятку а не начальника департаменту!

Шкода що тут гроші заробляють, а вони (можновладці) та їх діти та сім´ї не живуть тут в Україні. Дуже шкода що це не так.
Хочу в БАНю• 03 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Ви багато натирили?

Конечно жаль, что наша власть тут только деньги зарабатывает, а их семьи да и сами они живут за границей.
ЗавЛабСнаб• 03 декабря 2022
А церковь наша,не МП ,как править будет рождество? На 25 или 7.
Я знаю точно что до советов на наших землях рождество было 25 . Интересно как служба будет проводится
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 03 декабря 2022
Ответ дляСтрахованная
Сенс обряду купатися в цей день у водоймі в тому, що віруючі готові піти за Христом, приймаючи хрещення і християнську віру. Але це купання є символічним, а не самим Таїнством Хрещення. Так і з освяченням води, у крані вона автоматично не освячується. Це робить священик у храмі, з допомогою спеціальних молитов.
Страхованная• 03 декабря 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Все верно.Но ученые доказали ,что вода с 18 на 19 января меняет полярность,да и священники говорят,что в эти дни вода во всем водоемах и кранах святая, целебная.