Кашпо• 03 декабря 2022
Что купить чтоб готовить еду без света? Дома все на эл. (безопасное самое???)
Я очень боюсь баллонов газовых. Ну вот до истерики. Всю жизнь и детство только электро плита. Что придумать?
Молчалка• 03 декабря 2022
Ещё можно сделать консервацию типа риса с овощами. Также молоко тетрапак + хлопья.
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляparele
Готовлю только когда свет есть. Потом на кемпинговой плитке подогреваем.
Пошла гуглить что за плитка такая
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Сухой спирт. Если боитесь, можно в ванной готовить (в смысле прямиком в ванную горелку ставить, ну это если ванна у вас металлическая).
Воняет он капец...
Омлетик• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Я купила таку манюську до неї балончик під´єднується, але, чесно кажучи, воно для підігріву більш. Прям варити борщ на цій явно не варто
Я готувала, все ок. Воду точно можна скип´ятити, яйця посмажити, млинці. Кашу
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нормально там всё варится. Мы пользовались такоц, когда в доме счётчики газовые меняли.
Ну максимум кус-кус, гречку. Вскипятить воды
Омлетик• 03 декабря 2022
Ответ дляПодругаМужа
Газовий туристичний пальник літрів на 5, погугліть, і супи і борщі будуть. Тримати можна на балконі, коли не користуєтесь
Не варто, краще без перепадів температури
Мядуза аля моргонер• 03 декабря 2022
Я купила туристическую на баллончиках которая
Взяла 5 баллонов сразу.
Тоже тянула с покупкой, но после прошлой недели - сразу купила
Дома тоже все электрика и трое детей
Готовлю всегда, и такое, чтоб разогреть и можно есть.
Всегда в доме пирог и сырники, тонкая вермишель, чтобы быстро варить и не тратить много газа, сардельки в морозилке всегда. Есть тушенка ( летом делала), консервация, консервы. Хлеб в морозилке ( после прилетов не могла нигде купить). Всегда яйца и молоко, чтобы быстрого омлет сделать, и газа мало тратится.
Еще хочу купить термос, который до трёх суток держит кипяток.
Когда вот это все есть - я себя более расслабленно чувствую.
А еще батончики купила спортивные.
И еще мивины хочу купить. На всяк случай
Взяла 5 баллонов сразу.
Дома тоже все электрика и трое детей
А еще батончики купила спортивные.
Советчица Года• 03 декабря 2022
Термос з гарячою водою - не потрібно варити гречку, рис, кус-кус, макарони паутинка, хумус- добавив сир, спеції вже суп, можна з сухарями. Окропом заливати вівсянку + сухофрукти. Сири для каш + соуси песто чи терякі, в каші добавляти консервовані овочі. Ну і сосиски на крайній випадок.
Срочнокпсихологу• 03 декабря 2022
У нас Эл плита. Купила газовую горелку и маленькие баллончики. Спасают. Большие, от 6 литров, конечно, экономнее, но стрёмно.
Срочнокпсихологу• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
А без борща ни как? Для вермишели, яичницы, каши - отлично
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляparele
Да как у всех, на газовых баллонах)
Ааа, пасиб. Я думала новое чудо техники
Каяспер• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Недавно вычитала, что яйца вне холодильника хранятся не больше 24 часов
На балконі зараз можна тримати все що не потребує заморожування.
Баба-царьлебедь• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Супчики нормально варятся (я не делаю зажарку). И борщ тоже (но у меня заправка готовая в морозилке была, на этот год уже закатывала в банки, чтоб не рассчитывать на холодильник).
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Взяла 5 баллонов сразу.
Дома тоже все электрика и трое детей
А еще батончики купила спортивные.
Взяла 5 баллонов сразу.
Дома тоже все электрика и трое детей
А еще батончики купила спортивные.
Кус-кус ещё круто
Попипиповна• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Дальнобойщики на таких всё варят и жарят годами)
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ длякнопкодав
А сходить в кулинарию и готовое купить?
Детей этим не хочу кормить
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Образно. Детям жидкое надо
Срочнокпсихологу• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Образно. Детям жидкое надо
Ну, свет же включают иногда? Вот тогда и сварить. А жидкое каждый день есть не обязательно.
Апочемучка• 03 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Ці плиточки газові, до яких маленький балон, не такі страшні. Спробуйте.
Я вот смотрела видео, вроде легко использовать.
Но как-то стремно, вдруг этот баллон взорвется, кто его знает) или не может такого быть?
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Иногда включают. Но я часто на работе в это время
Koza de Reza• 03 декабря 2022
Ответ дляУказка
Нет ничего((( кстати, спасибо, надо купить
У меня такой термос, что держит сутки. Аж скисает в нем
кнопкодав• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Детей этим не хочу кормить
А что там не так с едой? Например пюре, мясо запеченное. Я часто беру, жива/ здорова, и людей с детьми в очереди всегда достаточно.Это конечно дело личное, просто интересно стало
Апочемучка• 03 декабря 2022
Ответ дляНа границе
В квартирі по пожежна безпека можна тримати балон не більше 450г
То есть запас баллонов нельзя?
Кашпо
• 03 декабря 2022
Ответ длякнопкодав
Ну мне кажется общепит есть общепит. Не качественные продукты. Масло не меняют часто
Баба-царьлебедь• 03 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
То есть запас баллонов нельзя?
У нас штук 5 лежало прозапас, наверное, в одной ’таре’ больше 450 нельзя.
кнопкодав• 03 декабря 2022
Ответ дляКашпо
Возможно. Но я вчера брала запеченную индейку с апельсинами, очень вкусно было, сама не всегда такое хорошее мясо сырое выберу