Кашпо• 03 декабря 2022

Что купить чтоб готовить еду без света? Дома все на эл. (безопасное самое???)

Я очень боюсь баллонов газовых. Ну вот до истерики. Всю жизнь и детство только электро плита. Что придумать?
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2022
Ответ дляПодругаМужа
Газовий туристичний пальник літрів на 5, погугліть, і супи і борщі будуть. Тримати можна на балконі, коли не користуєтесь
А потом после холода в тёплом помещении как бабахнет этот баллон. Вы в своём уме такое советовать?
Апочемучка• 03 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А без перепадов и если маленький - 220грамм, может бабахнуть?
Я тоже трусиха, кажется это небезопасным
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Читайте внимательно инструкцию к использованию
Полтавська галушка• 03 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Сухой спирт. Если боитесь, можно в ванной готовить (в смысле прямиком в ванную горелку ставить, ну это если ванна у вас металлическая).
Блин, ну и совет. Сейчас ещё в ванной борщи начнут варить
Вы же знаете что половина советчиц попой читает?
Они наготовят. Нельзя такие советы писать.
Не пью, не курю• 03 декабря 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Не будут, на борщи у них спирта не хватит
Максимум разогреть тот борщ.
Не пью, не курю• 03 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Бабахнуть может даже баллон с аэрозольным дезодорантом, если будет резкий перепад температур.
ЭмчЭндЭм• 03 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Так. Готую, коли є світло. Це екстренно - доварити, зварити кип´яток, підігріти..
Треба, щоб була.
Да, бо якщо готувати на ній повноцінно - то їжа золотою буде. Один балон коштує від 70 гривнів, а горить годину
Точный_сантиметр• 03 декабря 2022
Ответ дляУказка
Ага, вчера у меня была по плану типа Мивина, целый день света не было и воду не вскипятить, чтоб ее запарить)))) голодала до 17
Я каждое утро наливаю в термос кипяток ( чай, мивина)
Ягодка опять• 03 декабря 2022
я тоже боюсь газ. есть термос большой, держит кипяток 12 часов, горячую воду сутки - если что чай / мивину / cуп растворимый можно сделать. плюс купила спиртовые мини-печи на случай долгих отключений - вскипятить воду залить в тот же термос.
но у меня все взрослые, без света переходим на бутерброды и сухомятку.
60 метров сметаны• 03 декабря 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Ці плиточки газові, до яких маленький балон, не такі страшні. Спробуйте.
У меня такая на прошлой неделе, загорелась, чуть пол кухни не сожгла. Купила по моему мнению самую безопасную... ну их нафиг! жизнь дороже!!!
Апочемучка• 03 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
А как загорелась, именно плитка? Она ж вроде железная?
Совбез• 03 декабря 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Скажите пожалуйста. Мы отвезли эти маленькие баллончики в гараж от греха подальше. Теперь думаю привезти их домой. Они от перепада температур не взорвутся? Или вы имеете ввиду что взрываются если сразу подключить и использовать? Например просто поставить в квартире и подождать сутки двое, пока нагреются они. Так безопасно? Простите за глупый вопрос
ПлюшкамиБалуюсь• 03 декабря 2022
Ответ дляСовбез
Если сразу подключить, то может быть взрыв. Для начала принесите домой 1 и посмотрите, что будет. Я никогда их не использовала, спросите у тех, кто пользовался.
60 метров сметаны• 03 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Я подогревала воду, соответственно горела горелка основная. А потом вот там где этот кружок-ручка начало там гореть и подплавлятся все внутри конструкции. Да вся металическая, но оно горело возле балона, слава Богу я успела потушить все до того момента как мог взорваться балон(
Все было вставлено правильно.не знаю толи я такая везучая, толи брак.
100%• 03 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Ого, кошмар какой. У меня и так страх этих печек был, теперь точно буду бояться пользоваться
А как тушили?
60 метров сметаны• 03 декабря 2022
Ответ для100%
А как тушили?
У меня тоже страх их был, вот так и попало(
Тушила-ужасно! Как раз воду отключили. Рыпнулась к крану воды нет, сбила немного полотенцем пламя большое, одела прихватку на руку, и прямо в огонь руку засунула, по этому ползунку уменьшила огонь. Он уменьшился, и мне как раз принесли воды с бутыля. все потухло ,выняли балон, и сразу все на помойку по отдельности в разные контейнеры. От греха подальше.
По этому я если не будет света либо кафе, либо бутерброды, но это дерьмо в моем доме больше не будет! Даже боюсь представить если б я отошла в другую комнату и оставила его подогревать без никого(((
На границе• 03 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
То есть запас баллонов нельзя?
Ну у нас запас 4шт стоит на балконе. Я думаю имелось ввиду использовать в квартире балон маленький. А не 3 или 5 литровые и тп. Те такой если бахнет не убьёт и не принесет больших повреждения
На границе• 03 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
В миниплитке там не от чего бахнуть. Его нельзя держать возле элплиты микроволновая или возле батареи. На стекленном балконе не так холодно как в квартире. Если только греть еду и кипятить воду его может хватить надолго. Мама одна ей балон хватило на месяц. Мне семье 4ч на неделю.