Cat88• 03 декабря 2022

Девочки с Чернигова, что думаете делать? Ситуация на границе

Сегодня было особо жарко, и с каждым днём новости все хуже, мне муж сказал завтра написать список, немного собраться вещами...неужели пойдут? Мы только немного отстроили дом и опять, пол дня ступор и слезы,есть хоть какая-то надежда?
Elena755• 03 декабря 2022
Ответ дляДами
Ооооо, моему 5 . Помню вы еще на сохранении лежали, я вас поддерживала в теме, слава Богу все хорошо. Не знаю, что посоветовать, мы весь тот ад пережили в марте, малая до сих пор орет по ночам. В Киеве тоже стремно эти блэкауты и ракеты, думаем , как дальше и куда, обзванивала западную, норм домов нет уже или есть по 3. тыс уе и света нет там, надо бенз и гениратор. За что нам этот ужас весь(((
А найти заброшенный домик за бесплатно не вариант?
Буко• 03 декабря 2022
Ответ дляKlodia
А я при чем, что вы мне притензии предъявляете?
Я же прямо написала- на рашкинскрм тв так говорят и ждут этого. А я-не рашкинское тв.
Удалено администрацией...
Буко• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor

Вы сейчас это серьезно спрашиваете ?
А вы вообще нить разговора уловили?
nabludatel• 03 декабря 2022
Мені теж дуже на ’вброс’ схоже.
Читаю багато джерел і наших, і російських. І вперше чую про наступ на Чернігів.
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляБуко
А вы вообще нить разговора уловили?
Уловили . А выше вам там вопрос задавала
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Що тут, розгон продовжується?)
Гарно парочка спрацювала.)
автор Cat88 • 03 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Мені теж дуже на ’вброс’ схоже.
Ну так про это и не пишут, как и про многое другое. Ну вам же виднее, вброс так вброс, мне-то что
автор Cat88 • 03 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Що тут, розгон продовжується?)
Гарно парочка спрацювала.)
Парочка? У вас двоится? Ну ну, идите спать, я троль сделала вкид да и на улице все прекрасно, все ходят на расслабоне, командиры в отпуска предлагают сходить
автор Cat88 • 03 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Що тут, розгон продовжується?)
Гарно парочка спрацювала.)
Оно ж в кривом роге конечно виднее, шо тут мы
Елена-ленуся• 03 декабря 2022
Как я ненавижу русских тварей , проклинаю за нашу Украину , за погибших солдат наших, за всех убитых и искалеченных украинцев .. Вы себе не представляете, что бы я делала с ними …. чикатило нервно курит в сторонке .
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
Дооо, камандіри, атпуска...
У мене воюючого родича на Бахмутський напрям перекинули з Херсонщини.
І от там дупа повна.
А ви страждайте і розганяйте й надалі.
Я хз, тріль ви чи ’шашлики’, які тепер на воду дмухають за дурної голови до того всього...
Мушля51• 03 декабря 2022
Беларусов массово в военкоматы вызывают для проверки данных. Явно что-то очень херовое творится
Alice_Sherman• 03 декабря 2022
Ответ дляИннecca
Если, Вас это успокоит ,могу рассказать.Есть один знакомый в Киеве не гражданский,недели две назад предупредил,что то будет.Потом уточнил на 29 готовиться.Ну вышло,как вышло...
Тоже говорили что что-то будет в начале декабря.
Хоть бы ничего не было
Alice_Sherman• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
И вам удачи
Машина есть?

Уже не от одного человека предупреждение, что лучше выехать пока.
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляМушля51
Ще з кінця весни це.
Дибіла вусатого смертю мзс-ника притиснули, але ж опісля він все ту ж волинку крутить про напад НАТО.
Тобто, продовжує відкараскуватись.
Чмобіки, то малоефективний ресурс.
Єдине, їх там можуть готувати для Сходу у підхват. Але точно не як самостійні підрозділи.
автор Cat88 • 03 декабря 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Машина есть?

Есть, опыта вождения нет,благо автомат,ну буду до последнего наверное дома( завтра вещи соберу
Nat-li• 03 декабря 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Машина есть?

вы уже выехали?
Saruide• 03 декабря 2022
Ответ дляСтепановааня
еще раз повторяю -пожалуйста ЧИТАЕМ НОВОСТИ НАШЕЙ РАЗВЕДКИ И ИНОСТРАННОЙ.нету там ничего.только на белорашке проходят учения типа неделю и их на донецкое всех.что б заходить -нужно иметь ударный состав огромнейшую группировку .или разведке мира нем верим и спутникам?не смешите.
Нормальная там группировка, и с рашкой непонятные соглашения… не надо недооценивать ситуацию, а то как перед февралем получится, когда тут с говном смешивали тех, кто паниковал. В стране война, и опасения людей, живущих в приграничной зоне, очень понятны.
Считаю, что лучшим механизмом в нашей общей ситуации будет-«готовься к худшему, надейся на лучшее».
Alice_Sherman• 03 декабря 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Автор ніхто не знає підуть чи ні, простим солдатам можуть сказати за пару годин до вторгнення що буде наступ. Якщо боїтеся дуже сильно то виїжджайте. Замість цього ви прийшли на форум і каламутите тут воду. Я теж живу біля кордону, виїжджатиму лише якщо вороги перетнуть його
Если перейдут границу орки, то дорога превратиться в одну большую пробку. Не введёте.
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляSaruide
Західна розвідка тоді що казала?
Що зараз каже?

Не тре своє довбо...ство (оукей, довіру по своєму довб...сиву обраній владі) переносити на притомних.
demar24.com.ua• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
В пабликах писали ,170 абстрелов, первий раз ракеты применили, достали до корюковки, а корюковкк далеко от границы
а почему в чатах официальных ничего нет и тишина?
например молчит телеграмм Корюкiвкa.Сповiщення
debor_a• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
Сильно обстреляли, ракеты применили уже
Бєлораша?
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
Як вас зараз, теж ЗП військових шкребуть?

2016й рік

Зарплаты военных, я в шоке
повысили им зп, я упала в транс. Живем за городом в селе, тут почти все друг друга знают. Военные которых я знаю были в лучшем случае один раз в ато, пошли в армию на контракт потому что ничего не умеют, некоторые и с трудом пишут, ходят на работу штаны протирают . и вот их новая зп,в среднем 10 тыс, плюс минус 1 тыс грн, служат в основном больше лет 5. на их смотришь и плакать хочется, от ветра шатаются и от алкоголя. За что им такая зп????я хожу расстроенная.

Прям от як копнеш, то завжди, завжди (!) гімно вийде на світ божий. Фу, мля. Гидота.
Saruide• 03 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Західна розвідка тоді що казала?
Що зараз каже?

Удалено администрацией...
lammama• 03 декабря 2022
Я не вижу наступления с блядораши.
соняшка• 03 декабря 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Армия наша без связи не останется. Какой им толк от гражданских без связи ?
деморализация гражданских, паника, внезапное наступление, почти как 24.02
debor_a• 03 декабря 2022
Ответ дляlammama
Я не вижу наступления с блядораши.
А як ви дивитеся?
irina amore• 03 декабря 2022
Автор, вы про это?
Вчера в новостях увидела.(((
Unmistakable• 03 декабря 2022
Ответ дляДами
Пойдут. У меня там осталась мама, куча друзей, мы не возвращались, куда с 5 мес и опять бежать , как в конце марта. Сильно там волнительно и многие говорят, что планируют. Да их тут перебьют, но кто не стдел в чернигове в феврале-марте, тот не поймет, что это оч страшно и хочется забоаговременно уехать. Лучше пусть вещи будут собраны
Ну да, из-за бугра виднее, конечно, что пойдут.... Ну я пережила февраль-март, сейчас в Чернигове, и никуда не хочу уезжать, уверена, уже такого не будет. Если и будет наступление, то не такое стремительное, думаю, люди успеют эвакуироваться.
Иннecca• 03 декабря 2022
Ответ длясоняшка
Внезапное наступление????Вы серьезно.