Сегодня было особо жарко, и с каждым днём новости все хуже, мне муж сказал завтра написать список, немного собраться вещами...неужели пойдут? Мы только немного отстроили дом и опять, пол дня ступор и слезы,есть хоть какая-то надежда?
Ответ дляДами
Ооооо, моему 5 . Помню вы еще на сохранении лежали, я вас поддерживала в теме, слава Богу все хорошо. Не знаю, что посоветовать, мы весь тот ад пережили в марте, малая до сих пор орет по ночам. В Киеве тоже стремно эти блэкауты и ракеты, думаем , как дальше и куда, обзванивала западную, норм домов нет уже или есть по 3. тыс уе и света нет там, надо бенз и гениратор. За что нам этот ужас весь(((
А найти заброшенный домик за бесплатно не вариант?
nabludatel• 03 декабря 2022
Мені теж дуже на ’вброс’ схоже.
Читаю багато джерел і наших, і російських. І вперше чую про наступ на Чернігів.
Popeye the Sailor• 03 декабря 2022
Ответ дляБуко
А вы вообще нить разговора уловили?
Уловили . А выше вам там вопрос задавала
Елена-ленуся• 03 декабря 2022
Как я ненавижу русских тварей , проклинаю за нашу Украину , за погибших солдат наших, за всех убитых и искалеченных украинцев .. Вы себе не представляете, что бы я делала с ними …. чикатило нервно курит в сторонке .
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
Парочка? У вас двоится? Ну ну, идите спать, я троль сделала вкид да и на улице все прекрасно, все ходят на расслабоне, командиры в отпуска предлагают сходить
Дооо, камандіри, атпуска...
У мене воюючого родича на Бахмутський напрям перекинули з Херсонщини.
І от там дупа повна.
А ви страждайте і розганяйте й надалі.
Я хз, тріль ви чи ’шашлики’, які тепер на воду дмухають за дурної голови до того всього...
І от там дупа повна.
А ви страждайте і розганяйте й надалі.
Alice_Sherman• 03 декабря 2022
Ответ дляИннecca
Если, Вас это успокоит ,могу рассказать.Есть один знакомый в Киеве не гражданский,недели две назад предупредил,что то будет.Потом уточнил на 29 готовиться.Ну вышло,как вышло...
Тоже говорили что что-то будет в начале декабря.
Хоть бы ничего не было
Alice_Sherman• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
И вам удачи
Машина есть?
Уже не от одного человека предупреждение, что лучше выехать пока.
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляМушля51
Беларусов массово в военкоматы вызывают для проверки данных. Явно что-то очень херовое творится
Ще з кінця весни це.
Дибіла вусатого смертю мзс-ника притиснули, але ж опісля він все ту ж волинку крутить про напад НАТО.
Тобто, продовжує відкараскуватись.
Чмобіки, то малоефективний ресурс.
Єдине, їх там можуть готувати для Сходу у підхват. Але точно не як самостійні підрозділи.
Тобто, продовжує відкараскуватись.
Чмобіки, то малоефективний ресурс.
Ответ дляСтепановааня
еще раз повторяю -пожалуйста ЧИТАЕМ НОВОСТИ НАШЕЙ РАЗВЕДКИ И ИНОСТРАННОЙ.нету там ничего.только на белорашке проходят учения типа неделю и их на донецкое всех.что б заходить -нужно иметь ударный состав огромнейшую группировку .или разведке мира нем верим и спутникам?не смешите.
Нормальная там группировка, и с рашкой непонятные соглашения… не надо недооценивать ситуацию, а то как перед февралем получится, когда тут с говном смешивали тех, кто паниковал. В стране война, и опасения людей, живущих в приграничной зоне, очень понятны.
Считаю, что лучшим механизмом в нашей общей ситуации будет-«готовься к худшему, надейся на лучшее».
Alice_Sherman• 03 декабря 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Автор ніхто не знає підуть чи ні, простим солдатам можуть сказати за пару годин до вторгнення що буде наступ. Якщо боїтеся дуже сильно то виїжджайте. Замість цього ви прийшли на форум і каламутите тут воду. Я теж живу біля кордону, виїжджатиму лише якщо вороги перетнуть його
Если перейдут границу орки, то дорога превратиться в одну большую пробку. Не введёте.
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляSaruide
Західна розвідка тоді що казала?
Що зараз каже?
Не тре своє довбо...ство (оукей, довіру по своєму довб...сиву обраній владі) переносити на притомних.
Що зараз каже?
demar24.com.ua• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
В пабликах писали ,170 абстрелов, первий раз ракеты применили, достали до корюковки, а корюковкк далеко от границы
а почему в чатах официальных ничего нет и тишина?
например молчит телеграмм Корюкiвкa.Сповiщення
НамСвоюРобити• 03 декабря 2022
Ответ дляCat88
Оно ж в кривом роге конечно виднее, шо тут мы
Як вас зараз, теж ЗП військових шкребуть?
2016й рік
Зарплаты военных, я в шоке
повысили им зп, я упала в транс. Живем за городом в селе, тут почти все друг друга знают. Военные которых я знаю были в лучшем случае один раз в ато, пошли в армию на контракт потому что ничего не умеют, некоторые и с трудом пишут, ходят на работу штаны протирают . и вот их новая зп,в среднем 10 тыс, плюс минус 1 тыс грн, служат в основном больше лет 5. на их смотришь и плакать хочется, от ветра шатаются и от алкоголя. За что им такая зп????я хожу расстроенная.
Прям от як копнеш, то завжди, завжди (!) гімно вийде на світ божий. Фу, мля. Гидота.
2016й рік
Зарплаты военных, я в шоке
Unmistakable• 03 декабря 2022
Ответ дляДами
Пойдут. У меня там осталась мама, куча друзей, мы не возвращались, куда с 5 мес и опять бежать , как в конце марта. Сильно там волнительно и многие говорят, что планируют. Да их тут перебьют, но кто не стдел в чернигове в феврале-марте, тот не поймет, что это оч страшно и хочется забоаговременно уехать. Лучше пусть вещи будут собраны
Ну да, из-за бугра виднее, конечно, что пойдут.... Ну я пережила февраль-март, сейчас в Чернигове, и никуда не хочу уезжать, уверена, уже такого не будет. Если и будет наступление, то не такое стремительное, думаю, люди успеют эвакуироваться.