Зам Ам• 03 декабря 2022
Бабуся переживає, що пенсія пропаде
Не отримувала від початку війни. Хто знає чи можна її якось отримати з-за кордону і скілтки часу вона може накопичуватися?
ДинамоКит• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Є якісь максимальні терміни, не знаєте?
Пошукайте в мережі номера телефонів вашого районного пенсійного, або їх емейли, вас проконсультують точніше.
куркулиха• 03 декабря 2022
Показаны результаты по запросу Чи може отримати пенсію якщо людина за кордоном і не отримує її 6 місяців
Искать вместо этого Чи може отримати пенію якщо людина за кордоном і не отримує її 6 місяців
У разі перебування пенсіонера за кордоном пенсія виплачується у тому випадку, якщо це передбачено міжнародними договорами України. Якщо пенсію людина не отримує протягом 6 місяців поспіль, її виплату буде припинено. І для того, щоб відновити виплату, потрібно буде звертатися особисто до органів ПФУ.2 сент. 2022 г
Добротная• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Три з чимось тис
Ничего не сделаете, забудьте. Плохо, что карту не оформила, теперь вы ту пенсию и не найдете, думаю, ее давно уже получили за нее и потратили
Зам Ам
• 03 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Ну, наличкой же хотели, а не на карту
Цікаво чим старій жінці в селі допоможе карта
Сметчица• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Я дзвонила в місцевий ПФ, але там ще те обслуговування
, крім того, що за дорученням не можна, більше нічого толком не відповіли. От думаю, може хтось знайшов варіанти, бо бабуся вже весь мозок виїла з тією пенсією.
На гарячу лінію або письмово через електронний кабінет, це краще.
До місцевих немає сенсу, неотримну пенсію пошта повертає до ПФ.
Саме через ел.кабінет мені допомогли з бабусиною пенсію розібратись, бо вона також її на пошті кілька місяців не отримала і вони її загубили.
Добротная• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Ну, зато теперь имеете проблему. Она что в район не выезжала? В чем проблема наличку снять в банкомате
Марина-af26• 03 декабря 2022
Ответ длякуркулиха
Ну то чому не отримує...Моя на карту отримує і користується...У Германії
Мы с мужем тоже на карточке пенсия и в Германии. Пользуемся оплатой за квартиру в Киеве через инет. Внутри Германии не желательно пользоваться Укр картой. Каждые 3 мес просят отчет денег и там все выплывет. Мы в Германии с 20 марта, в лалагере с 22 марта, а спустя 2 мес наконец-то получили документы и пособия которое должны были получить через 2 недели после подачи документов. Каждые 3 мес проверяют нас на что потратили и какими деньгами. Они не могут проследить Укр карточку на Укр территории, но могут проследить Укр карточку на Немецкой территории.
Зам Ам
• 03 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Не виїжджала нікуди, їй 85 років
Добротная• 03 декабря 2022
Ответ дляСметчица
Ага, загубили, вкрали просто
Добротная• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Не виїжджала нікуди, їй 85 років
В любом случае , забудьте, туда она не вернется, пенсии не будет
Сметчица• 03 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Ага, загубили, вкрали просто
Може й так, але я їм мізки виїла і офіційних листів понаписувала, повернули, сказали, що плутанина вийшла.
Любовь Калистратовна• 03 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
І що заборонено купувати?
Добротная• 03 декабря 2022
Ответ дляСметчица
Повезло
Зам Ам
• 03 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Я теж їй кажу забути, але ж періодично влаштовує вистави, що втече в Україну, бо там пропадає пенсія
Добротная• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Соврите, что она где то копится
Зам Ам
• 03 декабря 2022
Ответ дляНезламна Україна
так она там получает . или нет
Ні, тут нічого не отримує, питання взагалі не в грошах, просто не можу донести бабусі, що це не важливо
Любовь Калистратовна• 03 декабря 2022
А не можна відкрити онлайн картку , цифровий підпис зробіть і податки заяву до ПФ?
Це утопія?
Зам Ам
• 03 декабря 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Це утопія?
Буду десь читати, не знаю
МинерАлочка• 03 декабря 2022
Ответ дляМальчижка
Заблокують рахунок. Якщо півроку не отиимувати. Наче так
Ничего не блокируют, военное положение сейчас. Все сроки продлены. У меня карты рабочие, из срок в марте ещё закончился.
Осторожная• 03 декабря 2022
Были в Германии, бабушка не получала пенсию 8 месяцев. По приезду пошли в пенсионный фонд и написали заявление, чтобы деньги отправили на отделение почты. Через месяц ей полностью выплатили все деньги, она забрала их в отделении Укрпочты.
Пополняю_Карму• 03 декабря 2022
Ответ дляЗам Ам
Выезжаете хотя бы во Львов , открываете карту Приват получаете счет его фоткаете заходите в личный кабинет Пф Украины через ключ.эл привата и пишите заявление в свой Пф по месту прописки прикладываете свой скан счета и ждете. А так деньги 3г можно не получать потом обращаетесь с заявлением в Пф.
Болтушка Му• 03 декабря 2022
У нас в Донецке до февраля вроде были как бы законы Украины,пол года не получаете пенсию исчезает,больше не начисляется.Дома мы не были 6 лет ,с 2014 года,за эти 6 лет потеряли пенсию.За те пол года тоже не получили,нету ничего,что пол года платят.Тоже через почту,если б на карту может за пол года и осталась.
Потом как приедет бабушка домой заново оформит пенсию,эта и будет у нее в Украине заново как заново насчитают.Эту уже теряете,что была,раз не получает.