ЧукИГеки• 03 декабря 2022

Укусила кошка

Кошка не моя, ее принесли с улицы может месяцев 6 назад. Во время игры с ней она меня укусила. Рану промыла мылом. Но все равно теперь переживаю. А вдруг у нее бешенство? Может другую гадость мне передать? Обязательно ли ехать к врачу?
Быстровочка• 03 декабря 2022
Погуглите-болезнь кошачих царапин
Стекловыжималка• 03 декабря 2022
А что врач сделает? Наблюдайте за кошкой.
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
Ответ дляБыстровочка
Погуглите-болезнь кошачих царапин
краще не треба )))якщо нічого не має ,бо з переляку буде антибіотики місяць приймати .Ця хвороба рідкість
Перша на селі• 03 декабря 2022
Нет у неё бешенства автор вы как ребёнок.
Промойте ранку и улыбнитесь
Малая еще та• 03 декабря 2022
Такие укусы плохо заживают, но ничего страшного

Откуда у нее может быть бешенство? Кто мог ее заразить?
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
кішка пів року проживає не на вулиці?може її і вакцинували давно
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, примерно столько она живет в квартире. Это кошка женщины, у которой я сейчас живу. Она ее подобрала на улице. Сомневаюсь, что она ее вакцинировала.
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та

Ее просто изначально на улице взяли, я ж не знаю что там было
Повелитель интернета• 03 декабря 2022
Откуда вы такие перешуганные....надеюсь усыплять кошку не планируете.
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляПерша на селі
Промойте ранку и улыбнитесь
А почему вы уверены, что нет бешенства?
Повелитель интернета• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
А почему вы уверены, что нет бешенства?
Так погуглите про бешенсиво и тогда глупостей не спрашивать не придется.
Милашка-оторвашка• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
А почему вы уверены, что нет бешенства?
Конечно, есть. И не только оно
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Да нет конечно)) Просто страшно за себя, мне только этого для полного счастья не хватало((
Мания-Величия• 03 декабря 2022
Автор, я знаю этот страх, сама боялась.

Кошка себя сейчас как ведет? Пьет воду? Зрачки нормальные? Не реагирует странно на звуки?

Укусила когда, по какой причине?
(Вижу, во время игры).

Вам повезло что вы ее видите. Проследите за ней 5-10 дней.

Вы молодец что боитесь. Бешенство - коварная и очень страшная болезнь. Хвалю.
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
ну а де їй сказ узяти? спіть спокійно
Мания-Величия• 03 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
ну а де їй сказ узяти? спіть спокійно
Могла вийти на вулицю де її міг вкусити інший кіт. В нас сказу в Україні предостатньо з цими зграями диких псів.
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Автор, я знаю этот страх, сама боялась.

Укусила когда, по какой причине?
(Вижу, во время игры).

Типа умирает за 5-10 дней? Но у меня рана не глубокая, но до крови(( Вроде ничего такого, просто раньше за ней странное поведение замечала: то очень ласковая, просит что бы гладили, то за руку кусает, не видела такого у котов...
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Инкубационный период бешенства у кошек в подавляющем большинстве случаев 45 дней. Если бы коша была больна, она уже трижды успела взбеситься. Автор, продезинфицируйте ранки и успокойтесь. Нет там бешенства. Если сомневаетесь, понаблюдайте за кошкой неделю, но я считаю, это лишнее.
#Пойду_кгадалке• 03 декабря 2022
Если кошка не сдохнет через 12 дней - то бешенства у нее нет.
Меня сегодня соседская кошка укусила - и что?
Она по жизни кусака)
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Нет, она в квартире живет. Но я ж не знаю, что было когда она жила на улице
#Пойду_кгадалке• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ну если она кусается в приеципе - почему она сейчас должна быть бешеной?
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Меня мой кот каждый день кусает во время игр.
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо большое за полезную информацию
Малая еще та• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
6 месяцев назад?

Какой инкубационный период бешенства, вы интересовались?
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Она по жизни кусака)
Неприятно(( Видите, а у меня сразу паника
Мания-Величия• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Все нормально, вона не скажена. В мене така ж дурна кицька.

Навіть при неглубокій рані може бути сказ. При чому через декілька місяців, а коли будуть симптоми, не врятують. Єдиний шанс - укол.

Але не в вашому випадку. Якщо 5-10 днів буде жити, то не сказ. Ви можете чекати. Якщо будуть судоми і піна і слюна текти, буде кішка ховатись, тоді швидко в лікарню.

На аналіз котячу голову немає сенсу віддавати. Є випадок, коли в лікарню принесли скажену кішку на аналіз, лікарі змовчали що був сказ і жінка в кінці кінців мучительно вмерла, хоча й звонила декілька разів в лікарні.

Ненавиджу сказ.
#Пойду_кгадалке• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Наблюдайте кошку 12 дней. Это рекомендация ветеринара, котрый рвботает 30 лет
автор ЧукИГеки • 03 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
6 месяцев назад?

Мне уже здесь девушка написала, теперь знаю, спасибо. Теперь боюсь, что бы глисты и другую гадость не передала
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо большое за полезную информацию
Не стоит благодарить. Это состояние называется-лиссофобия и я тоже этим страдаю. Поэтому все о бешенстве изучила. Знаю все пути и сроки.
Мания-Величия• 03 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
Я тоже лиссофоб. Тоже прочитала тонну информации по этому поводу.

Да я даже страну сменила по причине наличия бешенства, блин.