ЧукИГеки• 03 декабря 2022
Укусила кошка
Кошка не моя, ее принесли с улицы может месяцев 6 назад. Во время игры с ней она меня укусила. Рану промыла мылом. Но все равно теперь переживаю. А вдруг у нее бешенство? Может другую гадость мне передать? Обязательно ли ехать к врачу?
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Все нормально, вона не скажена. В мене така ж дурна кицька.
Навіть при неглубокій рані може бути сказ. При чому через декілька місяців, а коли будуть симптоми, не врятують. Єдиний шанс - укол.
Але не в вашому випадку. Якщо 5-10 днів буде жити, то не сказ. Ви можете чекати. Якщо будуть судоми і піна і слюна текти, буде кішка ховатись, тоді швидко в лікарню.
На аналіз котячу голову немає сенсу віддавати. Є випадок, коли в лікарню принесли скажену кішку на аналіз, лікарі змовчали що був сказ і жінка в кінці кінців мучительно вмерла, хоча й звонила декілька разів в лікарні.
Ненавиджу сказ.
Ясно, действительно страшно. Спасибо, что так подробно ответили, буду наблюдать
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Типа умирает за 5-10 дней? Но у меня рана не глубокая, но до крови(( Вроде ничего такого, просто раньше за ней странное поведение замечала: то очень ласковая, просит что бы гладили, то за руку кусает, не видела такого у котов...
а ви раніше котів бачили?звична поведінка їх
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Наблюдайте кошку 12 дней. Это рекомендация ветеринара, котрый рвботает 30 лет
Ок, спасибо большое
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Мне уже здесь девушка написала, теперь знаю, спасибо. Теперь боюсь, что бы глисты и другую гадость не передала
Аскариды, блохи, кошачьи вши на человека не переходят! Это тоже слова ветеринара. Руки же вы моете прежде чем за стол садиться.
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Нет, она в квартире живет. Но я ж не знаю, что было когда она жила на улице
та почитайте ви про сказ тоді і питання не буде .
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
ну це і ви їй могли передати )))нехай власниця проглистогонить кішку ,щоб тварина бува не захворіла
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня была кошка, у нее не было таких резких перепадов настроения. А эта мяукнула и укусила пока я ее гладила, ну дурочка самая настоящая. Сейчас опять пришла лащится.
Малая еще та• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вам просто хочется о чём то переживать, я правильно понимаю?
Как можно что то передать, если укус не до крови?
Рогнеда Карповна• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
ну бідна тварина може бути проти вашого проживання ,коти відчувають настрій і характер людини .Ось вона і нервує
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Я тоже лиссофоб. Тоже прочитала тонну информации по этому поводу.
Да я даже страну сменила по причине наличия бешенства, блин.
В Украине хотя и встречаются случаи бешенства, но они довольно редки и сразу выявляются. Коша может заразиться только от диких животных, а это чаще происходит в сельской местности. В городе все зверухи на виду, кураторы у них, фонды и прочее. Мы же в Европу идем.
Потом, в лесах производят вакцинацию диких животных путем разбрасывания приманок с вакциной. Если не верите, поинтересуйтесь в Держспоживслужбе.
Так к чему это я.
В городе получить бешенство от домашней в течении последних шесть месяцев кошки практически равно нулю.
Даже карантин перед пересечением границы с животным три месяца, а тут шесть.
Так к чему это я.
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Обычная девка.
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
Так к чему это я.
Спасибо, я немного успоилась, подбодрили меня
КарамбОлька• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Полюбуйтесь, опять пришла ко мне играться
Симпатичная мурлыка. Молоденькая и с характером видимо.
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
Да, еще та штучка)
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляМалая еще та
До крови, просто не глубокий
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Может, у меня такие мысли тоже уже были
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Девочки, спасибо за ответы. За кошкой буду наблюдать. Надеюсь, что все будет хорошо.
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько больных на голову людей….капЭцЪ
Что поделать, у всех свои недостатки
Повелитель интернета• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Главное, что бы вы ту кошку ни чем не заразили!
Мания-Величия• 03 декабря 2022
Ответ дляКарамбОлька
Так к чему это я.
Согласна про кошку. Не соглашусь за контроль. Каждый год в Белой Церкви бешенство. Каждый день укушенные. Мне отказывали колоть вакцину. С таким подходом я уехала.
Марафетчица• 03 декабря 2022
Наблюдайте за кошкой в течении 10дней.
Рану промыли хоз.мылом?
Навряд ли там бешенство. У вас есть прекрасная возможность наблюдать за кошкой, если не дай Бог здохнет, то тогда на вскрытие.
Рану промыли хоз.мылом?
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Если заражу - буду лечить
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляМарафетчица
Наблюдайте за кошкой в течении 10дней.
Рану промыли хоз.мылом?
Хоз. нет, обычным жидким. Потом перекисью водорода
ЧукИГеки
• 03 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
И привейте животное от бешенства
Понимаете, кошка не моя. Не могу принимать такие решения. Уверена, что ее хозяйка не поймет меня с такой рекомендацией. Своему животному я бы сделала все необходимые прививки.
Выкупаная• 03 декабря 2022
Ответ дляЧукИГеки
Моя такая, уже 10 лет как. Психика такая )