Му ма му ма му• 03 декабря 2022

Яку придбати собачку чи котика щоб малесеньке? І їсти щоб давати

Не дорогу їжу і т.д
Дорожчі породи вимагають особливого догляду мабуть?! В нас квартира маленька, дитина дуже хоче.
Дякую
ЛЮБА• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Я медсестра, человеческая:)
Сейчас просто так не выписать рецепт на антибиотик:(
Все ж через хелси, нужны показания
В частной клинике , выписывают отлично, ну запишут вам диагноз какой то , в чем проблема , больничный не нужен .
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
А для вас расстройство пищеварительной системы- это норм?
Не вижу в этом проблемы страшной.выпила таблетку и забыла,или черного крепкого чая стакан
Спасу мир• 04 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Читаю ответы... сюр какой-то. У нас тут на советчице пишут, что семья на 5000грн в месяц питается. А тут котов только качественно кормят
Зайдите на сайт любого зоомагазина и посмотрите стоимость более-менее нормального корма.
О_Юми• 04 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
В молочному шоколаді 1000-2000 мг/кг теоброміну. Це собаці потрібно пару кг згодувати.
автор Му ма му ма му • 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
)))))тоже диву даюсь)))
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2022
Удалено администрацией...
Koza de Reza• 04 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
У нас в стране война! И многие люди не едят более менее нормальную еду!

Лучше подобрать котенка и любить его кормя китикетом, или пусть на улице умирает?
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Да, про частные не подумала, спасибо:)
Но вторая проблема, что именно этого препарата нет. Аналоги есть. И у меня есть возможность его купить без этих ’ танцев’ , но, вот ветеринар настаивает именно на этом варианте.
Надеюсь, что учитывая стоимость, продадут завтра так. Забронировали 10 таблеток. 860 гривен. Ну вот реально, кто-то будет от нечего делать покупать лекарства по такой цене?
Feva• 04 декабря 2022
У нас метис, болонка мама, а папа или шитцу, или йорк, весит 2 кг. Очень любимый нами.
Корм Роял Канин покупаем ему.
Проехал с нами 7000 км.через полмира.
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza

А разве не лучше кормить его мясом чем этой дрянью? От одной любви здоровым не будешь.
ЛЮБА• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Да, про частные не подумала, спасибо:)
Ну наша врач предлагает несколько на выбор, в последний раз обошлись антибиотиком для собак из Вет аптеки.
Джеку не катит еда со стола , и еще на нервной почве гастрит обострился летом . Да и парню уже почти 10 лет
Советничаю тут• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
А какую вы пьете таблетку? Вы эту таблетку сами придумали выпить? Или все же когда-то какой то врач сказал? Такую же и животному дадите?
У меня расстройство бывает только при отравлениях, но есть еще и другого рода проблемы у людей и животных-проблемы с желчным, поджелудочной и тд которые приводят к расстройству.
Да Щас же• 04 декабря 2022
Автор, возьмите метиса мелкой породы. Чтобы вроде и мелочь, но более здоровое и не привередливое.
Метисов йориков и чихов скорее всего не будет, а вот болонки, пекинеса, таксы вполне возможно. У моей соседки такое нечто. Вполне компактная собаня, не миник конечно, но га пуфике поместится. Ест простую домашнюю еду. Скачет, как конь, шерсть блестит. Моралисток, которым некуда деньги девать, в сад.
Спасу мир• 04 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza

Лучше рассчитывать свои силы и возможности, а не играть в благородство. Если кот заболеет, можно не лечить, потому что война и не все остаются в живых?
Весела бджілка• 04 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Надійний план, якщо дитина нудиться і хоче пригод: купуєш чихуашку- годуєш найдешевшою ліверкою або макаронами- собака среться та блює- ви весело разом з дитиною вимиваєте хату.
Надійно та сердито)
А пртім разом хороните песика😂👌 більше не схочеться
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Обычную,лоперамид.или само пройдет
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
Ну смотрите, наш корм для кота, если брать 10кг, стоит +-2400
Для собаки +-2000, не знаю, почему , но собаке дешевле.
Но, норма корма в день до 80 грамм.
Он сбалансированный, не нужно варить -готовить. И витамины уже тоже там
ЛЮБА• 04 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Кто вам сказал что метисы или дворняжки более здоровые ? Эти выдумки и сказки ! Говорю как хозяйка метиса ))))
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Я к врачу с поносом не пойду,настолько ипохондрией не страдаю
Да Щас же• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Тре дивитись за ними, але деякі вже прям палку перегинають, за дитиною так не дивляться як за котом чи собакою!!!
Тут одна Советчица после деоккупации Киевской области рассказывала. Как она с двумя кошками застряла на даче в оккупации. Жрать не было не то, что котам, но и людям. Одна кошка стала ловить мышей. Вторая ела воду с картошкой.
Выжили и остались здоровы.
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
А потом просто покупаете нового и придумываете новые методы развлечения. Можно заразить его какой-то кожной болячкой и играть в доктора.
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Простите,что сделать?)))
Да Щас же• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня у матери метис. 17 лет - полёт нормальный. Соседка одну такую собаку год назад похоронила ооочень старой, но до конца бодрой. Сейчас у неё вторая такая. Конь конём, жалоб нет.
У подружки типа пикенес. Из минусов похрапывает, а так никаких жалоб.

Зато у тех, что с породистыми, вечно, как не понос, то разродиться не может, то с дивана неудачно прыгнула, то ослепнула. Да, ну нафиг этих породистых мелочей. Они не жизнеспособные какие-то.
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня умудрился порвать связку.
Операция, искусственная связка( кость пилили).
Потом свищ, ну это ’ ребенок медика’,получаем по полной программе.Колола антибиотик 10 дней, чуть с ума не сошла. Плюс я вижу психологический аспект, забывает, например за мячиком несется-встает на лапу. Сегодня доктор осмотрел- капсула сустава воспалена, как и две недели назад. Он тогда про антибиотик обмолвился, но, решил подождать. Таки надо. Хорошо, что хоть таблетки.
Ну не могу я это тельце колоть...
Сына могу, чужих детей могу. Собаку не могу:(
О_Юми• 04 декабря 2022
Автор, я маю дві собаки малої породи. Ось подумайте над витратами окрім корму: щеплення, таблетки від кліщів, від глистів, одяг, грумінг (якщо пухнасті), шампунь+кондиціонер, іграшки, амуніція. В мене разом з кормом виходить до 4 тис на двох. Звичайно можна дешевший корм, і стригти самому. Але ось симпапіка кожного місяця це 350-400 грн.
Да Щас же• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
У меня умудрился порвать связку.
Ну не могу я это тельце колоть...
То вы ещё морской свинке не кололи
Весела бджілка• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
Блін
Кажу чесно, вам краще не брати тварину
В мене коли у собаки почалась діарея раз 10 за ніч, я вранці летіла до лікаря просто
А не подумала саме пройде. Тому що це може бути чимось дуже серйозним інфекційним. І ти того не знаєш доки не здаси аналізи. А якщо чекати декілька днів що то лиш срачка і все саме пройде, то тварина може померти отак.
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Ой какие красивые пирожочки 😍
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Совершенно согласна.
Маленькая собака, теплый комбинезон стоит, как зимняя куртка на подростка:) А ещё жилетка на осень, дождевик, свитер ..
А пижама, если холодно, а гель для зубов, а Симпарика каждые 30 дней.
Это без корма, вкусняшек,витаминов, пелёнок, игрушек и прочего. Многие стригут сами, я не умею. Там, где я уверена, что не обидят- 700 гривен. И это хотя бы раз в два месяца.
Нельзя заводить просто так. Это затратно и нужно или быть готовым к этому или не заводить
Я стрижуся дешевше.
А нащо Сімпаріка кожен місяць тварині, яка наприклад не вигулюється взагалі (кіт, карлікова собака, яка на пелюшку навчена) або в зимовий період, коли немає трави, бліх та кліщів?