Му ма му ма му• 03 декабря 2022
Яку придбати собачку чи котика щоб малесеньке? І їсти щоб давати
Не дорогу їжу і т.д
Дорожчі породи вимагають особливого догляду мабуть?! В нас квартира маленька, дитина дуже хоче.
Дякую
Червона калина• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Печень вообще нельзя им давать. И тем более картошку...
А почему??
Ответ дляПАЦАНКА О
Я стрижуся дешевше.
А нащо Сімпаріка кожен місяць тварині, яка наприклад не вигулюється взагалі (кіт, карлікова собака, яка на пелюшку навчена) або в зимовий період, коли немає трави, бліх та кліщів?
Не повірите, але деякі собаки чіпляють кліщів навіть взимку. А 700 грн для грумінгу то ще не дуже дорого. У нашого майстра прайс 1700-1900 за нашу породу. Нам щастить, що вона моїх собак бере в якості моделей в студії грумінгу. То я часто економлю на цьому
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
То вы ещё морской свинке не кололи
Я колола 700 граммового ребенка, в вену. Честно. Могу. А этого колоть в лапу- руки трясутся, в интернете смотрю, куда колоть, чуть ли не по сантиметрам высчитываю, куда конкретно...ну я ж не ветеринар
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я стрижуся дешевше.
Я стригусь тоже дешевле:)клещи есть всегда, нет у нас таких морозов, что б они подохли. Да, чаще на пелёнке, но, гулять ходим, рядом парк, почти лес.
И в прошлом году снимала с носа клеща, просто сидел, не укусил, в ноябре
Весела бджілка• 04 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Боже 1700 за стрижку
А я сама свого стрижу
Ото я економна виходить
А я сама свого стрижу
Ото я економна виходить
Спасу мир• 04 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я стрижуся дешевше.
Клещи есть круглогодично. Так выгул собаки это не только сходить в туалет, а еще и социализация, потребность понюхать, пометить, пообщаться с подходящим сородичем.
Ответ дляВесела бджілка
Боже 1700 за стрижку
А я сама свого стрижу
Ото я економна виходить
А я сама свого стрижу
Ото я економна виходить
В мене теж є хороша машинка і набір ножиць. Придбала весною, коли не було можливості піти до грумера. І я можу підстригти сама, і навіть більш-менш нормально. Але це не порівняти зі стрижкою майстра
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Ну, вірогідність підчепити кліща в міському парку в грудні, скажімо так, прямує до нуля.
Просто, сучасні люди хочуть все-все контролювати у своїх хатніх тваринах: розмноження (стерилізація), віруси (щеплення), зовнішній вигляд (селекція, породи), пригнічення інстинктів до полювання (іграшки), замість здобичі - штучна їжа з пакетика і т.д.
По суті, не тварина, а автомат зі споживання як і сучасна людина. Хоча, важливо щоб тварина була насамперед просто генетично здорова, щеплена і споживала свіжу якісну їжу, близьку до тої що притаманна виду в природі.
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Ого!! А что за порода?
Ответ дляMs. При теле
У меня умудрился порвать связку.
Операция, искусственная связка( кость пилили).
Потом свищ, ну это ’ ребенок медика’,получаем по полной программе.Колола антибиотик 10 дней, чуть с ума не сошла. Плюс я вижу психологический аспект, забывает, например за мячиком несется-встает на лапу. Сегодня доктор осмотрел- капсула сустава воспалена, как и две недели назад. Он тогда про антибиотик обмолвился, но, решил подождать. Таки надо. Хорошо, что хоть таблетки.
Ну не могу я это тельце колоть...
Сына могу, чужих детей могу. Собаку не могу:(
Ну не могу я это тельце колоть...
Все будет хорошо , вычухаетесь !!!
У меня то же руки дрожат когда своим зверям уколы делаю, сыновьям и мужу запросто , а тут …,
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляВесела бджілка
Боже 1700 за стрижку
А я сама свого стрижу
Ото я економна виходить
А я сама свого стрижу
Ото я економна виходить
Да. Это супер умение.
Но я точно знаю, что не смогу. Я и чесать нормально не могу. И моем только в 4 руки, такое устраивает в ванной, что только лови
Ответ дляДа Щас же
У меня у матери метис. 17 лет - полёт нормальный. Соседка одну такую собаку год назад похоронила ооочень старой, но до конца бодрой. Сейчас у неё вторая такая. Конь конём, жалоб нет.
У подружки типа пикенес. Из минусов похрапывает, а так никаких жалоб.
Зато у тех, что с породистыми, вечно, как не понос, то разродиться не может, то с дивана неудачно прыгнула, то ослепнула. Да, ну нафиг этих породистых мелочей. Они не жизнеспособные какие-то.
У меня другая история , чистокровна с доками более здорова , чем метис ее же вида . И был доберман смесь с немецкой овчаркой, то же не все ровно. Все же зависит от родителей и что по наследству передали …
Штора с кисточкой• 04 декабря 2022
Кормлю шпица влажным кормом Леопольд, он недорогой))) Собакен счастлив, весел и пушист
Показушница• 04 декабря 2022
Візьміть консультаціюу ветеринара або людини, яка має справу з собачками і купіть чи всиновіть цуцика, який не повинен вирости великим. Безпородного.
Він не вимагатиме особливо дорогої їжі і швидш за все буде здоровшим.
Котика не беріть, вони важчі в поведінці.
А може взагалі почніть з хом´ячка. Як зрозумієте, що впораєтеся - беріть іншу тваринку, вище за розвитком. Я саме так і зробила. У нас щасливо живе зміюня та котик. Щоправда не на дуже дешевих кормах. Ми коли взяли нашу зміючку вона була не більша за черв´ячка, а виріс великий лискучий велетень.
ПАЦАНКА О• 04 декабря 2022
Ще додам: нова хвиля - гаджети для тварин, оті всі електронні поїздки, годувальниці і т.д. за кілька років буде просто мастхев. Нова ніша ринку. В мене колега бідкався з відключеннями світла, бо поїздка для киці не працює, підключає до павер банка тепер. Бо, бачте, стрес у тваринка, не п´є нічого без цієї штуки, сидить чекає світла.
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Все будет хорошо , вычухаетесь !!!
Спасибо. Честно. Уже слегка отчаиваюсь...я же знаю, как умеют врачи про ’ все по плану’ говорить.
Он в любом случае самым любимым будет, но, хочется и что б здоровым опять стал:)
Спасу мир• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Да. Это супер умение.
И на вкусняхи не ведется?
Уравнобешенная• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
печень слабит, но немного можно и полезно.
А картошку нельзя.
Уравнобешенная• 04 декабря 2022
Ответ дляКротоТо
Чучело собачки - вообще не дорого обходится уход
лучше игрушка, которая гавкает и ходит.
Еще лучше и дешевле.
Весела бджілка• 04 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Я так ну ніяк сама не зможу
Я так теж не змогла б)) в мене інша порода просто)) а тут стрижка точно декілька годин
Показушница• 04 декабря 2022
Кицю взяли з притулку. У неї в описі писало маленька. Я собі подумалп, їжаку зрозуміло, що в 4 міс маленька, а виявилося це не про вік. Киця у нас дійсно маленька, хоч уже й доросла
Ответ дляMs. При теле
Тттт на вашего члена семьи !
Джек приехал от врача , вся боль еврейского народа написана на морде ! Хотя делали узи
Уравнобешенная• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Ого!! А что за порода?
клещи просыпаются, если потепление.
Если было потепление зимой, то да, будут клещи.
Ответ дляПАЦАНКА О
Чесно кажучи, я не хочу перевіряти на своїх вірогідність. Бо піраплазмоз це не нежить. Для мене важливо, щоб мої тварини були здорові і жили якомога довше
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляСпасу мир
И на вкусняхи не ведется?
Вот сейчас удивили...
Не давали вкусняхи в ванной. Потом -да. Во время -нет.
Он не кусается, не гавкает, просто ломится во все стороны, когда бошечку моем. А после операции муж держит на руках, я мылю- мою. Так он лапами гребёт, типа плывет
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Тттт на вашего члена семьи !
Ой, после операции вот так.
Ещё такой, наркозный. Мы даже трубу эту , что б не лизал лапку, потом надели, тут ещё ни до чего было