Му ма му ма му• 03 декабря 2022

Яку придбати собачку чи котика щоб малесеньке? І їсти щоб давати

Не дорогу їжу і т.д
Дорожчі породи вимагають особливого догляду мабуть?! В нас квартира маленька, дитина дуже хоче.
Дякую
На привозе• 04 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Ну мы в детстве без шлемов на великах катались и ездили без автокресел. Ниче, выжили
кто то выдил а ктото нет
Клевотница• 04 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Іноді волонтери такі райдери для тварин озвучують і так виносять мізки, що люди бояться звідти брати тварин. Я тільки за останні півроку мінімум 3 теми на Порадниці читала про неадекватних волонтерів. Тут самий надійний варіант - підібрати друга на вулиці і полюбити.
Как вариант олх
На привозе• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Боже, как бедные люди выживают на тех макаронах.
Срочно надо создать петицию о запрете вредных макарон! и супов!
это мне напомнило видео про полоумную бабулю которая вегетарианка и все коты и собаки у нее тоже на вегетарианском питании
и ничего, им нравится, нечего мертвечину есть
так вы со своими комментариями от той бабули нелалеко ушли
ну если вы не троль который должен оживить дискуссию
Клевотница• 04 декабря 2022
Ответ дляО_Юми
Так само можно сказати, що ви наприклад думаете, що все це маркетинг і розвод на гроші. І це досить зручно. Але собаки хворіють іна піраплазмоз, і помирають від нього часто, і на чумку, і на ентеріт. А ще собаки бувають алергіками, як люди, і одна моя саме така, може їсти лише кілька видів кормів (і це не корма за 100 грн), а інакше розовіє морда. 50 років тому можуть і люди здоровіші були, баби наші в полях народжували. То що з того? Ви ж напевне в роддомі все ж таки. Моя свекруха досі тримає собаку на цепку, і годує помиями. Для неї це лише інструмент захисту території. А для мене мої цуцики члени родини, і сплять у ліжку, і їдять збалансований корм
И рожали в поле и там и умирали. Полсто инета не было и многая инфо людям не была доступна. И так во всем
Клевотница• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня такая шотландка - скажите спасибо что живете в моей квартире и кормите меня)))
А вот Эльф это совсем другая история , это практически собака , только слегка хитрее )))
Днями должна приехать пару новых кофточек связанных по размеру , для котейки )))
Покажите новые фотки в обновках, видела тут вашего красавчика не раз
На привозе• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Тре дивитись за ними, але деякі вже прям палку перегинають, за дитиною так не дивляться як за котом чи собакою!!!
в салах коты живут по 2-3 года, в 6 считается уже прям дряхлый старый кот
у
Клевотница• 04 декабря 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Намешать вы можете себе все что угодно и это кушать. А кошки и собаки не свиньи и кормить их с общего стола нельзя. Если вы ничего не знаете о содержании и питании домашних животных, лучше не давайте дебильных советов. Кормить кошек и собак с общего стола нельзя, это чревато очень серьёзными последствиями для их здоровья. Автор, судя по старпосту, не готова вкладываться финансово в питание и содержание, так лучше вообще не заводить, чем потом эта собака окажется на улице.
...или в могиле
ЛЮБА• 04 декабря 2022
Ответ дляКлевотница
Покажу конечно))) специально в этой теме скину фото , новая почта обещает на завтра получение посылки , а там как карта ляжет со светом и тревогами)))
На привозе• 04 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Можна аргументовано, без теорій про алкоголіків і вагітних, а про тварин?
давайте я вам нап шу аргументовано про котов
в природе кот в основном питается мышами
это процентов 80 нежирного мяса процентов 15 хрящей шкуры и пару процентов того что у мыши в желудке - зерно то есть возможно каша
вот в такой пропорции и такими продуктами и нужно кормить котов
а не супом с макаронами
Мальчун-задирун• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
хренасе, т.е. людям суп с макаронами нормально, а коту с собакой нет???? я в шоке
Собаке сырое мясо и кишки сырые норм, а человеку нет... Мы разные ! прикиньте!
На привозе• 04 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Читаю ответы... сюр какой-то. У нас тут на советчице пишут, что семья на 5000грн в месяц питается. А тут котов только качественно кормят
почему сюр? и семье нельхя питаться на 5000
но тут уже как вышло
а если не можешь нормально содержать животное то е заводи вот о чем тема
Клевотница• 04 декабря 2022
Ответ дляЧебуравлик
Мясо и творог этой кошке вряд ли светят, ибо дорого, суп и каша с солью, как раз угробить почки, а потом когда кошка начнет ходить мимо лотка, пойдет на улицу умирать. Нет денег, не надо заводить животное.
Раньше выкинут. Пишет же ’поиграть ребенку’