Му ма му ма му• 03 декабря 2022

Яку придбати собачку чи котика щоб малесеньке? І їсти щоб давати

Не дорогу їжу і т.д
Дорожчі породи вимагають особливого догляду мабуть?! В нас квартира маленька, дитина дуже хоче.
Дякую
Блинчик Мой• 04 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Ага, а коти вигодовані штучним кормом - виключно довгожителі нехворіючі?
Слухайте, чисто теоретично, алкоголік Вася може прожити до 80 років, і прожив. Чи означає це, що всі алкоголіки доживають без особливих проблем до 80 років? Який відсоток їх?

Вагітна жінка може пити алкоголь. І деякі вагітні його собі дозводяють. У деяких це обходиться без особливих проблем, у якогось відсотка. Че значить це, що ми можемо рекомендувати всім вагітним жінкам вживання алкоголю на підставі того факту, що хтось знає Валю, у якої все норм пройшло?
НичеНипанимаю• 04 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой

Можна аргументовано, без теорій про алкоголіків і вагітних, а про тварин?
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Из того же отьребья всякого
Какого именно? Убедите меня что это плохие корма.
автор Му ма му ма му • 04 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Я еще не слышала что бы от супа с макаронами кот умер.
Боже, как понаписывают ото на той советчице, так прям читай и верь)
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Тре дивитись за ними, але деякі вже прям палку перегинають, за дитиною так не дивляться як за котом чи собакою!!!
Koza de Reza• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Любому животному нужно качественное питание, а не остатки супа с макаронами. Хоть оно за 1500 долларов, хоть бездомное
Нет.
Koza de Reza• 04 декабря 2022
Читаю ответы... сюр какой-то. У нас тут на советчице пишут, что семья на 5000грн в месяц питается. А тут котов только качественно кормят
Советничаю тут• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Не были,потому что проблем не было
Понос- это тоже проблема.
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляKoza de Reza
Нет.
Ну тогда и человеку не нужно да?
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Я не собираюсь вас убеждать.хорошие-кормите.решать вам)
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Понос- это тоже проблема.
Ага,смертельная,если раз в пару месяцев случался
А вот недавно• 04 декабря 2022
Если взять уличного котика, то качественный корм не особо дорого выходит. Например я кормлю Josera, мне посоветовал ветеринар. Перекармливать нельзя, миску полной корма не держу. Даю маленькую порцию несколько раз в день.
Но автор, если не дай Бог животное заболевает, то вот это уже дорого. И очень. Если нет возможности выложить десяток тысяч при плохом раскладе, то заводить не советую даже хомячка.
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Понос даже раз в год не норм. Понос это вообще не норм для организма
Я Вас не боюсь• 04 декабря 2022
У нас такса. Все норм. Їсть небагато.
И.О. человека• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
В теме написано о недорогой еде, а мясо сейчас совсем не дешевое. И хлеб - это не еда для собаки собаки или кота
Мне кажется, корм из премиум дороже мяса. А мясо питательнее.
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
А у вас не бывает?)или реанимацию вызываете сразу?честно?)
А вот недавно• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
Не дурите,у меня кроли декорашки шоколад и конфеты клянчат,едят
Ну вы что, так же нельзя.
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
Ну вы что, так же нельзя.
Живы,здоровы,и печенюжки любят,и фрукты сладкие,и конфеты попрошайничают)
Блинчик Мой• 04 декабря 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Якщо Вам дуже складно сприймати інформацію, то давайте про тварин. Тварина, припустимо, кішка, це окремий біологічний вид. Вона має свої особливості анатомії та фізіології. Вони відрізняються від людських. Тому при її утриманні треба враховувати ці особливості, бо є дослідження, які чітко встановили взаємозв‘язок між певними розладами здоров‘я нашої кішки та певними чинниками, що до них призвели. Чи значить це, що не може бути якогось відсотка кішок які вживаючи сіль, наприклад, у великих кількостях не доживуть до старості здоровими? Ні. Такі кішки можуть бути. Який відсоток їх серед загальної популяції?

Мені пофіг, що вживають люди. Деякі люди вживають наркотики і це їх свідомий вибір, відповідальність за нього вони несуть самі. Але мати тварину в сім‘ї- це не необхідність. Тому люди, які заводять тварину і взагалі не усвідомлюють як і навіщо, викликають у мене огиду. Це моє персональне ставлення. У Вас може бути інше. Бо так, ми різні
Koza de Reza• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Ну тогда и человеку не нужно да?
Ну помниересуйтесь, что едят люди и их дети с зп 3000-10000грн на семью. А пенсионеры? Шок, да? Ну понятное дело, не коты...

А по теме, лучше подобрать животное и кормить китикетом, чем чтобы оно на улице от голода и холода погибло.
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляНе гоню
Собаки еще и болеют.Бывают болезни,требующие операцию.Поход на инъекции,капельницы,рентген,узд анализы и.т.д.Уши чистить,зубы ?Осматривать периодичкски.Срачки,рвоты?Они не скажут,что болит.Вы готовы?Или поиграться?Взял мяч-пи...ячь
Совершенно согласна.
Маленькая собака, теплый комбинезон стоит, как зимняя куртка на подростка:) А ещё жилетка на осень, дождевик, свитер ..
А пижама, если холодно, а гель для зубов, а Симпарика каждые 30 дней.
Это без корма, вкусняшек,витаминов, пелёнок, игрушек и прочего. Многие стригут сами, я не умею. Там, где я уверена, что не обидят- 700 гривен. И это хотя бы раз в два месяца.
Нельзя заводить просто так. Это затратно и нужно или быть готовым к этому или не заводить
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
Ну вы что, так же нельзя.
И за орехи вкусные душу продадут)
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Сколько те животные в сёлах живут?
Год- два?
ЛЮБА• 04 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
Юнидокс салютаб...в Киеве в 5 аптеках
У меня есть ’ свои’ аптекари, но, там его нет. И говорят, что уже пол года нет поставок
Ну так рецепт что бы врач выписал из человеческой поликлиники .
julia-678c• 04 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
Кроме мяса нужны другие продукты. Если животное на натуралке то питание должно быть разнообразным и должно содержать все витамины и микроэлементы. Готовить это все геморно. Легче купить качественный корм.
Алина-1240• 04 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
Ну вы что, так же нельзя.
Недосмотр был у меня только за одним животным,за аксолотлем,он в ящерицу у меня привратился,потому что на островки в аквариуме вылазить стал,как потом узнала,полностью в воде быть должен.но и тот жив,кумовьям подарила,только в виде ящерки уже)вот это признаю-недоглядела
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Я медсестра, человеческая:)
Сейчас просто так не выписать рецепт на антибиотик:(
Все ж через хелси, нужны показания
НичеНипанимаю• 04 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой

Удалено администрацией...
Спасу мир• 04 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Як ті бідні коти в селах виживають?! ))
Ну вот котик в селе может есть видотипичную для него еду в виде мышек и птичек, а не остатки соленого хозяйского супа. И ребенок может озвучить, где ему болит, а собачка и котик не скажут.
Советничаю тут• 04 декабря 2022
Ответ дляАлина-1240
А для вас расстройство пищеварительной системы- это норм?
Ms. При теле• 04 декабря 2022
Ответ дляjulia-678c
Ой, так приятно, что есть понимающие люди!!!!!