Скромняшка• 04 декабря 2022

Интересно ваше мнение, подруга и наши дети

Девочки, посмотрите на ситуацию со стороны . Моя подруга ,не близкая , дружим недавно, но хорошо. У нее дочь 4 ,5 лет и у меня сын 1,5 года. Естественно дети в силу возраста дружить не могут . Мне интересно как она поступает , может это нормально? Когда мы приходим к ним в гости то ее дочь играет в гостиной где мы все сидим , потом она может пойти к себе в комнату и не пускает моего сына . Моя подруга поддерживает ее и обращаясь к моему сыну говорит что мол она не хочет чтоб к ней заходили . Ясное дело ,что там куча игрушек и ему интересно там поиграть ,но его не пускают,он плачет , ещё маленький . В тоже время когда они приходят к нам эта девочка лезет везде где только можно ,даже на родительскую кровать и слов отказа она не понимает . Я могла бы закрыть в комнате игрушки и сказать что мол мой сын не хочет чтобы она заходила, но не могу я так по отношению к гостям . Интересно ваше мнение .
Результат:
вже голосів: 282
185 (65.6%) Подруга не права
97 (34.4%) Подруга права
БолеИменее• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Я вроде и понимаю что она права, но мне не комфортно как-то видеть это все когда мы у них. Вот куда бы ни ступил все нельзя, и ладно бы во взрослые спальни ему нечего делать , а детские, где игрушки . И вижу что дочь ее как будто специально это делает , она понимает что он мелкий и можно как хочешь поступать ей сойдёт с рук. Вот у нас в гостях залезла ногами на детское пианино и начала с силой прыгать , чтоб сломать . Он конечно ей ответить тем же не может.
На детское пианино и прыгать начала???
Что там за размер у пианино???

БолеИменее• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Я выше писала ,что ребенок в поле зрения ,далеко ходить не надо. Почитайте
Игру годоваса нужно непосредственно контролировать, если он со старшим ребёнком.

С таким кабачком пятилетке контактировать сложно, ему же не объяснить ничего.
Тут у взрослых нерв не всегда хватает, что про пятилетку говорить
ФеяДлинноногая• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Ребенок возьмёт пару игрушек и будет сидеть играть . Для него все новое интересно. Я его буду видеть . Или им надо заниматься каждую секунду чтоб он сам не брал в руки машинку без маминой помощи ? Я его буду видеть при.этом
Берите с собой свои игрушки.
Посадите и пусть играет
ФеяДлинноногая• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
)) конечно делала. Я вижу она чувствует свое превосходство над меньшим. И пользуется.
Автор, ей всего 5)
Ваш тоже таким будет!
Вот увидите😂
Ох уж эти мамы подросших детей)
ФеяДлинноногая• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Если я ей скажу чтоб она не трогала его игрушки т к они для маленьких детей ,а не для таких взрослых как она нормально будет?
Нет, не нормально)
Потому, что вам не 5 лет)
Вы выросли давно)
Карапулька• 04 декабря 2022
Это все мода на то, что ребёнок имеет право на свою ’позицию’ слишком рано. По логике, оно вроде правильно. А по-человечески и в плане социализации - не очень. Потому что некоторые модели поведения/отношений со сверстниками/взрослыми детям надо именно прививать с детства. Для того, чтобы он был нормально социализирован в обществе, не имел проблем в общении, взаимодействии с другими людьми и тд и тп. Ребёнок, в силу отсутствия жизненного опыта, часто не в состоянии выбрать правильную, или наиболее оптимальную линию поведения в той, или иной ситуации. И в этом ему должны помочь родители. Но родители или тупо следуют моде ’ничего не навязывать’, или им просто лень. В результате, вырастают дети, не умеющие считаться с другими людьми, не умеющие понять требования и правила общества или определённого коллектива, ставящие свои желания и потребности всегда на первое место и, как следствие, не имеющие друзей, а в более старшем возрасте - успешных личных отношений. Потом, став взрослыми, они бегут к психологам и не могут понять, откуда ’ноги растут’ у их проблем. А вот оттуда и растут. Но чтоб это понять, это ж надо уметь анализировать :)
Я только за!• 04 декабря 2022
Подруга права тим,що захищає територію її дитини,ви цього не вмієте робити - це вже ваші проблеми. Але я б після першого разу більше б в гості не ходила,і не запрошувала б. От і все

]Mrs.Сексуальность[• 04 декабря 2022
Как вы себе представляете отпустить 1,6 годовалого малыша в комнату к такому же маленькому ребенку? Девочка еще не сможет присматривать за ним и вряд ли захочет.
То, что у вас дома так девочка себя ведет ваши проблемы. Ваша территория - скажите подруге, что можно, что нет.
Лучше вам встречаться на нейтральной территории.
Смурфетта• 04 декабря 2022
Подруга права. Автор, не прививайте дитині совковий стереотип ’ треба ділитися’. Я вчила так свою, потім в молодшій школі її типу подруга зжерала все,що моя брала з їжі, тупо могла в рюкзак сама лізти й брати. Вдома в нас нишпорила по всім кімнатам, шафам. При тому в неї вдома нічого не можна чіпати було. Але в неї мама не працює і вона могла контролювати чим дівчата займалися. Я ж приходила з роботи і прибирала гармидер, який наробила подруга дочки. Закінчилося все погано, звичайно. Ні дівчата не спілкуються ні ми, мами. І я вважаю, що це я винна по відношенню до своєї дитини. Бо не навчила її відстоювати свою думку, кордони, вміти говорити ні. Вже виправили все, але шлях був болючий. Не повторюйте моїх помилок.
Зам. зав. Анонима• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Я и пишу, что они не играют вместе , просто куда он бы ни пошел ему нельзя . В комнату сына 8 лет нельзя , к дочери нельзя , вот сиди здесь .
Может боится, что он шкоду сделает. Да и вы ж тогда пойдете за ним, а она с вами общается.
У себя тоже установите правила. «Брать без разрешения нельзя, пусть твоя Катя спрашивает, а не сама лезет».
Патриотка• 04 декабря 2022
Подруга права в том, что она уважает границы своего ребенка и не права в том, что не учит ен уважать чужие границы. Вы не правы в том, что своих границ у вас нет и границы своего ребенка вы не уважаете и не защищаете.
Патриотка• 04 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Она закрывается, потому что человек, который там живет не желает, чтоб в ее комнате был посторонний, а этот посторонний прямиком идет к ней, а его мама никак не реагирует. Она у себя дома и не должна испытывать дискомфорт от того, что у ее мамы гости и не должна терпеть навязанное общество вас и вашего ребенка у себя в комнате. Это ее личное пространство
Жаль, что в гостях у автора она ведет себя как дикая, игнорируя чужие права, желания и комфорт.
Патриотка• 04 декабря 2022
Ответ дляСкромняшка
Вы терпила.
БершкомангоЗар• 04 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
Конечно. Но для этого у автора есть рот- выстроить границы у себя дома.
Патриотка• 04 декабря 2022
Ответ дляМій не такий
Малая - коза. Она кайфует от возможностей что-либо запретить Вашему. Так что у себя дома с удовольствием позвольте себе отиграться.
Вы хотите больше свободы от своего ребенка, сунув ему новую игрушку. Подруга про Вас тоже все понимает. И...имела она все это ввиду. Так что дистанцируйтесь. Ей не в кайф общение с Вами.
Зато она с удовольствием запускает свою в чужую квартиру, как в игровую комнату - и бесплатно, опять же
Патриотка• 04 декабря 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Пятилетка! Очевидно же)
Автор досадует, что та нянчится не хочет ей некак чаек попить)
Именно на это, а не на то что эта невменяшка скачет по ее мебели и игрушкам ее ребенка.
Отвечаю всем• 04 декабря 2022
Тот кто выбирает подруга права,точно так же говорят своим гостям,мол их дитя это личность и у же в 4 года у нее есть свои права,куда мир катится, я кстати за то чтобы на пляже также делиться, своими пасочками учить своего ребенка обьяснять что у мальчика нет такой игрушки он немножко поиграет и отдаст и вместе веселее,а не так чтобы ребенок устраивал истерики это моя игрушка и хоть убей,мягко говоря бесят такие дети.Не надо приводить пример,мол отлай свои трусы подруге,пусть поносит и отдаст,это дети,это совсем другое и нужно учить быть добрыми и дружелюбными
Мій не такий• 04 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
Ок, подруга тоже коза, согласна )
Патриотка• 04 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Положа руку на сердце - воспитывать чужих детей - безперспективное дело. Легче встречаться на нейтральной територии

БершкомангоЗар• 04 декабря 2022
Ответ дляПатриотка
Ко мне приходят гости. Я вообще общительная. И мне очень сложно представить, чтоб кто-то лазил у меня дома по комнатах. Вот не было таких случаев. Если вижу, что дети идут в мою спальню, сразу же строго говорю, что туда нельзя входить, что играем и общаемся только в этой комнате и, о чудо, никто не заходит 🤷🏻‍♀️
Если к ребенку приходят гости, сразу же отправляю их в ее комнату и прошу играть только там
Патриотка• 04 декабря 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Я как- бы тоже с адекватными дружу - дети могут шкодить, но чтобы мама при этом делала вид, что так и надо? И есть близкая подруга, сын которой очень свою территорию охраняет - относимся с пониманием, но и он в гостях с пониманием границ себя ведет...