Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 декабря 2022
В отчаянии
Мы из Харькова. Переехали в Киевскую область, живём за квартплату. Воды нет шесть дней. Совсем нет. Свет есть два-четыре часа в сутки. За последние сутки свет был аж час. В Харькове квартира с окнами, забитая щитами. Частично побитая под обстрелами. Домой ехать? Оставаться и ждать, пока наладится? Но с водой совсем жесть. Дети неделю немытые. Каждый день жду, что всё наладится... Сожгли все свечки в квартире. Магазины без света торгуют только за наличку, банкоматы без света не работают. Какой-то ад. И ехать без машины с кучей вещей домой не знаю как.. А вдруг дома тоже холодно? Помогите принять решение. Третье место не вариант, денег на еду впритык
Семенна Семеныч• 04 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Весной думаю если будет все хорошо, многие вернуться, а зиму с детьми лучше конечно пересидеть, это не дело дети в холоде неделю не мытые( и под обстрелы везти не выход
Да я с вами согласна, что под обстрелы детей везти не нужно. Я просто привела пример моих знакомых, которые уезжали. Сама я с дочкой живу на территории Украины, у ооочень хорошей женщины за коммуналку. И буду благодарна всю жизнь нашей хозяйке за то, что приняла нас в свой дом
Из Хацапетовки• 04 декабря 2022
Ответ дляКина_не_будет
Она пишет,что из Киева много сразу выехали .
Не могу понять,а Киев и область разве не бомбили ?
А Ирпень,буча итд? Тоже хитрожопые ?
Все, кто успел выехать, видимо...
Телепузик• 04 декабря 2022
Расспрашивайте ваших соседей, как в вашем доме дела. Мы в Харькове, вода есть, свет почти не выключают. Но в разных районах разная ситуация. Если у вас окна есть дома ( не совсем понятно написано) то домой как вариант.
Мама Чели• 04 декабря 2022
Где именно в Киевской области нет воды 6 дней? Что говорят те, кто при власти Вашего городка? По идее тогда хоть цистерна должна по дворам ездить... или колонки должны быть поблизости.
У нас везде плоховато, но не настолько (я не про прифронтовые области).
И еще стоит уточнить точно ли нигде нет воды? Я просто помню как сама ведрами носила из колодца (да, у нас был рядом колодец, даже не колонка) на высокий этаж под странными взглядами соседей несколько дней, а потом оказалось, что какой то урод просто мне воду перекрыл, стояк в коридоре.
кураГАЛЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Харьков мчал очень даже. Вся ЗУ весной была наполнена впо из Харькова, все дороги были забиты машинами на харьковских номерах. Так что не надо тут...
А Киев эвакуировался тоже знаете ли не просто так, может вы забили что на него со всех сторон ползли орки. Ну и не забывайте что почти пол Киева это понаехи, логично что они сразу рванули к себе по домам в другие области. А многие киевляне все ж остались дома, из моих знакомых большинство остались дома.
Кюветчица• 04 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Да кто там в Еаропе кого ждет? Свято место пусто не бывает. Хорошо устроились, те кто сразу уехал. А сейчас там уже нечего ловить...
у меня сестра в ноябре выехала, фины отлично приняли
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 04 декабря 2022
Ответ дляМама Чели
Белоцерковский район, Узин. Тут с водой всегда плохо было, ночью никогда не было, по понедельникам и пятницам на весь день отключали. Это режим до войны и первые месяцы после. А вот сейчас так...Мер живет в другом городе, телефоны коммунальных служб просто молчат. Люди в ФБ друг другу жалуются, на этом все.
Беговая дорожка для носа• 04 декабря 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Київська обл зараз не найкраще місце
Почему?
ГугелП@лАмался• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Так русских в первые дни только Киев и интересовал, поэтому из Киева и выехали, почему хитропопые? А пригороды Киева были под окупацией
Библиотекарь• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я с вами согласна, но не согласна, в плане, если у тебя дети и ничего не пытаться сделать. Пока я сижу здесь и так думаю, вы, возможно, или кто-то другой там занимает и мое место, пытаться всегда нужно, главное, готовиться и читать, а не в никуда. Но в Харьков я б вас не отпускала, опасно, да и, если окон нет, свет там есть? У вас?(автора)
А главное-есть ли отопление. В повреждённых домах не вещле смогли запустить
Библиотекарь• 04 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
Нет окон, забиты щитами
Библиотекарь• 04 декабря 2022
Автор, я сама из Харькова. Поддерживаю совет ехать с детьми ща границу на зиму, в ту же Румынию. Там и работать сможете. Муж - если есть возможность в уцелевшей квартире у кого-то пожить из родственников - знакомых - пусть едете домой. Как перевезти вещи - а как вы их вывезли из Харькова?
Дверной_Проем• 04 декабря 2022
Вы ответственны за своих детей. Есть варианты ехать за границу, где тепло, есть вода и еда. Не понимаю, почему детей не вывезти?! Неужели вам их не жалко?
Жена_КотораяСтена• 04 декабря 2022
Я была за границей, вернулась домой. Была в Польше - все за свои. Выжить на 500 злотых на ребенка нереально. Сейчас без света, но рядом с мужем и сыном, мне душой намного спокойнее, чем там со всем. В Польше работала, меня там ждут на работу, но дома намного лучше.
Библиотекарь• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кроме Польши стран нет?
Дверной_Проем• 04 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В Германии условия для беженцев лучше.
Аннуитет• 04 декабря 2022
Мы в Харькове.
ВОДА есть ВСЕГДА и свет время от времени тоже.
ОтоплениЕ - имеется
Но наш дом не побит.
Что у вас там за разрушения, автор.
Вы где живёте в каком районе.
ОтоплениЕ - имеется
Но наш дом не побит.
Что у вас там за разрушения, автор.
Вы где живёте в каком районе.
ЯблокоРаздора• 04 декабря 2022
Автор, спокойно.
Наличку при первой возможности снимите, почему вы этого раньше не сделали, я не знаю.
Немытые неделю - ерунда.
Короче переключитесь на решение вопросов с наличкой, подумайте где воду брать.
Главное чтоб канализация работала.
Немытые неделю - ерунда.
Главное чтоб канализация работала.
Коварная Зая• 04 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
14 млн выехали с начала войны им места нашлись и автору найдутся, программы по бесплатному жилью есть и в Польше и Болгарии и др странах
14 млн. переселенцев. выехало 6+ млн.
Мама Чели• 04 декабря 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мэр в другом городе... ’правительство на другой планете живет, родной’
Бесстыдница• 04 декабря 2022
Води нема, хоч до річки йди, щоб хоч унітаз змити, світло постійно вимикають, я ненавиджу війну, серце і душа болить, незнаю як жити далі, скільки скалічених доль….🥺
Жена_КотораяСтена• 04 декабря 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Кроме Польши стран нет?
Есть, писала наоборот о том, чтобы знали на что в Польше рассчитывать и не питали иллюзий. А негативом сейте в своем окружении.
Оле Лукойе• 04 декабря 2022
Рассмотрите выезд в Румынию по программе 50/20. вкратце это жилье бесплатно, на остальное цены как у нас, свет инет есть, значит и удаленная работа ваша будет.
Бесстыдница• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
які дивні люди, тобто хитроопих? Ви в своєму розумі, що ці люди вам зробили?
Ну так і є, люди їдуть, щоб на халяву отримати гроші, зі спокійного регіону виїхала знайома, тут пенсія 3000 + за лежачими доглядала трошки щоб підзаробити, а там нормальні виплати і ніх робить не треба + по мед страховці зуби всі безкоштовно полікувала + окуляри замовила, каже працювати тут не вигідно, бо знімуть виплати, ще й хвастається яка розумна, не тікала вона від війни, вона собі підзаробити хоче, правда в комуналці живуть, то з сусідами погані стосунки
Скокмоно - стокнуно• 04 декабря 2022
Возвращайтесь в Харьков. У нас таких проблем нет. Свет иногда выключают, но не критично и не во всех районах.
Таракашечка• 04 декабря 2022
Кума успела выехать в Россию из Харькова, благодарит Бога что успела. В Харькове в их доме окон не осталось.
Айпишница• 04 декабря 2022
Я в Харькове. Мне кажется, что дома лучше, удобнее и свободнее. Что Киев, что Харьков в плане безопасности , ка кмне кажется, одинаковы. Но в Киеве вы в гостях, а в Харькове у себя дома. Есть связь с соседями? Что они говорят ? Как на долго в вашем доме отключают свет, тепло?
Бентливуман• 04 декабря 2022
Едьте в кривой рог, там свет не так часто выключают. Киевская область сейчас чуть ли не самая проблемная. И Киев
Я вся ваша• 04 декабря 2022
Ответ дляТелепузик
все так, с конца сентября у нас не страшнее чем в Днепре, например. Электричество у меня отключали два раза, не считая дни атак. Но, конечно, как оно будет после следующей атаки, хз
Я вся ваша• 04 декабря 2022
Ответ дляАйпишница
да, смотря какой район, местами и по 12 часов люди сидели без света, надо узнавать конкретно