60 метров сметаны• Изменено 04 декабря 2022
Чому жінки не наймають допомогу?
Спілкуюсь з подругою.
Достатки в сім’ях майже однакові.
Бюджет на сім’ю на місяць близько 50- 80 тисяч на витрати.
Вони мають двох дітей, у яких рочок різниці.
Подруга дуже стомлена і вморена з малюками.
Вчора зателефонувала мені у повному відчаї, що чоловік не допомагає, а вона не може вже місяць гінеколога попасти. На дітей зривається і кричить, частіше на старшу, бо дуже шубутний вік.
Кажу: «Так ти б найняла когось в допомогу, щоб або дітей побавили 2 годинки, поки ти прийдеш до тями, або з хатніми справами допомогли - їжу приготувати, білизну розвісити, в хаті поприбирати»
Вона : «Та це ж так дорого!!! З дитиною посидіти година 100 грн- з однією!»
-ну, - кажу, - 400 гривень 3 рази на тиждень, це в місяць буде близько 5000, невже так важко організувати, враховуючи, що ти зашиваєшся
-ой ні, ой то дорого!
Чого жінки не прагнуть зробити життя легше.
Чоловік багато працює, я все розумію, що нема коли йому допомагати, так він же заробляє!
Чого не полегшити свій побут, для чого це геройство і вигляд як у мавпочки з мультика?
Достатки в сім’ях майже однакові.
-ой ні, ой то дорого!
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Про вчителів не розказуйте мені, особливо зараз. Медсестру вільну знайти це квест.
А учителя или воспитателя детского сада, которые сейчас закрыты?
60 метров сметаны
• 04 декабря 2022
Ответ дляtarveldy
а ну знайдіть няню на 2 години 200 грн, яка на таке погодиться на постійній основі
У подруги сусідка має таку і їй пропонувала. Я писала вище.
Дюймовочка• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Так что это за дружба , исключи деньги юзать на дурняк друзей.
Это не дружба, в первосортная наглость.
Приглашать подруг в няньки и жаль деньги на помощь.
Это не дружба, в первосортная наглость.
Автора ніхто не запрошував.
Якщо моїй подрузі раз на півроку потрібно сходити до гінеколога то я запропоную свою допомогу, просто тому що мене не цікавлять її доходи і витрати.
Дюймовочка• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
В школу в садик не ходит деть?
Нянькаете до института?
А що в школі не професіонали чи в садочку?
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
О том и речь!
Нянечка из садика будет рада радешенька подработать у кого-то в свободное от работы время.
Потому, как на минималку можно ноги протянуть.
Или вам нужна только английская бонна?
Аноним ФЕЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Господи, вы реально гоните

Пицца, блины - вы суперженщина!

У вас комплексы какие-то ?
Причём здесь ваше «суперженщина» ?
Я о затратах времени и сил !
У всех !!! По разному, у меня вот так !
Поэтому, нельзя судить о ком то, как о себе !
Есть женщины, которым не тяжело встать в 5 утра и наготовить на целый день - тоже сложных блюд, в потом целый день быть свободной, ещё энергичной и активной, и всё успевать ! И такой легко осуждать соседку, что той времени не хватает на то же самое, только потому что соседка - другая ! Здоровье другое, обстоятельства возможно тоже…
Тема о том, что если ты/подруга устала и не справляешь и есть возможность себя разгрузить, наняв помощницу - странно себе отказывать и продолжать загинаться !
Причём здесь ваше «суперженщина» ?
Я о затратах времени и сил !
У всех !!! По разному, у меня вот так !
Дюймовочка• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
О том и речь!
Или вам нужна только английская бонна?
А коли в няні вільний час? В суботу?
60 метров сметаны
• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
То можна пошукати в тому середовищі.
Люди зараз вельми раді підробіткам.
Дюймовочка• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Так сидять і чекають роки їм запропонують 200 грн в день посидіти з чиєюсь дитиною)))
Серйозно?
60 метров сметаны
• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
А коли в няні вільний час? В суботу?
Наша після 16 звільнялась в садку.
Вела дитину до дому, готувала вечерею і вела на спорт.
2 роки так у нас працювала.
Жила жіночка в сусідньому будинку.
А там вже я з роботи поверталася.
2 роки так у нас працювала.
Жила жіночка в сусідньому будинку.
А там вже я з роботи поверталася.
Брынза• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Записываетесь к частному и берёте такси.
30 минут с дороге, 30 минут у гинеколога 30 минут обратно.
Ещё пол часа у вас останется.
И не у всех гинекологи на другом краю света
Ещё пол часа у вас останется.
Время у гинеколога на 3 умножьте.
Потому что +УЗИ, кольпоскопия и тд
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
В школу в садик не ходит деть?
Нянькаете до института?
Ну есть же на семейном обучении дети
60 метров сметаны
• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Автора ніхто не запрошував.
Минулий місяць вона ходила на манікюр.
Я сиділа з дітьми.
Може поки до лікаря сходить теж посиджу, але не постійній основі не хочу це робити.
Я сиділа з дітьми.
Телочка• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Справа не в економії а в дружбі.
Але кому я розказую
Дійсно) дружити умієте лише ви))
Але для мене дивно, чому ви ваажаєте дружбою те, коли при однакових даних один зажимає свій ресурс, а інший має його витрачати на більш економного....
Я таке називаю хитрожопістю, а не дружбою.
Капитанша• 04 декабря 2022
Не понимаю женщин, которые еще не отошли от родов, но стремятся снова забеременеть. Не хочется в будущем тратится на еще одну коляску, кроватку или что этт за мышление беременеть через три месяца снова?
60 метров сметаны
• 04 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Дійсно) дружити умієте лише ви))
Тим паче я раз сиділа.
І раз брала її старшу дитину до себе.
Чоловік у відрядженні, а їх з меншою швидка забрала.
І раз брала її старшу дитину до себе.
60 метров сметаны
• 04 декабря 2022
Ответ дляБрынза
Время у гинеколога на 3 умножьте.
Потому что +УЗИ, кольпоскопия и тд
1,5 години коль по копію робити?)
Це шось фантастичне))
Брынза• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
1,5 години коль по копію робити?)
Це шось фантастичне))
Ви тільки одне слово побачили?
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
У вас комплексы какие-то ?
Причём здесь ваше «суперженщина» ?
Я о затратах времени и сил !
У всех !!! По разному, у меня вот так !
Причём здесь ваше «суперженщина» ?
Я о затратах времени и сил !
У всех !!! По разному, у меня вот так !
Это факт! Разгружаться однозначно стоит
Можно еще перестать готовить абсолютно бесполезные и энергоресурсные блюда ради медальки ’Суперженщина’ на грудь.
Телочка• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Минулий місяць вона ходила на манікюр.
Я сиділа з дітьми.
Прекрасно)) 400 грн на манікюр не шкода, а 200 на няню за цей час шкода, це ж дуже дорого)) подруга посидить, якщо добре понити.
100%• 04 декабря 2022
Як варіант чоловік не дасть на таке гроші,а своїх нема,жінка сама не хоче,правильно написали-дибільне пролетарське колишнє мислення.Варіантів декілька,та нехай тягне,хоч падає,кожен сам вирішує,як йому краще,всі дорослі.
Аноним ФЕЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это факт! Разгружаться однозначно стоит
Вы опять ничего не поняли …
Напишите такое Клопотенко что-ли - мол зачем долго что-то готовить вкусное и красивое )))
Зачем вообще вкусно питаться и как вам нравится - создайте свой сайт, как надо, а то многие без вашего совета живут не так как вы = неправильно )))
Одяг та сумки• 04 декабря 2022
дурні з таким достатком( але тут мабуть горші чоловіка і він не дасть. я при меньшому достатку нанялаб( але не було грошей коли народжувала- допомоги також( с 1 дитиною чоловік на руки її боявся брати до пів року. а з другою вже як мама був. бабусь в нас нема(
Воленс-неволенс• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
А чего он должен уйти?
Потому что няня к нему не приходила?)
Потому что мама с ним время не проводила. Была занята 24/7 важными делами типа уборки и готовки
ВундерКИНГ• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Справа не в економії а в дружбі.
Але кому я розказую
Это не дружба, а хитрожопость желание юзнуть друзей для решения своих проблем, чтобы секономить.
При прочих равных нянчить чужих детей,
я ЕЩЕ понимаю какая-то аховая ситуация была бы у автора подруги.
При прочих равных нянчить чужих детей,
ВундерКИНГ• 04 декабря 2022
Ответ дляБрынза
Ви тільки одне слово побачили?
Никто по 1.5 часа с одним пациентом не возится))
Не придумывайте)
Это время простой операции)
или пломбирование сложного зуба
Не придумывайте)
Это время простой операции)
или пломбирование сложного зуба
ЗабежАЛОЧКА• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы опять ничего не поняли …
Зачем? Ну не знаю, может потому что можно питаться полезно и без доп.энергозатрат (правда медальку не дадут).
Я не планирую создавать сайт. Их уже и без меня полно.
Просто польза от блинов и пиццы ровно такая же как и от шариков в пакете, но мать упахалась, героиня!
Сварите своим детям гречки, киньте кусок рыбы в духовку, омлет какой-то на крайняк... и им больше пользы, и мать неупаханая, правда без медальки, но то уже такое.