60 метров сметаны• Изменено 04 декабря 2022
Чому жінки не наймають допомогу?
Спілкуюсь з подругою.
Достатки в сім’ях майже однакові.
Бюджет на сім’ю на місяць близько 50- 80 тисяч на витрати.
Вони мають двох дітей, у яких рочок різниці.
Подруга дуже стомлена і вморена з малюками.
Вчора зателефонувала мені у повному відчаї, що чоловік не допомагає, а вона не може вже місяць гінеколога попасти. На дітей зривається і кричить, частіше на старшу, бо дуже шубутний вік.
Кажу: «Так ти б найняла когось в допомогу, щоб або дітей побавили 2 годинки, поки ти прийдеш до тями, або з хатніми справами допомогли - їжу приготувати, білизну розвісити, в хаті поприбирати»
Вона : «Та це ж так дорого!!! З дитиною посидіти година 100 грн- з однією!»
-ну, - кажу, - 400 гривень 3 рази на тиждень, це в місяць буде близько 5000, невже так важко організувати, враховуючи, що ти зашиваєшся
-ой ні, ой то дорого!
Чого жінки не прагнуть зробити життя легше.
Чоловік багато працює, я все розумію, що нема коли йому допомагати, так він же заробляє!
Чого не полегшити свій побут, для чого це геройство і вигляд як у мавпочки з мультика?
Достатки в сім’ях майже однакові.
-ой ні, ой то дорого!
Сегодня сержусь• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Все шось шукає, якісь акції, якісь знижки, якусь просрочку за 2 дні до спливу терміну придатності.
Хоча достаток в сім’ї дозволяє купувати і не перейматися.
вы уверены, что у людей больше целей нет, чем жить, ни в чем себе не отказывая? Мы с мужем неплохо зарабатываем, но деньгами не разбрасываемся налево и направо, потому что у нас есть дорогостоящие цели, на которые ’скрести и скрести’. А с учетом нашей реальности, это вообще постоянный бег за последним вагоном. Но если не бежать - хрен тогда вообще будешь иметь хоть что-то. Так вот чем иметь наконец свой дом и самостоятельный бизнес те же (хотя бы), думаете я пойду оплачивать свой комфорт по цене половины-трети заработка?! или по дешевке найму непойми кого, чтобы потом еще проблем заиметь если что? Да ЩАС!!! Со стороны всегда все так непонятно и нелогично выглядит, а как окунешься сама во все это - то еще и с обратной стороны кучу моментов увидите.
Фокус-Покус• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Можна і голову не мити, щоб грошей зекономити.
Хто її там бачить вдома?)
Вона ж не працює)
Хто її там бачить вдома?)
Вона ж не працює)
Смешали мух с котлетами.
Н@Диете• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
А что далут 2 часа? Это даже к гинекологу сьездить не хватит).
И да - при бюджете 50-80 тыс на семью - няня это дорого
Я няню наймала при зп 7500, а ій 4500 платила
З 8 міс дитини, правда ходила на роботу і зарпз ні трохи не жалію
Правда це десятки років тому. Але і з другою дитиною також няню. Раніше казали шо я за мать, а з дркгим- молодець- круто
Первоклашка Я• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Ну не знаю, у нас бюджет 60 тыс на семью, дочь учится в частной школе + музыкальная школа, сын заканчивает водительские курсы+ репетитор 3000 грн в месяц. И зубы делаем и одежду покупаем. Ресторан позволяем себе раз в месяц, не шикуем, на все хватает. Но, правда и отложить ничего не можем. На все своя воля, просто моральный барьер стоит у человека, что дорого, вот и все
Первоклашка Я• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Яке місто?
Ми не в Києві!
Значит, услуги дешевле будут, чем в Киеве. Нахойдет запросто молодую пенсионерку, которой нужна подработка
Каяспер• 04 декабря 2022
моя знакомая отдавала за услуги няни всю свою зарплату,
чтобы иметь возможность выйти на работу,
не могла уже дома сидеть
с мужем в разводе, он что-то платил им с ребенком.
потом она перешла на другую работу, нашла с бОльшей зп.
но отбор няни это конечно капец.
она поставила дома диктофон и в офисе слушала, что эти няни делают, долго они не задерживались, много сменила, но потом нашла какую-то, которая все же ее устроила.
не могла уже дома сидеть
но отбор няни это конечно капец.
Мстящий за Зайца• 04 декабря 2022
У меня была няня когда я была ребёнком, господи это было ужасно. У неё такая невкусная еда была,блин даже не знаю где ее моя мама откопала ещё и по рекомендациям
Я вообще против помощниц по дому, потому что они лазят по шкафам и пользуются косметикой. Абсолютно все. Ну может есть какие-то типа как прислуга из элитного агенства для миллионеров но это не про меня
Пока что:))
Швабристка• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Які приоритети?
Задовбатися до смерті.
Ходить така, що лиця не має на ній.
Задовбатися до смерті.
Ходить така, що лиця не має на ній.
Це ще ви не шукали няню на 4 години в неділю без графіка. Хто до вас приїде на 2 години за двісті гривень, це відповідальність звикнути до дитини і дитині до нової людини, до звичків сім´ї. Можете якусь бабусю запросити з під´їзду, яка подивиться у вас телевізор за ці кошти, яле і відповідальність буде аналогічна. Наймать няню чи помічницю на стабільній основі з графіком і зайнятостю. Ваша подруга права, дохід в 50 тис. Не дозволяє мати няню.
неДоЖиру• 05 декабря 2022
Господи! Эти темы звучат, как издевательсьво... Я, например, осталась без дома, без работы. С 4-летним ребенком живу в прыймах у чужой, но очень хорошей женщины. Живу бесплатно, за коммуналку. Работать не могу, так как здесь садик один на село и он не работает, в городе сады до обеда. Получаю пособие 5000грн. И каждый раз думаю, хватит ли в этом месяце на еду... И да, еще я тоже готовлю еду, убираю и в огороде помагаю и все это с ребенком вместе, постоянно вместе. И не вою, что сил нет, вою только что денег не хватает, что дома моего теперь нет, что мой ребенок практически не видит полезной пищи. А вы со своими доходами 50-80000 умудряетесь считать деньги подруги. Война в стране, люди в разных ситуациях и ваши темы подобного характера приводят в шок... Живете вы в достатке и хорошо, радуйтесь, только радуйтесь тихонько, любите свою семью, живите дружно и не лезьте в жизнь подруги.
Аноним_Галя• 05 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Какой смысл был в том, чтобы не видеть как растет твой ребенок и получать зарплату меньше, чем няня?
60 метров сметаны
• 05 декабря 2022
Ответ дляШвабристка
Я не кажу про разово, я кажу про няню на постійній основі.
Або хатню помічницю.
У мене, коли дитина ходила в садок, була няня 8 годин на тиждень.
Тому, що садок до 16, а я вдома після роботи тільки о 18.
Отже, няня забирала дитину із садка і вела до дому, або на спорт.
Або хатню помічницю.
60 метров сметаны
• 05 декабря 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Справа не в комфорті, а в закритті базових потреб : поспати (хоча б вдень, якщо вночі це неможливо) і сходити до лікаря.
Цветов Мне срочно• 05 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
На какую хочет, главное, чтоб в удовольствие и подальше от детей
У меня была удаленная работа дома в декрете. Не фонтан, но очень отвлекала от рутины и деградации. Сейчас бы взяла няню и свалила на нормальную работу (я врач)
ГВ с двумя детьми было, спать особо не мешало. Ест себе ночью и ест. Вот колики - да, мешали, но это быстро проходит
То Ви добре спите. Порадьте мені, як лікар, як би мені так спати. Бо прокидаюсь щоразу коли дитина перевертається, про гв взагалі не розумію як можна спати.
Н@Диете• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
В тому що зараз я можу ім дати набагато більше чим тоді. Досвід👌
Аноним_Галя• 05 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Ну это логично.
А если бы вы видели как ваши дети взрослеют - не смогли бы им ничего дать?
НеКонец-Света• 05 декабря 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Просто - проснулся, сиську в зубы, умостился поудобнее - и дальше спишь.
А чем вам ГВ мешает?
Н@Диете• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Ну это логично.
Я бачила і бачу як дорослвшають моі двти. А няня ім тепер як рідна
І я також непогано стала . 👌
Тому уе просто виправдання для багатьох- хочу 6 років в декреті
Тим паче якщо заміж вийшли не за гроші)))
Тому кожен обирає свій шлях, але на той час в мене не було нічого ервм квартири арендованоі, а тепер в аренду квартири здаю я і відпочиваю з дітьми👌
І я також непогано стала . 👌
Аноним_Галя• 05 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
І я також непогано стала . 👌
Удалено администрацией...
Н@Диете• 05 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Ойойой))) розмножались бо так получилось😂😂😂в бан не хотите?
Аноним_Галя• 05 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Страшно, аж коленки трусятся)
Нечего ответить?
Вы не самая умная оказались)
Нечего ответить?
Вы не самая умная оказались)
Швабристка• 05 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Або хатню помічницю.
Ну ви порівняли забрати дитину із садка і привести додому і сидіти вдома з двома дітьми, де чужа людина має доступ до твоїх речей, продуктів, грошей, ключів. Для останнього потрібна перевірена людина, а не аби хто на пару годин.
Цветов Мне срочно• 06 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
А чем вам ГВ мешает?
Не засинаю як би не вмощувалась.