Доктор Хаос• 04 декабря 2022
Платна операція чи ні?
Дитині видалили апендицит в державній установі, це платна операція чи ні тепер? Як було у вас?
220В• 04 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Розхідні матеріали так.
Ви хоча б бачили перелік наявних матеріалів у лікарні?
220В• 04 декабря 2022
Операція сама безкоштовна, за це хірург отримує зарплату на карту.
Про матеріал, який вам пишуть вище, це байки на користь бідним.
Ошеламиссимо• 04 декабря 2022
Ответ для220В
А что, расходники сейчас везут вагонами?
220В• 04 декабря 2022
Автор, ви навіть не уявляєте, яка кількість різних ліків раніше приховувалося лікарніми в спокійний час. А зараз тим більше, крли з-за кордоеу йде гуманітарка.
Схеми не змінні, змінюються лише періодично отримувачі доходів від схем.
Чавонадо• 04 декабря 2022
Ответ дляФиктивная
Спросите у врачей сколько Вы должны.
Если платно, выставлют счет и выдают чек после оплаты, в других вариантах--- бесплатно и не хрен ,, спрашивать у врача,,. И да, о платных услугаз говорят до, а не после.
Чавонадо• 04 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Вообще- бесплатная, но у нас коррупция, все требуют денег
Если требуют, звонить в моз и интересоваться о правомочности этих требований.
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Звоните в НЗСУ 1617 и спросите. Все расскажут. Уточните что входит по протоколу.
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Не платите. С меня тоже требовали. При них позвонила в НЗСУ - все бесплатно и никто не пикнул.
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Операции бесплатно, но все ждут благодарности
Да мало что ждут. Я скажу так - виноваты именно люди! Вместо того чтоб жаловаться, платят как лохи. Именно люди поддерживают коррупцию.
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляФиктивная
Спросите у врачей сколько Вы должны.
Зачем? Ау! Не у врачей, а на горячей линии НЗСУ.
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Это их желание и возможности. Вас кто то унижает, что вы пытаетесь, унизив других, поднять себе самооценку?
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Да нет, это не их желание. А система взяточничества. А многие даже не знают куда звонить, что бесплатно, где смотреть, на что имеют право.
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Никто людей не связывает, не одевает наручники и не заставляет. Это личное желание людей отблагодарить врача, образно говоря, ’починившего’ их здоровье. Не хотите - не благодарите. Вас из больницы не выпустят?
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Речь не про благодарность. Они называют таксы. И приходится требовать бесплатно. Недавно за анестезию, которая по гос. программе шла бесплатно, запросили 1800. И мне пришлось звонить, ходить к главврачу и добиваться. А сколько людей молча заплатили!
Я так понимаю вы из таких врачей )) как рьяно защищаете коррупцию.
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Не угадали, я из пациентов. Вероятно, вам предложили разные виды анестезии, дешёвую и получше, не думаю,что вам бы делали операцию без нее
Умный хвост• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Если есть возможность идите в платную..а без чека корупция, занятие не законной деятельностью
Умный хвост• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Благодарность, это сказать спасибо, а деньги это взятка
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, не разные ) колоноскопия может делаться с и без. И это бесплатно. Что вы мне пытаетесь доказать, что с людей деньги не тянут за то, что уже профинансировано НЗСУ? )
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Да, у нас в поликлинике бесплатно делают, иногда предлагают варианты получше за деньги. Может зависит от города, но я люблю наш Харьков. У нас и транспорт сейчас бесплатный
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Вот и говорите спасибо. Взятки - этот кондак вам вообще ничего не будут делать без денег
Рыжая бестия• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Все сделали бесплатно. Нужно было рассказать им законы. Но не все ж говорят. Многие боятся или не знают.
Умный хвост• 04 декабря 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Давно больше 5 лет живу в другой стране, где медицина бесплатная...а вы кормите себе на старость, что б сказать спасибо медсестре
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Наслышаны мы про бесплатные очереди по пол года. Люди живут мечтами, но вы не знаете, что завтра будет.
Не будь КакСвета• 04 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Конечно, делают операции, и не поинтересуются, платно или бесплатно и сколько стоит. Просто от фонаря приходят из пещеры в эпоху интернета.