Скользкая• 04 декабря 2022
Дети и "собачий кайф". Вы бы сказали соседке?
Мы живем в пансионе сейчас. Недавно заехали новые соседи, семья с двумя пацанами, 20 и 16 лет. Наши окна выходят на вход в пансион.
И вот суббота, 6 утра, я лежу в постели и слышу. Из пансиона выходят эти два парня и говорят между собой: "я только немного придушу... Немного напугаю, пока не начнешь терять сознание... Все будет ок, не бойся".
Это же про собачий кайф они разговаривали?
Стоит ли сказать соседке об этом? Но мы толком и не знакомы, только здороваемся. Если сказать, то как?
Результат:
вже голосів:
39 (60%)
Сказать
18 (27.69%)
Тыц
8 (12.31%)
Не говорить
Блoшка-матрешка• 04 декабря 2022
Сказать с какой целью? Если они захотят с собой что-то сделать, то сделают и присмотра со стороны мамы
Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну чтобы поговорила с ними. Она явно не в курсе, что они так развлекаются.
КаРаКаТиЦа• 04 декабря 2022
Сказати сусідці при них між іншим: а ви знаєте, зараз таку нову заразу по інтернету розносять серед підлітків, тіпа душити один одного чи самого себе до напівпритомного стану, кисневе голодання мозку дає ніби-то відчуття кайфу. Це небезпечно, придумають же таку дурість!
Купипупсичек• 04 декабря 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и соседка покрутит у виска....
лучше уж напрямую пацанам сказать
Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Просто мы не ведем таких разговороров отвлеченных, просто ’добрый день’ говорим, если встречаемся на улице.
И такой разговор ни с того ни с сего начать - как-то странно...
Люблю Украину• 04 декабря 2022
Зачем?
Вы сами придумали что-то, не факт, что они вообще об этом говорили. Да и взрослые очень, какие дети это?
Лучше не лезть на в своё дело.
Доказательств нет тем более.
А если к парням подойдёте, они вообще поржут с вас.
Лучше не лезть на в своё дело.
Доказательств нет тем более.
Люблю Украину• 04 декабря 2022
Вы что-то слышали, половину додумали.
Вы глазами не видели как и что они делают.
Это просто уже придуманная информация из вашей головы, с которой вы хотите полезть к людям.
ЗавЛабСнаб• 04 декабря 2022
Ответ дляКупипупсичек
зачем? они взрослые, что им мама сделает???
16 лет - это взрослый?!
Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем?
Лучше не лезть на в своё дело.
Доказательств нет тем более.
Лучше не лезть на в своё дело.
Доказательств нет тем более.
Ну да, наверное не буду ничего говорить.
Хотя я все четко слышала... О чем это еще может быть? ’я только слегка придушу, не бойся’
Купипупсичек• 04 декабря 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
16 лет - это взрослый?!
да, это взрослый. и его брату 20 лет. прямо им и сказать
Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Вы что-то слышали, половину додумали.
Наверное, вы правы
Фокус-Покус• 04 декабря 2022
Сказать. Тут все такие хорошие всегда, а на самом деле моя хата с краю. Вы же не подружка этих ребят.
Просто подойти и сказать мол, это не мое дело, но всякое бывает, не люблю оставаться в стороне если есть что-то рисковое и сказать что слышали
Подметайло• 04 декабря 2022
Конечно, сказать! Ну или написать записку в дверь, главное чтобы она узнала и всыпала им по первое число! А если что-то случится, вы же себя винить будете всю жизнь!
Подметайло• 04 декабря 2022
Кстати, название собачий кайф я впервые слышу. О том, что можно придушить слегка узнала не так давно, может несколько лет назад, хотя мне за 50. А вот помню в детстве была в гостях у родственницы, пришли соседские дети, взрослых не было. И одна девочка, такая, босячка с виду, начала меня душить ни с того ни с сего
Помню как я испугалась и вырвавшись орала на нее, придурошную(((

Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляПодметайло

Я лет 5 назад узнала. Наткнулась на передачу в ютубе, там рассказывали что мальчик так погиб, придушивал себя канатом на шведской стенке.
И недавно в нашей украинской школе рассылку делали, что опять это стало модно у детей, чтобы все поговорили с детьми.
Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Только я не поняла, что такое собачий кайф?
Когда пережимают сонную артерию до потери сознания. Потом человек приходит в себя и чувствует эйфорию. Это очень опасно, передержишь на пару секунд и все, уже смерть.
Подметайло• 04 декабря 2022
Ответ дляСкользкая
Расскажите их маме, может это предотвратит непоправимое. Пусть она сто раз будет считать что вы не в себе, но будет предупреждена и изменит ситуацию. Поставьте себя на её место, вы бы хотели, чтобы вам рассказали о том, что сыновья играют со смертью?
Подметайло• 04 декабря 2022
20 лет старшему! Придурок, он бы мог воевать на фронте и защищать страну, а он своего же родного брата додушивает

мадам Везувий• 04 декабря 2022
Кошмар, откуда только берутся такие придурошные тенденции? Мне кажется, с детьми надо говорить о таком, чтоб они знали, к чему это может привести. Чтобы ценили жизнь. Когда вокруг даже без войны масса людей умирает от онкологии, несчастных случаев... Наверное, те люди и их родственники все что угодно отдали бы за возможность просто пожить. А тут какие-то придурки добровольно рискуют, играют с тем, что может привести к необратимому.
Скользкая
• 04 декабря 2022
Ответ дляПодметайло
Ну вот разве что записку написать, как выше советуют. Иначе не поедставляю как сказать...
Перемелица• 04 декабря 2022
20летний парень таким занимается? Не думаю. Честно, мы таким занимались лет в 12
это было еще в далеком 1991 году.