КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2022

Рассказала какая она сильная

Разговаривали с подругой, я ей начала рассказывать как декрет достал, после декрета выход на минималку (госструктура, раньше тоже минималка, но мужа дохода хватало, сейчас с натяжкой, но хватает). Она мне говорит, что нужно быть сильной верить в себя, говорить что все будет хорошо и все получится, найти идеала, для неё это мутный её мужчина и все ок, а если бы она ныла не стала бы такой как сейчас есть, особо не знаю чем она хвасталась, сделала ремонт, купила машину себе, все, работа у неё физически тяжёлая.
Виннипуховна• 05 декабря 2022
То шо?

Манный комочек• 05 декабря 2022
Но вы все равно завидуете. И ремонту, и машине
Odilie• 05 декабря 2022
А что Вас задело? Что она не сидела на минималке в госструктуре, а пошла пахать физически, чтобы заработать на ремонт и машину?
автор КонхфЭдкаТузик • 05 декабря 2022
Ответ дляARAIL
Мне все равно как она пахала, я знаю, что я бы так не пахала, даже в перспективе купить машину, вот и все
Сыро_Ежка• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Подруга права
автор КонхфЭдкаТузик • 05 декабря 2022
Ответ дляМанный комочек
Да у меня и ремонт есть, и машина, не хуже, не за мои деньги, за мужа, но есть
Стереотипное мышление у вас
Винник• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну и рассказали бы ей об этом, что вы не сильная пахать
Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так вы разные.

Ей это нужно и она добивается этого любыми способами.

Вам не нужно - вы сидите на минималке.

В чем вопрос?
Сыро_Ежка• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Стереотипное мышление у вас
Так у вас мужа.
А у нее ее.
Чувствуете разницу?

Творческий типаж• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Кто-то пашет, кто-то ноет... каждому свое
Атятя_тётя• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так работайте на минималку и не жалуйтесь
Odilie• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Тогда на что Вы жалуетесь? Вы ей поныли, что денег впритык, она Вам привела пример из своей жизни, всё. Работу Вы менять не хотите, пахать не будете, к чему тогда жалобы?
Xue• 05 декабря 2022
Вона просто не любить ниття. Людина дії.
Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
Автор просто сидит на шее мужа и ее все устраивает

К чему тема - непонятно
Творческий типаж• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Стереотипное мышление у вас
Ну... так а от подруги вы чего хотите? Больше некому поныть?
НеГолосую• 05 декабря 2022
а вопрос-то в чем?
HupBaHa• 05 декабря 2022
Что не так? Она привела свой пример, все ок
Odilie• 05 декабря 2022
Ответ дляНеГолосую
а вопрос-то в чем?
Подруга не прониклась драматизмом ситуации Автора)
Апель-синка• 05 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так Вы и не пашете, на минималке штаны протираете.
У каждого своё виденье жизни.

Кондуктор маршрутки• 05 декабря 2022
Автор, подруга хотела вас поддержать и показать что всегда есть возможность что-то изменить, а не просто ныть. Когда есть цель, тогда есть и какое-то действие для достижения цели, а просто от того что вы ноете у вас ничего не поменяется
Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2022
Ответ дляARAIL
А в чем драматизм?)

В том, что автор выбрала такую жизнь и ее все устраивает?)
Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так автор явно не хочет ничего менять.

А просто поговорить об этом - да, хочет)
Кондуктор маршрутки• 05 декабря 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так автор явно не хочет ничего менять.

Видимо она надеялась что тут все начнут обвинять ее подругу, ведь автору так тяжело жить на минималке, и она просто хотела поныть...
Королева спама• 05 декабря 2022
Подруга Ваша нравится- у нее есть цель и мотивация.
Вы не нравитесь- потому что жаба давит.
Айпишница• 05 декабря 2022
Ответ дляКоролева спама
Вы не нравитесь- потому что жаба давит.
Подруга живёт с мутным типом, но на все зарабатывает САМА, тяжело физически работая.

А автор имеет всё тоже самое, только ей это принес в ДАР любимый муж.

Я за модель автора, не хочу быть лошадью. Автору нужно стать благодарной и перестать ныть.

Подруга молодец, что на позитиве, но мужика ей сменить нужно, для её же блага.
Муркамурковна• 05 декабря 2022
Подружка маладец.... А ви нитік
Я такая - жду трамвая• 05 декабря 2022
Ответ дляАйпишница

Мы не знаем, что там за мужчина у подруги автора. Может там и не все так плохо.

А модель автора - это ее выбор.

Каждому свое.

Но мне, например, не нравится сидеть на минималке, даже если муж хорошо зарабатывает.
Кондуктор маршрутки• 05 декабря 2022
Ответ дляАйпишница

Ну да, если автор сказала что мужик мутный, то так и есть. Да во всем тексте автора одна сплошная зависть
Айпишница• 05 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
Подружка маладец.... А ви нитік
И лошадь по совместительству.

Автор просто не ценит и мало благодарная, ныть - согласна нужно перестать.
Незнакомлюся• 05 декабря 2022
Ответ дляАйпишница

Нужно ещё вторую сторону послушать) Может там у автора ещё мутнее тип))