Мой_ужин• 05 декабря 2022
Авиаперелет впервые. Что нужно? Что посоветуете?
Где лучше покупать билеты, как и чем обматывать чемоданы, что в ручную кладь брать?
Очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста
Мой_ужин
• 05 декабря 2022
Ответ дляНеГолосую
Хімію в ручну кшалт не можна. А що ви з собою з хімії везете?
Крема різні, гелі для душу, шапуні та інше. Думала щоб не витікли в ручну кладь.
Мозговая пилочка• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Да и впервые перелет, что бы взять и правильно все организовать
Возьмите тёплое одеяло / палантин, иногда холодно, а одеяла со времён короны они не выдают. Плюс всегда беру бутеры, яблоко, орехи
ЯкаКраля• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
нет такое в ручной нельзя, оно же жидкое, кладите в чемодан...
ЯкаКраля• 05 декабря 2022
Ответ дляMarusia.
Багато написано, пошукайте. В кого простуди, тиск, проблемні вуха - це дуже неприємно, часом нестерпно, ще й перелякатися можна від глухоти.
мандарины берите
Доставучая• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Я онлайн купила і потім цей квиток потрібно роздрукувати чи як?
То ви вже купили білети , а питаєте де краще купити? Які авіа і звідки летите?
Водійка хімарса• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Перекус, бутерброды, теплая шаль, кофта, может быть очень холодно в самолете, удобная теплая обувь
Малая еще та• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Посадочний можно, а то и не нужно, с телефона покажете
Куда летите и какая авиа компания?
Солнечный день• 05 декабря 2022
Смотря куда летите ?
От этого и смотреть на сайтах и отдельно на авиакомпаниях.
Косметику в чемодан, если понесете в ручной, придется выкинуть. Чемодан в пленку (можно купить съемный чехол) -- актуально если тканевый, пластиковый нет смысла. С собой, в зависимости от длит.перелета, плед, подушку, тапки или др.комфортную обувь, перекус (орешки, шоколад, буты, финики, все что не пачкает и не пахнет), увлажняющий крем в мини формате, леденцы, наушники, заряженные гаджеты, павербэнк, развлкаловки ребенку, только без ножниц и т.п. Одежда -- не джинсы и не короткие юбки. Оверсайз -- идеально.
НеГолосую• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Не обов’язково. Вам в принципі потрібні тільки паспорти
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Если вы уже купили билеты, заходите на сайт авиакомпании и читайте какие у них правила. А то вам тут универсальных советов написали, но нюансов может быть не мало.
Вы б написали, какой авиакомпанией летите, какой тариф.
Дон Пэдро• 05 декабря 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Дають пледи на дальних рейсах
Мозговая пилочка• 05 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
Дають пледи на дальних рейсах
Я была беременная сейчас, может уже и дают, год назад не давали из-за короны ничего
Ждушечка• 05 декабря 2022
Добрый вечер.
На чемодан продают тканевые чехлы и замочек на саму молнию.
Главная задача чехла или пленки - что б не открылся чемодан во время ’забрасывания’ в самолёт и не запачкался чемодан.
В ручную кладь,я всегда беру запасной комплект одежды сыну, носочки теплые и одноразовые тапочки на длительный перелет, тел со скачаными мультиками-фильмами,играми и наушники , какие-то маленькие игрушки и карты ,орехи,печеньки. Воду маленькую и сок пропускают для ребенка (берите детскую 0.33), потом докупаю в аеропорту,хоть на самом борту всегда воду выдают.
Потом беру мини аптечку: от аллергии, капли в нос сосудосуживающие, от поноса,от запора, от изжоги,креон, регидрон, Нифуроксазид,ношпа,немесил и мини пшикалка от боли горла, аспирин, тобрадекс,пластыри,бинт. Беру крем для лица миниформат (сохнут руки) и леденцы.
В ручную кладь: ноут,зарядки все, документы и деньги.
Билет распечатываю,но один раз за 12 лет полета спросили. Смотрят по паспорту.
В самом самолёте пейте больше воды,что б не отекать, не ешьте много соленого , старайтесь расслабиться при взлете и посадке, одевайте широкую одежду ,если заложило уши-нос можно сделать ’продувка драйвера’: зажмите нос руками и медленно дайте(как будто хотите вышмаркатся), после этого убирает руки и широко открывание рот,в ушах такой щелчке. При взлете можно что-то пить или расмактывать карамель ,тогда тоже не так закладывает.
Главное,не нервничать)
Хорошего настроения и лёгкого полета !!!
Главное,не нервничать)
Ждушечка• 05 декабря 2022
Летом летали с Кракова в США, на дальнем рейсе дают подушку и плед. Кормят 2 раза. Воду можно в любой момент попросить. Летали в МАСКАХ. Не знаю,как сейчас.
Когда возвращались,чехлы на чемоданах были черные ,с дырками,один замок сломался .. а чемоданы остались целые. Пленка не защитит от такого,если самому ее наматывать. В этом случае, лучше не пожалеть 10-15$ и обмотать,либо купить такой чехол. Кажется,в Ашане видела,но сама заказывала в интернете,на розетке.
Т.как мы летели с ночёвкой в Кракове,то брала мини шампунь,зубную пасту и щетки в ручную кладь,и потом их уже не перепаковывала.
ЯкаКраля• 05 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Добрый вечер.
Главное,не нервничать)
Мы год назад летели с мужем первый раз, я ни о чем плохом не думала, но конфеты брала, мандарины, у нас ничего не закладывало не болело..я и не нервничаоа...никаких упражнений мы не делали...ехали как обычно в автобусе, машине и т д пили только то что давали летели правда 4 часа...я тогда больше переживала только за наличие всех документов (а мало ли вдруг что то не учли) а на счёт безопасности и самочувствия как то не боялась...
Ждушечка• 05 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Автор пишет,что волнуется...ответ для нее