Мой_ужин• 05 декабря 2022

Авиаперелет впервые. Что нужно? Что посоветуете?

Где лучше покупать билеты, как и чем обматывать чемоданы, что в ручную кладь брать?
Очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста
автор Мой_ужин • 05 декабря 2022
Ответ дляНеГолосую
Хімію в ручну кшалт не можна. А що ви з собою з хімії везете?
Крема різні, гелі для душу, шапуні та інше. Думала щоб не витікли в ручну кладь.

Marusia.• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
І що для цього потрібно?
Багато написано, пошукайте. В кого простуди, тиск, проблемні вуха - це дуже неприємно, часом нестерпно, ще й перелякатися можна від глухоти.
Мозговая пилочка• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Да и впервые перелет, что бы взять и правильно все организовать
Возьмите тёплое одеяло / палантин, иногда холодно, а одеяла со времён короны они не выдают. Плюс всегда беру бутеры, яблоко, орехи
ЯкаКраля• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
нет такое в ручной нельзя, оно же жидкое, кладите в чемодан...
ЯкаКраля• 05 декабря 2022
Ответ дляMarusia.
мандарины берите
Доставучая• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Я онлайн купила і потім цей квиток потрібно роздрукувати чи як?
То ви вже купили білети , а питаєте де краще купити? Які авіа і звідки летите?
Водійка хімарса• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Перекус, бутерброды, теплая шаль, кофта, может быть очень холодно в самолете, удобная теплая обувь
Малая еще та• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Посадочний можно, а то и не нужно, с телефона покажете
Куда летите и какая авиа компания?
Солнечный день• 05 декабря 2022
Смотря куда летите ?
От этого и смотреть на сайтах и отдельно на авиакомпаниях.

Солнечный день• 05 декабря 2022
И не забудьте посмотреть правила пересечения по вакцинации 👆
Tammy21• 05 декабря 2022
Косметику в чемодан, если понесете в ручной, придется выкинуть. Чемодан в пленку (можно купить съемный чехол) -- актуально если тканевый, пластиковый нет смысла. С собой, в зависимости от длит.перелета, плед, подушку, тапки или др.комфортную обувь, перекус (орешки, шоколад, буты, финики, все что не пачкает и не пахнет), увлажняющий крем в мини формате, леденцы, наушники, заряженные гаджеты, павербэнк, развлкаловки ребенку, только без ножниц и т.п. Одежда -- не джинсы и не короткие юбки. Оверсайз -- идеально.
НеГолосую• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Не обов’язково. Вам в принципі потрібні тільки паспорти
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2022
Ответ дляМой_ужин
Если вы уже купили билеты, заходите на сайт авиакомпании и читайте какие у них правила. А то вам тут универсальных советов написали, но нюансов может быть не мало.
Вы б написали, какой авиакомпанией летите, какой тариф.
Гербалайф и Ко• 05 декабря 2022
В самолёт советую взять мятные конфеты и сосудосуживающие капли.
Дон Пэдро• 05 декабря 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Дають пледи на дальних рейсах
Мозговая пилочка• 05 декабря 2022
Ответ дляДон Пэдро
Дають пледи на дальних рейсах
Я была беременная сейчас, может уже и дают, год назад не давали из-за короны ничего
Ждушечка• 05 декабря 2022
Добрый вечер.
На чемодан продают тканевые чехлы и замочек на саму молнию.
Главная задача чехла или пленки - что б не открылся чемодан во время ’забрасывания’ в самолёт и не запачкался чемодан.
В ручную кладь,я всегда беру запасной комплект одежды сыну, носочки теплые и одноразовые тапочки на длительный перелет, тел со скачаными мультиками-фильмами,играми и наушники , какие-то маленькие игрушки и карты ,орехи,печеньки. Воду маленькую и сок пропускают для ребенка (берите детскую 0.33), потом докупаю в аеропорту,хоть на самом борту всегда воду выдают.
Потом беру мини аптечку: от аллергии, капли в нос сосудосуживающие, от поноса,от запора, от изжоги,креон, регидрон, Нифуроксазид,ношпа,немесил и мини пшикалка от боли горла, аспирин, тобрадекс,пластыри,бинт. Беру крем для лица миниформат (сохнут руки) и леденцы.
В ручную кладь: ноут,зарядки все, документы и деньги.
Билет распечатываю,но один раз за 12 лет полета спросили. Смотрят по паспорту.
В самом самолёте пейте больше воды,что б не отекать, не ешьте много соленого , старайтесь расслабиться при взлете и посадке, одевайте широкую одежду ,если заложило уши-нос можно сделать ’продувка драйвера’: зажмите нос руками и медленно дайте(как будто хотите вышмаркатся), после этого убирает руки и широко открывание рот,в ушах такой щелчке. При взлете можно что-то пить или расмактывать карамель ,тогда тоже не так закладывает.
Главное,не нервничать)
Хорошего настроения и лёгкого полета !!!
Ждушечка• 05 декабря 2022
Летом летали с Кракова в США, на дальнем рейсе дают подушку и плед. Кормят 2 раза. Воду можно в любой момент попросить. Летали в МАСКАХ. Не знаю,как сейчас.
Когда возвращались,чехлы на чемоданах были черные ,с дырками,один замок сломался .. а чемоданы остались целые. Пленка не защитит от такого,если самому ее наматывать. В этом случае, лучше не пожалеть 10-15$ и обмотать,либо купить такой чехол. Кажется,в Ашане видела,но сама заказывала в интернете,на розетке.
Т.как мы летели с ночёвкой в Кракове,то брала мини шампунь,зубную пасту и щетки в ручную кладь,и потом их уже не перепаковывала.
ЯкаКраля• 05 декабря 2022
Ответ дляЖдушечка
Добрый вечер.
Главное,не нервничать)
Мы год назад летели с мужем первый раз, я ни о чем плохом не думала, но конфеты брала, мандарины, у нас ничего не закладывало не болело..я и не нервничаоа...никаких упражнений мы не делали...ехали как обычно в автобусе, машине и т д пили только то что давали летели правда 4 часа...я тогда больше переживала только за наличие всех документов (а мало ли вдруг что то не учли) а на счёт безопасности и самочувствия как то не боялась...

Ждушечка• 05 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Автор пишет,что волнуется...ответ для нее