Обижулька• 05 декабря 2022

Когда у ваших детей стали получаться раскраски?

Моему почти два. Рисует просто каляки-маляки. Предлагаю ему вместе раскрашивать, но никакого понятия контура рисунка пока нету. В раскрасках тоже каляки рисует по всему листу
Трусы с капюшоном• 05 декабря 2022
Мой в 10 рисует каляки маляки

Raritet• 05 декабря 2022
торопитесь слишком. попробуйте предложить водные раскраски (мокрой кистью водить и проявляются цвета на картинке)
alisarich• 05 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мой в 10 рисует каляки маляки
Мой в 15, а я в 36
ПесиКот• 05 декабря 2022
Всегда. Просто начинали с раскрасок с простыми большими рисунками и толстыми линиями. Это было очень забавно, как ребенок старался не выйти за линию)
Комиссия50%• 05 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мой в 10 рисует каляки маляки
Моей 13, и если надо раскрасить - тоже каляки-маляки)
Да и рисует на уровне начальных классов)
БеллаДонна• 05 декабря 2022
Вот 3.1, ребенок зпрр, раскраска по примеру. До 3х не понимала принципа.
Крутышка-Пышка• 05 декабря 2022
Мой в 6 начал рисовать более менее аккуратно. До этого маляки..но рисовать вообще не любит..я тоже не люблю)
автор Обижулька • 05 декабря 2022
Ответ дляRaritet
Предлагала. Он и там просто калякает, и цвета перемешиваются и размазываются))
РокерША• 05 декабря 2022
Після трьох точно і то вважаю рано.

автор Обижулька • 05 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Не, ну это видно что ребенок старался. У меня просто по всему листу каляки)
БеллаДонна• 05 декабря 2022
Ответ дляОбижулька
Моя в 2 года брала всё бумажное и просто жевала. Больше не понимала ничего. А Ваш ребенок по своему, но рисует.
Не торопите, всё придёт к нему.
автор Обижулька • 05 декабря 2022
Ответ дляБеллаДонна
Не торопите, всё придёт к нему.
Да, он говорит что ´дым´ рисует.Я ему дорисовываю домик, трубу, дверь, окошко, солнышко, тучки...потом предлагаю закрасить то, что нарисовала. Бывает его ручку беру и зарисовываю. Но как только отпущу - снова ´дым´ рисует))
Raritet• 05 декабря 2022
главное, желание не ’отбить’ к творчеству.
ну и какие они ’правильные ’ работы... Художник ’так’ видит.
У нас в садике скидывают задания, сын соглашается выполнять, но как сам хочет (например: нужно было гриб рисовать. Рисовал, старался, но цвет наотрез отказался коричневый делать).
От раскрасок отказывается наотрез. Только как комп.игра на планшете. Хотя с удовольствием лепит, клеит и тд. Когда хочет - рисует тоже ок, а раскраски не интересны
4 года
Raritet• 05 декабря 2022
водные раскраски с 1.10 начали раскрашивать. Но тут нужно ’попасть в интерес ’ у моего это исключительно машинки
ФсеСама• 05 декабря 2022
Главное в этом деле чтобы процесс бал приятен ребенку, а то как он раскрашивает и рисует вообще не важно. Хвалите, восхищайтесь - это необходимо.