барабанщица• 05 декабря 2022

Дочь стала невыносимой. 10 лет

Девочки, просто шок. Кричит, психует, ест все подряд до аллергии, врёт. Все не так и все не то ей. Постоянно, а зачем? Я не хочу.
Полгода назад была лучшая ученица в классе, спорт + рисование. Сейчас всё пофиг. Смотрит фильмы пострашнее и не трогайте ее. Когда моя девочка вернётся? Прошу по 5 раз, делает вид что не слышит, потом а зачем? Зато как очередную шмотку купить - нормальная. Купили, приехали домой и опять плохое настроение. Может есть витамины какие? Типо магне б 6 и будет ок?
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
мы это прошли. просто стояла над ней и по сто раз говорила что иди сделай то что нужно! и смотреть фигню всякую я бы запретила!еще и страшную- 10 лет ей всего! Если не переломаете будет хуже. моей сейчас 12.6 есть конечно ньюансы - но бунт пол года мы прошли. Толи еще будет.
Не всех надо ломать.
И как вы ломать предлагаете, пороть?

Фантазерша• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
Не всех надо ломать.
И как вы ломать предлагаете, пороть?
Не в коем случае!!! Не слушайте про ломать. Всё поломанное вылезет, ни через год, так через пять.
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
Не всех надо ломать.
И как вы ломать предлагаете, пороть?
ого вы что я детей не бью.... привлекайте не страшилки смотреть. а мы торт пекли на выходные- картошку почистить с мамой. Помочь еще что, кружки найдите - онлайн куча - страшилки смотреть это дурь((( я своей в 5 лет вот онлайн английский нашла+ сад днем до обеда. старшая школа+ художка 1.5 часа( оценки 8-10) будут хуже она знает будут репетиторы. Ваш ребенок ищет себя...помогите ей
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
что и где у вас вылезет ...если ребенок будет ничего не делать, а только старшилки смотреть тут вам виднее)) не нужно только утрировать над словом ломать до крайностей
Фантазерша• 05 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Вам просто повезло, что чистит картоху и в художку ходит. Вы не понимаете, что ребенок может закатить истерику на ровном месте потому что не хочет что-то делать.
А если под ’ломать’ Вы подразумеваете что-либо иное, ну так и пишите.
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
ломать - есть определенное значение слову? нет. Закатить истреику- так это вы допустили! Моя знает что если мама просит чистить картошку то мама станет над ней и будет просить это 10-100 раз и вот спустя пол года она идет помогает. А ваша знает что можно поистерить...вот к тому и пишу что я свою в 5 приучаю что есть кружок английский! что она на нем узнает не так важно - а важно что научиться пока садгос не работает- научиться ответственности, усидчивости и т.п. А если ваша до 10 ничего не делала. то тут конечно( истерики вы сами воспитали. Яб за истерику забрала телек телефон и истери. поверьте это манипуляции
Фантазерша• 05 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Не по адресу! У меня два взрослых сына))) Но автор просит совет по своей проблеме. И если у Вас не так, совершенно не значит, что у кого-то так быть не может - и мать бесхарактерная, и ребенок невоспитанный. Пубертат с гормонами иногда очень интересно отыгрывает.
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Это все есть. И готовить и пойти в магазин и в лес и спортивная ходьба за компанию. Но через час по приходу как находит. Орет, психует, не на нас так на брата.
Ms. Анонимная• 05 декабря 2022
Ответ длядраконовна
везет же, блин... а некоторым сразу с рождения невыносимая дитачка попадается :(
только хотела написать, что у нас так с рождения , поэтому не удивляюсь, просто вздыхаю каждый раз

Поддакиваю иногДА• 05 декабря 2022
Возраст такой. Сейчас контакт с ней не найдете дальше хуже будет.
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Что значит ничего не делала?) У меня гимнастка, 4 часа тренировок ежедневно. Турниры, сорики. И рисует тоже чудесно. Сейчас как подменили ребенка. Забрать телефон ничего не решает. Она не настолько привязана. И разве это выход? Есть ноутбук ещё. Забрать все, ну что это даст кроме протеста? Покажет что я сильнее? Представляю, что муж у меня заберёт телефон после ссоры или я у него... Капец же
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
врач ведь есть у вас если прям истерики проконсультируйтесь может успокоительное какое подавать(вона переживают все). купите витамины магне б6 раз в пол года их можно всем. у нее гормоны и она не может справиться, я своим детям даю. а вообще лучше время забить чемто чтоб дурь не лезла. У нас все онлайн с февраля - это хуже некуда. Но у нас папа всегда дома старается контролировать. Еще наша ночами в телефоне шпилила - и была нервная. Сейчас ее телефон ночью на ее тумбе должен быть! Я зайти могу и в 2 ночи и 4 проверить...это уговор. А не под подушкой у нее играет
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
у вас мышление ужасно. то бить то забрать извините но вы не совета ищите а так злость свою вымещаете. удачи - вашу дочь понимаю и истерики - с таким подходом
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляОдяг та сумки
Это вы советуете ломать и я б за истерику забрала телефон и ори. Разве это не ваши предложения?
Одяг та сумки• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
да яб забрала, но у меня такое себе не позволяют в семье! Разницу чувствуете. Но у вас другое у вас орать это норма и истерить. и пороть это ваш лексикон. Поэтому уважаемая мадам выясняйте отношения с дочкой( но наврядли у вас выйдет - сперва с себя начните и подумайте что не так в вас. Вы воспитали дите которое орет и истерит. вы допустили такое
Ганцю в кєдах• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
у вас гімнастика 4 години чи в доньки? бо ніби ж мова про неї, а ви пишете про себе..
Комиссия50%• 05 декабря 2022
Ответ дляБаба_Воля
У меня сын мягче намного от дочери.Нет криков и потребительства,но врёт немного,словила с сигаретой+начал учиться плоховато.Ну и бывают перепады настроения,но его отпускает и сразу извиняется.
Дочь прям как у Вас,взрыв мозга.
Вот тоже заметила, что с девочками сложнее. Может, у них гормоны сильнее шалят.
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
В доньки
Лапка• 05 декабря 2022
В соціальних мережах зависає?

Ганцю в кєдах• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
В доньки
на мою думку зараз потрібно показати їй що ви її любите, щоб вона відчувала вашу любов на собі. а також вашу біль, коли вона вас ранить. більше говоріть про свої почуття, про те, зо ви відчуваєте, коли вона психує
Я Вас не боюсь• 05 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И моя Венздей смотрит) Оно хоть приличное? Рассказывала мне про мертвого мэра или кого-то там, ну, лучше б мультики про фей, конечно
Посмотрите вместе и у вас появится общая тема
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Вона знає це все. Каже що щось находить і вона сама не своя. Не може втриматись, просто несе і все.
Я Вас не боюсь• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
Прежде чем забрать,нужно дать. И это не про телефоны,а про совместное классно проведенное время/положительные эмоции/ задушевные разговоры/ общие увлечения/ общие планы ( ваши планы о поступлении и распорядке дочери не в счёт)
автор барабанщица • 05 декабря 2022
Ответ дляЛапка
В соціальних мережах зависає?
Ні
В телефоні трохи зовсім грає, малює
Ганцю в кєдах• 05 декабря 2022
Ответ длябарабанщица
у мене з донькою теж так було, тільки в 14-16. а в 17 вона почала виходити на контакт, теж казала, що не знає, що в неї вселяється. але я просто любила і чекала. при цьому, щоправда ввела деякі границі дозволеного і коли вона їх перетинала, то були скандали. в решті я просто відпустила ситуацію терпеливо чекала. зараз ми подруги, їй 21
Xtomka• 06 декабря 2022
Тоже скоро 10 лет ребенку, но такого нет. Хотя разное бывает, но ниче криминального, просто более строптивая стала.
Витаминки от ломки характера не помогут. Ребенок если вступил в пубертат ломает привычные навязанные родителями границы с понтом посмотреть, а что будет. Оры и крики тут не помогут. А орет и истерит когда не хочется что-то делать просто потому что на вас это действует, вот и все. Она это давно прохавала на интуитивном уровне, и спокойно пользуется, даже не подозревая об этом. Ребенок также врёт - если нет доверия в семье, он вам не доверяет и боится, даже если вы не орете как сирена, боится осуждения и быть плохим, вот и врёт на пропалую - сама так делала, потому что отношения с родителями были подчинённые, а выгрести не хотелось, хотя меня можно сказать и не били, но страх не уходит когда боишься, так шо мне в детстве соврать было проще пареной репы. Что делать - говорить. Нужно говорить с ребенком, послушать его, его мысли и его мнения насчёт вашей жизни, как ребенок это видит. А оттуда уже и плясать, не знаете как подойти с разговором к ребенку, идите к психологу вдвоем, пусть учит вас общаться друг с другом. Может не все так плохо как вы пишите, и вы просто говорите на разных языках не понимая друг друга , накапливая страхи и обиды. Удачи вам.
Советчицы тоже плачут• 06 декабря 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Общие темы у нас есть) Но лишняя не помешает, о сериалах думала. Пока дочка мне пересказывает и перетанцовывает И поет. Артистка она у меня))
TatyanaSSS• 06 декабря 2022
Моей скоро 11 лет, но ничего подобного нет. Но ее война научила ценить все. Мы остались без ничего. У нас было 3 дома, 2 из которых на море, - орки все забрали. Теперь ютимся в сьемной однушке на Западной Украине.
Моя дочь стала волонтером, зарабатывает деньги на ЗСУ плетением из бисера. Так что дело не в возрасте, а в голове и восприятии жизни
автор барабанщица • 06 декабря 2022
Ответ дляXtomka
Дочь вниманием не обижена, мы и разговариваем и дружим и этой мой самый обласканный вниманием ребенок и в том то и дело что крики и психи на меня не действуют. Именно психи на ровном месте.
И это не просто среднестатистическая девочка, у нее много талантов, она смелая и упорная и трудолюбивая. Она и раньше простой не была, сейчас же просто ужас. Надеюсь, что все изменится и нормализуется.
автор барабанщица • 06 декабря 2022
Ответ дляTatyanaSSS
Белое пальто не жмёт? Каждый стресс переживает по разному. Мы тоже уехали из приграничного города, дети в чужой стране, в 1 к впятером живём. Из комфортной большой квартиры. Бабушка наша умерла в окупации, в моей квартире осколки были, на даче орки жили. И да, дочь тоже плела бы браслеты, только мне даже бисер положить некуда ибо есть активный 2хлетка который этот бисер съест или в нос засунет.