Божий одуванчик• 05 декабря 2022
З Канади в Україну
Є такі, кому не зайшла Канада і ви повернулися додому?
Упругая попка• 06 декабря 2022
Девочки, все просто)) Из моих знакомых, кто удачно эмигрировал. Все как один имеют конское здоровье, привлекательную внешность, способность к языкам, дикую работоспособность и сферу ай-ти. Как говорит моя знакомая, любой минус из этого набора сокращают твою зарплату на 10 000 за год), а если нет конского здоровья вообще никуда ехать не стоит, медицина там безумно дорогая.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляМама девчонок
Познайомте мене з Вашою подругою :). Я вже декілька місяців шукаю когось, хто зможе підказати правильний шлях до працевлаштування у сферу клінічних досліджень.
У нее не клинические. У нее социальные. Я вообще слабо понимаю, чем она занимается. По поводу клинических исследований, я спрошу. Если что, то маякну.
Мама девчонок• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Буду дуже вдячна!
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну конечно, я трезво оцениваю все, поэтому пока сижу, но так тяжело и тоскливо, и это у нас свет есть, линия больничная. Хотя, и язык есть, и способности, и образования высшие, но стремно)) просто интересно, как многие люди с отсутствием денег туда и в Штаты рвутся? На что рассчитывают?🤷♀️ Или же врут и имеют деньги/связи. Но нет, те, кого я видела … мягко, без денег и языка.
Ну прикольно в парикмахерской у них😄 а как они клиента понимают, что он хочет? Все через директора?)) транслейтером можно нормально так настричь😄
Сегодня в метро 3ч проторчали, людей тьма, ужас, в центре сверху над метро даже пешеходов не было😭 так что я хоть за вас порадуюсь)
У меня там просто шикарная мастерица! За 3 года немного научилась говорить. Показываю фотку, что я хочу. Объясняю простыми словами. Если клиент хочет что-то более сложное, то коммуникации через хозяйку. И вообще никого не парит.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
В Канаде медицина по большей части бесплатная.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
А очередь?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Кстати, тут сфера айти не самый жир. Так что не надо ля-ля.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Если срочно, то быстро.
А срочно это когда уже все органы отвалились?
Не... пока в Украине лучше в этом плане.
Юпитерная• 06 декабря 2022
Ответ дляОле Лукойе
Ага и в Украину рвутся с недвигой в сша
Моя тітка жила на окрлицях Нью-Йорка, купила там двухповерховий будинок, деякі кімнати з будинку здавала в оренду. В штатах навчилась їздили на авто, купила машину. Заробила там гроші, купила в Україні 3 квартири і повернулась, працювала там прибиральницею мабуть років 10, там будинки як картоні, і по ціні були доступні. Це було в 2010р, незнаю як зараз.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Для эмигранта это самая реальная работа, чтобы быстро встать на ноги в любой стране мира.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
О да, в Украине только и лечиться....
Кстати вот, из украинских новостей.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Большой плюс, что подтверждения диплома не требуется. А вообще, если вы что-то умеете делать, то в Канаде не пропадете.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
О да, в Украине только и лечиться....
Кстати вот, из украинских новостей.
Не если вы о моменте, когда все уже отвалилось, то да, лучше западная медицина.
Но если про зубы, реабилитацию, и поддержание здоровья, хронику. То да, Украина. За деньги, возможно большие деньги, но Украина. При том к любому врачу ’на вчера’.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Нормально все с этим в Канаде. Но тут надо знать подводные камни. Посмотрите на канадскую продолжить жизни. Думаете, это все от лечения подорожником?
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Не пропадать и нормально жить это две большие разницы.
И тут способность к языкам играет колоссальную роль.
Бытовой уровень лексики вообще не проблема.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Смотря что вы вкладываете в понятие ’нормально жить’. У всех оно разное. Например для меня очень важен фактор безопасности.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Не равняйте местных жителей которые в 4-5 поколении живут в таком климате и приезжих. Многие первые годы из соплей, ангин и радикулитов не вылазят.
А больничные там не приветствуются.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
А больничные там не приветствуются.
В Торонто больше 50% населения - иммигранты в первом поколении . И все равно продолжительность жизни значительно выше, чем в Украине.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Безопасность это хорошо. Но меня интересует, большая квартира, хороший город, возможность хорошо отдыхать, ходить в кафе, рестораны, театр, кино.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
А больничные там не приветствуются.
Какие сопли? Какие ангины? Тут народ болеет в разы реже.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
А меня театр и кино вообще не интересуют и не относятся к моему пониманию качества жизни.
Як_наготую...• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Да, дорого. В ес никто к вам дом не прийдет убирать меньше чем за 14€ в час. Конечно же налогов с этого никто не платит. Клубника какую у вас 20 минут работы лосось не знаю, не посчитаю но меньше двух
Франція. За прибирання французи отримують біля 10 євро за годину, з них ще треба сплатити податки. Українців можуть наймати за 10 євро за 3 години роботи, тобто, трохи більше 3 євро за годину. І люди погоджуються, бо мови не знають.
Упругая попка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
У меня трое знакомых в Канаде. Пока жили в Украине я вообще не видела их болеющими. Вот такой у них иммунитет с рождения. У вас пломбы в зубах есть? У меня есть. Мне за 40-к. А у них нет. Вообще, ни одной, а им под 50. Им не знакомо давление, аритмия, тахикардия... Я этих людей знаю 30 лет. С соплями я их вообще никогда не видела))
Вот они и есть успешные эмигранты.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Вот они и есть успешные эмигранты.
У меня есть пара пломб. И я возраста ваших знакомых. В Украине было давление и у меня, и у моего компаньона по бизнесу. Тут забыли, что это такое. Последний раз тонометр из коробки вынимали в 2020 году.
Як_наготую...• 06 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Да чего уж там, 20 давайте
Вот прямо интересно, откуда такие недалекие берутся?
Вы хоть википедию откройте!
Русскую, как вы любите)))
’1) Крупный охват — учитывает население Украины в признанных бо́льшей частью международного сообщества границах (то есть включая контролируемую Россией территорию Крыма). Около 43 миллионов человек, точная численность не рассчитывается ни одним ведомством. По оценками ЦРУ, изложенных в «Книге фактов», население Украины составляет 43,22 миллионов человек[1].
2) Средний охват — без учёта Крыма. По данным Государственной службы статистики Украины, оценочная численность наличного населения Украины на 1 января 2022 года составила 41 167 336 человека[2], что на 421,0 тысяч человек меньше аналогичного показателя предыдущего года’
Вы хоть википедию откройте!
Русскую, как вы любите)))
Я теж читала ще до війни, що населення України не перевищує 35млн. і що саме з цієї причини не проводять перепис. Та цифра розраховувалася виходячи з даних останнього офіційного перепису за мінусом природніх втрат (смертність постійно перевищувала народжуваність), мінусом виїхавших за кордон в еміграцію та на заробітки, мінус втрати в ато.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Это очень оптимистическая оценка
кураГАЛЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляПомеха справа
так на пенсії в Італії просто чудово) то взагалі країна пенсів, звідти молодь їде, а пенси чують себе класно, їздять відпочивать, попивають винчик під прошуто і моцарелу и кидають м´ячики на пляжі)
На пенсии 900 евро и если ты одинок не продивешь. Родственники там жмвут 20 лкт. Выйдут на пенсию и веррутся в украину
Вечный двигатель• 06 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Моя добра знайома мабуть буде вертатися. Я їй говорю перечекати, потерпіти, а вона ні - буде вертатися. Толком нічого не пояснює, але мріяла про Канаду роки.
Не всі витримують ці переживання, не всі можуть жити без спілкування. Ми теж поїхали із Франції, наші французи були дуже здивовані від’їздом. Але морально тисне, тому що у важкі хвилини хочеться бути біля близьких, а вони усі в нас залишилися в Україні. Я не могла нормально працювати і жити: цілий день скролила той телефон, люба тривога розривала серце. Короче, для мене Європа-це відпочинок.
из_под_тишка• 06 декабря 2022
Ответ дляЯзвочка
Я давно здесь
В Украине тоже есть недвижимость
Я вас узнала. У вас в Ирпене недвижимость.
Вы мне ещё в личке 23 числа доказывали, что войны не будет!