Божий одуванчик• 05 декабря 2022
З Канади в Україну
Є такі, кому не зайшла Канада і ви повернулися додому?
Ответ дляпостою_послушаю
Конкретно в этой семье мужу не понравилось, что, цитирую ’много голубых и это здесь так приветствуют’.
Сколько ж наших женщин впервые заграницей оказались...Что это - отсутствия желания увидеть что-то навое, денег (хотя на вонючий Бердянск деньги находились
) или приоритетов (поклейка обоев важнее).
Подозреваю, что и вы впервые оказались)) Помню ваши темы об азовских ’курортах’
) или приоритетов (поклейка обоев важнее). Подозреваю, что и вы впервые оказались)) Помню ваши темы об азовских ’курортах’
Борец за справедливость• 06 декабря 2022
Ответ дляenglish book
Мой одноклассник,когда вернулся в Украину из США говорил: Я так не могу жить,все в рамках закона.Мне больше по душе ’Украл,выпил,в тюрьму.-Романтика!’))
Директор небольшой транспортной компании.
Да, вот это главное почему не заходит правовая страна, потому-то мы дикари 😁 Не привыкли соблюдать законы.
Но не нужно равнять Украину до войны и после. После у нас тоже все будет в рамках закона. Как было раньше уже не будет.
Швидка Настя• 06 декабря 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сказала, что не понравилось, что сложно, дорого, языка не знает. Больше ничего не говорила
Вона англійську не знає?)
Стефанія• 06 декабря 2022
Люди,которые имеют тут заработок и недвижимость,не уезжать.Те,кто в е потерял,едут и е…т день и ночь
Жертва интернета• 06 декабря 2022
Ответ дляМарічка
Конечно, везде надо работать. Или она думала что если приедет то ей все будут деньги давать а она будет дома сидеть ?
Есть много таких волшебных, особенно здесь на форуме, когда обсуждают выиграш Грин карты. Мол им и билеты купят и квартиру дадут и все документы за них сделают. Чисто потребительское дело
Так, у цьому основна причина. Чомусь багато людей думають, що варто перетнути кордон - і потрапиш в рай на землі). А то не зовсім так, бо, щоб реально добре жити, требе пахати. Пахати треба і тут, але там результат буде, а тут...
Тракторні війська• 06 декабря 2022
Климат. И дорого.
Соседи уехали, первая зима далась им тяжело. Но не вернулись.
Сейчас дочь подруги пытается там жить. Но работает он-лайн на своей работе в Украине (ночью), т.е. адаптируется сложно.
ТыЧиНеТЫ• 06 декабря 2022
Я в Канаде давно, ситуация следующая:
- ДО войны крайне редко можно было услышать, чтобы кто-то вернутся. Единичные пару случаев. Обсуждение, «ты представляешь», из уст в уста. Самая ватная русня сидела ругала Канаду на чем свет стоит, уезжать и не думали. А уж украинцы тем более, они отличаются
- сейчас когда стали массово заезжать люди по CUAET, читаю в чатах помощи много непонимания, как все в стране работает, много ожиданий помощи - еще, еще больше - у помогающих уже опускаются руки, соответственно, недовольство некоторых растет и они хотят возвращаться.
Я лично знаю троих: 1) мама с сыном, поселились в малюсеньком поселке, работала она на минималку, но было скучно, ребенку тоже, уехали в Германию, там в крупном городе. Почему не в крупный город Канады - муж устроился а Германию и позвал их
2) не смогли найти жилье, деньги закончились, к хостам идти не захотели, сразу хотели жить отдельно
3) мама 44 года умерла от сердечного приступа, папа остался один с 2 дочками, везет тело жены в Украину и сам не будет уже оставаться. Он в горе, его уговаривают остаться. Не хочет
из_под_тишка• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Даже платя за год вперёд далеко не факт, что Вам его сдадут. И что это так просто 30000 долларов вынут и заплатить? И 5000 это ещё очень не плохая зарплата на двоих. Это надо надо 20 в час получать. У Многих на старте 14-15 в час.
Не все едут в большие города с бешеной арендой по 2500 в месяц.
4есотка• 06 декабря 2022
Ответ дляLJA
Мій чоловік американець жив 3 роки в Україні. Зараз вважає що у нього дві ’родіни’. Якби не обставини , які склались то і зараз були б в Україні
У меня турок, обожает украину, хотя долго не жил, только в гости ездили, но тем не менее, но мы планируем в германию, хотя для меня лучше всего украина, не знаю как обьяснить, но дышится иначе в украине, люблю очень.
ТыЧиНеТЫ• 06 декабря 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Кто поумнее - не едут, но это дне все так
Интереснее ж приехать и понять, что в том, что сдаются за 2800, жить они не готовы. И панически писать в чатах типа кто приютит
из_под_тишка• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Что бы Вас взяли кассиром нужен английский С1, хотя бы.
Кассиром хватит и А2В1
А товар можете выкладывать и без знания языка.
Заикальница• 06 декабря 2022
Правильно тут выше писали, кто не готов начинать все с 0 тому нет смысла ехать.
Столько тем где пренебрежительно пишут о мытье унитазов, полов и складах, заводах в той же Польше.
Если человек толковый, он найдет возможность зацепиться и остаться.
Остальным будет дорого и не нужно.
Ответ дляДоктор Хаос
я в другой стране, но тем не менее меня безумно тянет домой. я планирую летом возвращаться к мужу. посижу до лета т.к. дочке нужно закончить год в школе. пусть язык подтянет. и я сразу буду дома. здесь тоже ничего хорошего нет. кто я здесь? из учителя в уборщицу отеля, а это тяжело и физически, и морально. так хочется чтоб этот кошмар побыстрее закончился.
дома я счастлива. здесь меня морально поломало.
Я Вас понимаю. А меня морально доламывают еще те, кто в такой ситуации говорит: ’Так учите язык, подтверждайте дипломы и работайте не уборщицами, а по специальности. Или переучиться. Было бы желание, а то только лень. Ныть умеете, а развиваться нет’. Просто европейцы не переучивают язык, диплом у них получен...Мы тоже все это прошли и теперь второй нагрузкой?)) Наверно в Европе все такие спокойные, потому что им не нужно всю жизнь что-то доказывать, доучиваться, доразвиваться с уровня школьника по новой...
Ответ дляТочный_сантиметр
Моя дитина, ще до війни їздила в Канаду студенткою по обміну. Зразу пишу, що займається наукою, а цей сегмент доволі добре оплачуваний і перспективний. Вона була в Монреалі. З приводу безпеки то в парках і людних місцях поліцейські патрулі, ненав´язливі, майже не помітні, але для досягнення порядку достатньо. Транспорт ок, маршрути, хвилини, все співпадає, можна планувати переміщення без проблем. Була навіть ситуація, що ремонтували дорогу, на певній ділянці, і пасажирів якім треба було їхати за ділянку, пересадили безкоштовно в інший автобус, який їхав другим маршрутом, але в те саме місце. Їжа категорично не сподобалась жирна, несмачна, багато приправ, прянощів, ароматизаторів. Ціни на одну одиницю чи цілу упаковку не дуже різняться, тому висновок, сім´єю простіше вижити закуповуючи упаковками харчі, багато знижок і тп. Але одна баночка швепса буде коштувати як три з мегапака.
Країна інтернаціональна, тому різні культури і релігії теж не звично, поведінка різна, особливо вразили індуси і араби безпардонністю в студмістечку. Працювати треба багато, житло дороге. Про три роботи не міф, вона винаймала кімнату у канадця, то він так працює: таксі з аеропорту, інспектор з якості води у заходах харчування і рієлтор (подобово житло). Чоловіку 35 років сім´ї ще немає є подруга з якою зустрічається по вихідним, з суботи на неділю вона залишається у нього на ніч. Чим більше заробляєш, тим більше сплачуєш податків - справедливо. Щоб заробити на житло і авто в Києві треба набагато меньше часу і зусиль, в тій сфері де працює і навчається донька. Соціальний бюрократизм шалений. Для сімей з дітьми шкільного віку мабуть простіше чим самому в Канаді. Професор запрошував її знову до співпраці, але відмовилась на користь Європи. Каже що там їй ближче. Після закінчення навчання збирається повертатися в Україну.
а якою наукою займається?
ТаПрямТам• 06 декабря 2022
Ответ дляMurcoshechka
Я в США сейчас,уже третий месяц.Сегодня бы вернулась домой,если хотя бы не отключали свет.Всю жизнь мечтала жить в Америке,а приехала и теперь мечтаю домой уехать...
выключение не проблема, если что электрический дом, была в Польше месяц - вернулась в свои стены и устроенный быт, это в 100 раз проще, чем жить заграницей и морально и физически, в темноте не сидим даже без света
МадамОхмури• 06 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
По телефону плаче, важко, мови не знає, холодно. Але то не причина.
Так а чого поїхала? Не знала, що там інша мова, інший уклад життя, інхий клімат? Ну тепер хіба плакати. Дивують такі люди.
тянитолкайка• 06 декабря 2022
Из троих 1 вернулся. Тот что вернулся в Украине имел хороший бизнес, недвижимость, авто на каждого члена семьи, в Канаде нужно было начинать с нуля, да и еще физически немало работать, плюс климат ему совсем не зашел.
Вернулся, не жалеет не смотря на войну.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляМама девчонок
Тому що Канада звучить як країна-мрія 🙂.
Як на мене, Канада - це добре розпіарений бренд.
З мінусів, які бачу на даний момент у Торонто:
1. Дуже висока вартість оренди житла по відношенню до мінімальної ЗП.
2. Досить складний процес пошуку першої роботи навіть зі знанням мови, якщо не хочеш йти на мінімалку працювати у супермаркет.
3. Усе реально дорого (я місяці два не могла змиритись з тим, що за 1 л кефіру потрібно віддати 4 бакси :) ). А вартість комплекту зимової резини 1000 баксів досі не дає мені спокою.
4. На роботі погодинна оплата (якщо підприємство має простій ти просто лишаєшся без ЗП і це законно)
5. Лікарняний тобі оплачує роботодавець і тільки за власним бажанням. Тому, якщо захворів вірогідніше за все лишаєшся без ЗП.
6. Ортодонтію та офтальмології не покриває стандартна медична страховка. А ціни просто захмарні. Я за самі простенькі окуляри та консультацію віддала близько 300 баксів.
7. Відносно мало дітей.
З плюсів:
1. Реально безпечно (люди кидають машини з відкритими вікнами і дверима і не турбуються)
2. Є можливість безкоштовно вчити англійську мову
3. Є організації, які супроводжують тебе в процесі адаптації
4. Там, де живемо ми, дуже красиво (хоча в Ірпені до приходу раші було не гірше)
5. Дуже подобається, як організовано навчання в школі (діти не носять книжки, їм усе видають на уроці, у кожного є свій ноут або планшет, обов´язково ходять до бібліотеки і читають, обов´язкові прогулянки на вулиці, хороше ставлення до дітей...). А саме головне, що весь навчальний процес орієнтований на підготовку дітей до дорослого життя.
6. Подобається, що пенсіонери живуть повним життям, а не виживають.
Це те, що на поверхні.
7. Відносно мало дітей.
З плюсів:
Це те, що на поверхні.
Я написала все то же самое что и вы, мне сказали что это все неправда
А, ну я ещё и добавила про платные Малики и количество наркоманов в манаполисах
Мне сказали что всего этого нет, а продукты очень дешевые:)
Фенте Фря• 06 декабря 2022
Знакомый вернулся с Германии, говорит очень скучно жить, как в золотой клетке. Как думаете Германия похожа по скучности жизни с Канадой?
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЙцфыяч
Ну ясно, а у нас это основа, такое то что они дают мы не едим)
Им это не надо, потому что это дорого и только обеспеченные люди могут позволить себе полноценное питание. Но вчера мне доказывали что 20$ за кг куриной грудки это дёшево:)
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляУпругая попка
Безопасность это хорошо. Но меня интересует, большая квартира, хороший город, возможность хорошо отдыхать, ходить в кафе, рестораны, театр, кино.
И в хороший салон, если хочется, а не в корейский.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Франція. За прибирання французи отримують біля 10 євро за годину, з них ще треба сплатити податки. Українців можуть наймати за 10 євро за 3 години роботи, тобто, трохи більше 3 євро за годину. І люди погоджуються, бо мови не знають.
Я писала про Германию из личного опыта. Если вы не знаете язык то лучше сидеть на курсах и на пособии. А потом уже убирать за нормальные деньги
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
В Польше час уборки стоит от 15 злотых, это 120 грн. Я работаю по 25 зл, в частном порядке, это 200 грн. Лосось атлантичнский стоит 70 зл кг, это 500 грн. Лосось разведенный - полтора часа работы, тоже вкусный
Но сейчас мало работы по уборке. Экономят поляки.
Няня 120 грн час
Я писала про Германию из личного опыта. В сёлах по домам убираются турчанки и меньше чем за 14 € они не придут и это ещё найти надо хорошую.
всегдаДаДа• 06 декабря 2022
Дочь вернулась из США . Здесь любимьій парень и любимая. работа .Как оказалось)))
Каяспер• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вот. Это мой хороший знакомый и его отзыв о Канаде. Правда, в февпале срочно вернулся в Канаду и постит патриотические мемчики.
Классический пример, когда ничего не получилось поэтому пойду учить других.
С самого начала было понятно что он вернётся.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляОле Лукойе
социальная страна помогает социально незащищенным, а рожать или нет - это ваш выбор, поэтому за садики платите, там кстати потом школа бесплатно бывает, нужно читать условия.
про психов и нариков смешно, у нас они вообще по соседству
Я вчера прочитала новость что Канада собирается принимать большое количество трудовых мигрантов так как у неё стареет населения. Так может быть государство должно перестать жлобиться и оплачивать садике чтобы коренные жители больше рожали им было легче?
Дети это кстати незащищенные слои населения поэтому для детей в социальном государстве должно быть всё бесплатно.
Мое мнение. А если не можешь это обеспечить то не надо кричать что мы вот такие классные лучше США у нас социальное государство