Божий одуванчик• 05 декабря 2022
З Канади в Україну
Є такі, кому не зайшла Канада і ви повернулися додому?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Так цена соответствует формуле и компонентам
Это маркетинговый миф. Тем не менее, корейская косметика очень широко распространена, и в ее развитие очень хорошо вкладываются. Давно пользуюсь корейской, хотя до этого была большой поклонницей Клиник более 20 лет. Сейчас Клиник тоже есть, но его использование сократила.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Вы прикол тяните? На фото время есть и город.
Город с телефона не очень вижу, а время - да, вы же нас на час обгоняете, не подумала ))))
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Вот Вам ещё фото. Вы такая смешная и забавная.
Согласитесь, что мои фотки значительно красивее.
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2022
Ответ дляМама девчонок
У мене вища медична освіта. Останні 5 років працювала у формі в маркетингу, у тому числі і дослідження запускала від компанії. Я би хотіла почати з позиції clinical research assistant. Clinical research coordinator було би чудово, звичайно.
Написала в особисті
Элька-Карамелька• 06 декабря 2022
Наша область славится штундами, они пачками едут в Америку, раньше через гринкарту, сейчас как беженцы, работа у меня такая, фоткаю их на эти доки, распечатываю все, уезжают и 80летние и младенцы, штундам легче, они там живут в своих общинах, ходят всвою церковь, женщины рожают каждый год, общаются между собой, язык учат слабо. Печатаю часто фото их, присылают родственники из Америки в Украину, они очень люьят фоткаться на похоронах, мертвеца со всех ракурсов, всеми своими семьями, а там по 50 человек, женщины ведь рожают до климакса, смотрю бабки там, ну один в один наши, платок на голове, велюровые тапочки с задником, платье вырвиглаз, говорю, ооо, прям наши бабки, а они рассказывают, что так и есть, они даже языка не знают, посылки им с тапочками, вязаными носками, платьями туда отправляют. Живут и общаются между своими, а дети уже учат язык. Им церковь помогает всем, лишь бы ты состоял там и ходил
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это баптисты или это какое другое течение среди протестантских церквей?
Кактус из кожезаменителя• 06 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
я в другой стране, но тем не менее меня безумно тянет домой. я планирую летом возвращаться к мужу. посижу до лета т.к. дочке нужно закончить год в школе. пусть язык подтянет. и я сразу буду дома. здесь тоже ничего хорошего нет. кто я здесь? из учителя в уборщицу отеля, а это тяжело и физически, и морально. так хочется чтоб этот кошмар побыстрее закончился.
дома я счастлива. здесь меня морально поломало.
Англия чую
Каяспер• 06 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Можу написати з власного досвіду дитини КНУ диплом і в Канаді і в Швейцарії приймають, їм цікаво ще рекомендації і публікації. По мові питання не стоїть, це саме собою зрозуміло високий рівень
У меня 2 их диплома. Подтвержу, засчитывают.
Но сыну подростку смотрю исключительно Азию. Вообще несопоставимый уровень.
Як_наготую...• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Я писала про Германию из личного опыта. Если вы не знаете язык то лучше сидеть на курсах и на пособии. А потом уже убирать за нормальные деньги
Ви писали про ’в ЄС ніхто не прийде’. Де тут слово ’в Німеччині’? Українцям платять менше, і це факт. Принаймі, у Франції.
Точный_сантиметр• 06 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Моя сама свій шлях вибрала, я не втручаюсь. Захоче в Азію нехай їде😁
ЛисАпедная• 06 декабря 2022
Ответ дляРаз одела не бу
А чего удивляться, что возвращаются из Канады?
Отовсюду возвращаются.
Из Европы масса людей домой возвращается. Чем Канада лучше? - Она тоже далеко не идеал, там свои минусы.
Кто-то из Канады в Европу возвращается.
Мои приятели, например, не ожидали, что там так много бездомных.
Мне даже интересно, почему так?
Отовсюду возвращаются.
Кто-то из Канады в Европу возвращается.
Мне даже интересно, почему так?
если относительно бездомых в Канаде, это я б сказала последствия политики государства. Наркомания ж там узаконена - наркоту выдают регулярно что б не крали, на зиму бездомным дают квартиры бесплатно, но они там жить не хотят.. хз почему.... дух романтики видать не тот.... все последствия того что нет как у нас - выживи любой ценой!!! там вообще иная жизнь.... большая часть женщин почти не делает маникюр и педикюр, и стрижка - вечный хвост и это не потому что денег нет. Женщина утром там встала-умылась-и сразу пошла в люди надев джинсы с футболкой. там просто все по другому....
Директриссимо• 06 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
У нас на работе одна девочка вернулась, потому что и планировала только на лето поработать.
Вторая приехала за компанию с парнем, здесь расстались и она поехала в Европу.
Ещё одна семья на грани отъезда, им не заходит свобода и толерантность.
Остальные, кто знал куда едет и делал это осмысленно, все на месте. Мы в том числе.
О,как вас бросает.Уже в Канаде?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Добавлю, что среди бездомных очень много людей с психическими расстройствами. Квартиры не дают, но в отелях размещали во время пандемии. Есть центры помощи. Зимой раздают палатки, спальники, тёплые вещи, горячую еду.
Раз одела не бу• 06 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Маникюр меня тоже не очень интересует...
А по бездомным: я в Канаде не была. Но ото всех кто там был, особенно от тех, кто жил в больших городах наслышана о всяких фриках и бездомных.
Была в США там тоже бездомных немало.
Мы сейчас в Финляндии. И здесь вообще не видела ни одного бездомного. Даже специально нашла статью узнать почему так.
Статья ниже, кому интересно.
Финляндия - единственная страна в Европе, где стабильно снижается бездомность, особенно уличная и долговременная. Как они этого добились?
Обычно, чтобы получить жилье, бездомный человек должен найти работу и решить проблемы со своим физическим и душевным здоровьем, избавиться от зависимостей. Но для всего этого нужно жилье и адрес, в том числе и для каких-либо социальных выплат. Финны решили зайти с другой стороны.
Они создали программу Housing First, по которой построили новые дома или перестроили бывшие временные убежища в квартиры, обычно 1 или 2-комнатные. Их предоставляют бездомных людям по запросу. После этого человек обязуется платить арендную плату, а консультанты помогают ему для этого найти работу, ну и вообще - устроиться. Модель оказалась успешной: примерно 4 из 5 человек удерживаются в новом жилье, оказываются способны решить свои проблемы. Те, кто все-таки уходят, тоже не обязательно пропадают на улицах, некоторые уезжают к родственникам или друзьям, другие попадают во временные шелтеры, и они всегда могут попробовать снова.
Модель оказалась более выгодной, чем традиционная. Государство, в любом случае, тратит деньги на проблему бездомности. Во временных шелтерах высок риск правонарушений, случаются драки, срывы, приходится вызывать скорую и полицию - все это стоит денег.
В 80х годах в Финляндии было около 20 тысяч бездомных, в 2021 году - 4341 человек. Оказалось, кстати, что сложнее помогать женщинам: из стыда они дольше скрывают, что лишились жилья.
Была в США там тоже бездомных немало.
Статья ниже, кому интересно.
миссДавеча• 06 декабря 2022
Есть семья, живут в Канаде 13 лет. Свой дом, хороший. С бассейном.
Оба работают, 2 детей, 2 машины (ну это больше необходимость) НО: пару лет как начались разговоры о переезде. куда бы вы думали? В росисю
Джавеліна• 06 декабря 2022
Всегда помню дату и муж тоже, дарим хорошие подарки друг другу. Вот сегодня свой распаковала, хотя годовщина в пятницу
Раз одела не бу• 06 декабря 2022
Ответ дляДжавеліна
И это все в Канаде было?
ДеньгиНеСдаю• 06 декабря 2022
В основном возвращаются из-за того, что дорого, даже не так: не соизмеримы предполагаемые расходы и фактические. Если есть финансовая подушка, готовы работать руками и учить язык, то все будет хорошо.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЯк_наготую...
Вы правы, в разных странах по разносу. Я просто не хотела писать страну чтобы не цеплялись. За Францию не скажу, в Германии сейчас минималка это 12 евро, по факту кассир на кассе 14,50
Уборки тоже 14-15. Но это будет вычет налогов.
Кто шустрый тот старается убирать дома у людей. Потому что не надо платить никакие налоги
Царевна Лягушка• 06 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
им не заходит свобода и толерантность - как-то странно звучит
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
Женщины не делают маникюр и педикюр не потому что им все равно, а потому что дорого. Женщины и молодые девушки кому денег не жалко делают все, даже волосы наращивают.
Маникюр один раз сходить - стоимость продуктов на неделю
Поддержка окрашиваний (корни) 150$
Как-то современное окрашивание от 300 $
Про кератины и процедуры для волос я промолчу, это делает только женщины из самых обеспеченных слоев населения
Поддержка окрашиваний (корни) 150$
Как-то современное окрашивание от 300 $
Каяспер• 06 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Если у вас средний доход - (хорошую) Азию не потяните. Пусть даже на гранте. Так что лучше не захотеть:)
Мой естественно сам выбирает и сравнивает интершипы, обмены, алюмни. Но вектор задают родители.
Сам он бы до Кали додумался
Джавеліна• 06 декабря 2022
Ответ дляРаз одела не бу
И это все в Канаде было?
Промахнулась темой)))
Добра всем!• 06 декабря 2022
Ответ дляФФФФристайла
потому что айтишник, может спокойно работать удаленно, на том же активном рынке труда, американском и канадском, получать американскую оплату, а жить и тратить ее в Польше, ну или в любой другой не дорогой стране. скажем 6000 тыс долларов, в Польше и в Канаде это очень разный уровень жизни выйдет. Айтишники в Украине жили хорошо, в основном не потому что у них самая высокооплачиваямая работа в принципе, а потому что работали на зарубежные компании, и получали зарубежные зарплаты, а тратили их по украинским ценам, на этой разнице все было в шоколаде.
В точку, брат ITшник, тому і жив в Україні, а отримував американську з/п в доларах. Його товариш, розробник, також жив в Києві, а працював на європейську компанію і переїздити не хотів, тому що живучи в Україні на 5-6т$ чистими (фоп) він міг собі дозволити значно більше ніж в Німеччині чи Канаді на цю суму.
Медсестричка• 06 декабря 2022
Ответ дляЦикавенная
Кем устроились, если не секрет?
В Украине была главбухом.
Естественно, тут я ни кто.
С трудом, но устроилась всё-таки в walmart
Естественно, тут я ни кто.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
В Украине была главбухом.
Естественно, тут я ни кто.
А муж?
Медсестричка• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А муж?
Муж на сто согласовывает сметы ремонта со страховыми.
Горжусь им. Он давно английский учил. Но именно учил.
А я нахваталась что-то из фильмов/музыки. Теперь бекаю/мекаю. Понимаю, а сказать сложно.
Обычно в волмарте я постоянно видела ньюкамеров и думала, что они привычные к таким экземплярам как я. А оказалось, что попала в очень респектабельный район и 99% сотрудников канадцы. Ни индусов, ни арабов. И я единственная как глухонемая.
Чукча Мукча• 06 декабря 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Коллега пробыла в Канаде 3 недели и вернулась
оце так у людини грошей і енергії. шило в попі.
За 3 тижні - це ж тур поїздка, а не еміграція. Це ж не встигла ні квартиру знайти, ні про побут дізнатися, ні про роботу
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Кстати, обратите внимание. В этом году уже, наверное, не успеваете. Существуют бесплатные курсы бухгалтеров по подготовке налоговых отчетов. Обычно учеба начинается в октябре-ноябре. Компании набирают их на временную работу с декабря-января, к маю увольняют. Но это уже канадский опыт работы по специальности, и дальше с ним можно что-то думать и делать.
Чижик Пижик• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
6000 доход на семью в Торонто, это в притык на выживание, ещё и свои докладывать прийдется, скорее всего. Двухбедрумная, в среднем районе, 3500-4000 стоит. И снять оооооочень большая проблема, тупо не хотят сдавать ньюкомерам.
Ой, ну слушайте. Не все так плохо. И кто сказал ехать в Торонто ? Я изучала вопрос и зп в Калгари такая же, а однушка с большим гардеробом, кухней—студией, кабинетом и огромным коридором 2017 года стоит 250 тысяч. У нас хороший процент на это. Выплатить будет стоить года 3. А то тут ужасы любят писать.