Божий одуванчик• 05 декабря 2022
З Канади в Україну
Є такі, кому не зайшла Канада і ви повернулися додому?
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляМедсестричка
Все упирается в знание языка.
Обучение ведь на англ.
А я даже сериал Друзья не все понимаю.
Как и на работе.
Если разговариваем про семью, погоду - нет проблем. Как только термин даже простой (перчатки, поднос, щетка, нарукавники, срок годности или название ингредиента сложнее картошки/томата) - всё, приплыли. Держусь на логике, языке жестов, догадках. Поэтому обучение профессии на данном этапе бесполезно. Но я вам искренне благодарна за совет.
В этом месяце начну наконец-то посещать языковые курсы.
Обучение ведь на англ.
А я даже сериал Друзья не все понимаю.
Как и на работе.
Все правильно. Сейчас на языковые курсы, до следующей осени подтянете. Со следующей осени, лучше заранее, наведите справки по поводу тех курсов для бухгалтеров, что я выше писала. Нормально все будет. Главное стараться практиковать язык.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Не едьте в Украину))))
Пока не собираюсь, не волнуйтесь.
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Ой, ну слушайте. Не все так плохо. И кто сказал ехать в Торонто ? Я изучала вопрос и зп в Калгари такая же, а однушка с большим гардеробом, кухней—студией, кабинетом и огромным коридором 2017 года стоит 250 тысяч. У нас хороший процент на это. Выплатить будет стоить года 3. А то тут ужасы любят писать.
А как Вы покупать собрались? Вы в курсе, что с 1 январе в Канаде запрещено покупать недвижку не резидентам? И cuaet до пиара минимум 5 лет уйдет. И эти 5 лет будете дяде платить за съем.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Во-первых, этот закон принимается на два года, а не навсегда. Во-вторых, в нем есть несколько серьёзных исключений. Например, можно купить дом на 3 жилые единицы или больше, можно купить недвигу совместно со своим гражданским сожителем, резидентом или гражданином Канады. В общем, было бы желание и деньги.
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца

Да пустяки, вообще проблем нет.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта

Да пустяки, вообще проблем нет.
У кого нет денег на покупку, у тех, конечно, с этим проблем нет. А остальным приходится думать.
Чижик Пижик• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Ну спасибо за информацию. Раз так, то может перестану хотеть в Канаду.
Чижик Пижик• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Все. Снова туда хочу 🤣
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Какое не замутненное сознание, редкий экземпляр.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
У меня большой опыт и знания. А вы очень... как бы правильно сказать... мало подготовлены для серьёзной иммиграции и учиться новому не хотите.
ЛисАпедная• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Женщины не делают маникюр и педикюр не потому что им все равно, а потому что дорого. Женщины и молодые девушки кому денег не жалко делают все, даже волосы наращивают.
Маникюр один раз сходить - стоимость продуктов на неделю
Поддержка окрашиваний (корни) 150$
Как-то современное окрашивание от 300 $
Про кератины и процедуры для волос я промолчу, это делает только женщины из самых обеспеченных слоев населения
Поддержка окрашиваний (корни) 150$
Как-то современное окрашивание от 300 $
Да, но по итогу те что у них жалеют денег на маникюр живут в домах за 200-300тыс дол, имеют минимум 2 авто в семье и не аля ауди 1991 года выпуска, летают много куда на отдых и вцелом имеют более высокий уровень жизни чем наши женщины с вечными маникюрами и покрасками.
Самый умный• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Или вот по поводу услуг. Мы купили новую стиралку. Сразу заказали вывоз старой - бесплатно.
Или по поводу мебели. Отдают даром очень много часто новой и приличной мебели. Если нужно, то на этом можно хорошо сэкономить.
А що ви будете робити, коли вона загудить і треба буде міняти підшипники?
Отож.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
В Канаде такие дешевые дома? Я просто не интересовалась
Но реально купить дом за 200 000?
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Но реально купить дом за 200 000?
Разве что в какой жопе мира. Что то более менее, в более менее месте от 600 000 стартует.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Я просто удивилась потому что в Германии в большом городе новосрой квартира тысяч 800 000 будет
А в Канаде дом за 200😂😂😂
Ну разве что это дома из картона как в сша там где окна как из бумаги
А в Канаде дом за 200😂😂😂
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляСамый умный
Отож.
На нее 10 лет гарантии производителя и 3 года гарантии продавца (за дополнительную плату). Ничего не будем доплачивать. У подруги так телевизор через 2 года эксплуатации сломался. Костко вернул деньги в полном объеме, так как не могли починить.
Я же говорю, тут много интересного есть. Надо знать. Не все на поверхности.
Неновая почта• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А в Канаде дом за 200😂😂😂
В Ванкувере и Торонто, ещё дороже будет стоить. А в каком нибудь Шарлотауне можно и за 150 000 купить.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Но реально купить дом за 200 000?
В Онтарио вряд ли. От 400 в небольших городках в паре часов езды от Торонто. Смотрела прошлым летом для себя. В результате концепция поменялась.
постою_послушаю• 06 декабря 2022
Ответ дляАгатаХристя
Че спросила, помнится в какой-то теме пересекались с Вами, там про элиточку Вы не рассказывали, а как раз говорили, что печально все.
Ну если ровнять лососем и клубникой, то наверно работягам и лучше.
В последние пару лет, когда фирма, где работал муж, закрылась, было туго.
А фитнес клуб это было вообще до замужества, а я в браке уже 15 лет.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Да понятно, просто по тому комментарию опять видно что человек ничего не понимает.
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляЛисАпедная
конечно кто живет в доме из картона за 200 тыс маникюр не делает, а кто за 600 000 то все делает что надо
Что-то не спится• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Почему поменялась?
ЛисАпедная• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Но реально купить дом за 200 000?
Канада разная. Подруга когда брала свой он стоил 170тыс. В прошлом году выплатили, говорит он сейчас под 300. Но это небольшой городок по моему около 3х часов до Торонто. А в самом Торонтоа да, от 500тыс...
ЛисАпедная• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Подруга попала в дтп. Обоюдка. Ее авто оттянули в ремонт. Страховая бесплатно дала ездить авто и долго извинялась что оно классом ниже родного))))
Для драки• 06 декабря 2022
Усе дуже просто,якщо жінка найшла чоловіка який її утримує і тягне,то будуть сидіть і у Канаді і у США.Робота для жінок там тяжка,завжди тяжка,просто легкої немає,те саме стосується чоловіка.Без сертифіката,(чи електрик,чи механік,чи витягувати вм´ятини),він буде мало заробляти.Чоловік також ,саме ліпше що його може чекати це таксист,або сісти на фуру.Так як працюють у США,навіть чоловікам не снилося,хто бував на заробітках.
Самый умный• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
В Торонто больше 50% населения - иммигранты в первом поколении . И все равно продолжительность жизни значительно выше, чем в Украине.
Яка довгота життя в Україні, нам нікому невідомо.
Бо Україні як країні сервіса в медицині не більше тридцяти років. Тому цифри українські цифри смертності - це заслуга совкової медицини. З відповідною якістю і підходом до людини.
Приклад - мені до 18, до 1991 року, вирвали, увага, три (3) корінних зуба. Якби моїй дитині зараз стоматолог довів ситуацію до видалення, я б її ославила б на все місто, і робоче місце не факт що в неї залишилося. А радянським костоломам нічого не завадило.
Для розуміння ступені проблеми - за період пвсля 18, за час медичного сервіса в незалежній Україні, я втратила 1( один) зуб. За тридцять років дорослого життя, після 18. З купою дітей, проблем, тощо тощо.
Про всі інші органи можна знайти відповідні приклади, просто з зубами самий наглядний.
Шмоточницаца• 06 декабря 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Почему поменялась?
Потому что купила еще одну квартиру в Торонто.
Ромашка_Бегемотовна• 06 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Что бы Вас взяли кассиром нужен английский С1, хотя бы.
Хотя бы? C1 это же advanced (или high level, или fluent). Ничего себе кассиры в Канаде, не все местное население в англоязычных странах владеет C1. Но может Канада исключение.
Самый умный• 06 декабря 2022
Ответ дляКаяспер
Для вас новость что украинское образование еле в 1500 топ попадает? И объективно не представляет ценности для работодателя?
То же восточно-европейское в 200-400.
Немецкое/британское/американское в первой сотне. Соответственно, у них и людей с дипломами намного меньше. А не каждого первого для галочки.
Но если получил - то его уже не нужно улучшать.
То же восточно-европейское в 200-400.
До війни харківській універ входив в топ-500.
Так, у нас багато сміттєвих вишів, спадок совка.
Але топвузи дають рівень не менше і не гірше, ніж закордонний диплом.
пс. Працюю за кордоном, сфера вищої освіти.