Аленький носочек• 06 декабря 2022
Паникую. Дочери через неделю 1.2 года.До сих пор не ходит.
Моей старшей дочери 13 лет. К своему стыду точно не помню во сколько она пошла, но точно до года. Младшей почти год и 2 месяца, не ходит и особо не хочет(( Встала первый раз на ноги в 8.5. Очень активно ползает. Всё время встаёт возле опоры. Совсем недавно начала ходить вдоль опоры. А за руки совсем не хочет. Чуть пройдёт и пытается всё время сесть. В 11 месяцев пыталась сама стоять. Мы активно радовались и она радовалась, а потом забросила попытки. Вот вчера вечером опять пыталась сама стоять...получается чуть дольше чем в 11 месяцев... Знакомые меня успокаивают, что скоро пойдёт...Но может уже пора показать специалисту?
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2022
Вы серьёзно? Только сейчас решили специалисту показать? А если Вам тут скажут, что все нормально, то дальше ждать будете?
Чудо в декрете• 06 декабря 2022
Покажите врачу, если все нормально, то не паникуйте, у моих двух знакомых абсолютно здоровые дети пошли ближе к полутора годам
Оцененная• 06 декабря 2022
Якщо вага хороша, то дитина може пізніше піти. Повзає добре, активно?
Звісно, покажіть, але якщо добре повзає, то не переживайте.
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мы только две недели как вернулись в Украину и то не в свой город, а там где мы были в ЕС и с простым педиатором было не легко, не то что бы с ортопедом((
harchushyn• 06 декабря 2022
Не панікуйте.
Зверніться до сімейного,нехай дасть направлення до всіх лікарів згідно віку.
Це ж є планові огляди, заодно заспокоїтеся.
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляОцененная
Вес нормальный. В пределах нормы. Но вообще сама мелкая ( старшая такая же была) вещи носим меньше по возросту. И стопа очень маленькая. Нелегко было найти зимнюю обувь. Всё велико.
Фифачка• 06 декабря 2022
Меньше паники - больше занятий с ребенком. Судя по описанному проблемы нет в развитии, зачем вешать болячки на ребенка. Кто-то ранг, кто-то похоже ходит.
Гладиолус• 06 декабря 2022
Плановые осмотры должны были быть даже в другой стране
Врач обязательно, хотя бы педиатр
Ермолайчик• 06 декабря 2022
Норма до 1,6 місяців дитина починає ходити. Але я не зустрічала таких пізніх діток без проблем зі здоров’ям. Якщо хвилюєтеся - сходіть до ортопеда. Можливо до невролога ще.
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляharchushyn
Не панікуйте.
Мы сами из Харькова. У нас очень хороший семейный врач. Но мы всё никак ни доедем до родного Ха.😭
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
Врач обязательно, хотя бы педиатр
У нас были осмотры...Такие себе, если честно...3 за 7.5 месяца...а потом наш врач ушла на пенсию. Мы начали собираться в Украину.
Брюлик в стразах• 06 декабря 2022
Без паники, но показать специалисту стоит. До 3 месяцев проблем с сутставами не было? Обычно педиатр такое замечает. У невролога не было вопросов?
КучМала• 06 декабря 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Бо це нормально. Діти які активно повзають, не бачать сенсу ходити). Скоро піде.
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Мы до пяти месяцев всё время планово наблюдались, нариканий никаких не было.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 декабря 2022
Надо показаться ортопеду детскому, никаких иных советов тут быть не может
КучМала• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Моя була повненькою дівчинкою і геть не повзала, її подружка була худесенькою і мілкою, і повзала як ураган. Хватала іграшку в зуби і повзла так, що не догониш). Моя пішла набагато раніше. Не переживайте, тим паче, що дитина вже ходила біля ліжечка
Брюлик в стразах• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Значит скорее всего все ок. Т.к. если проблемы, то в основном они проявляются и выявляются на ранних стадиях.
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ой девочки, всем большое спасибо за ответы. Немного успокоилась. Надеюсь в ближайшее время мы, всё таки, попадем к нашему любимому педиатору!🙏😍
Отжигающая• 06 декабря 2022
Моя внучка пошла в 1,4 года,вес тяжёлый 16 кг( любитель покушать),сейчас 2,1 года,уже аппетит не тот,ходит много и все ок. Но к ортопеду пошли вот только сейчас и назначили всяко разно,ходим делаем разные процедуры,слабые связки и мышцы.
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Но у меня по жизни трусливая очень
Когда другие дети на Горках катались и самокатах и быстро бегали моя опасалась и горок и самокатов (но аналогично было с сыном а он уже подросток поэтому я не переживала )
Это не плохо)) мамочке спокойней)) я очень тревожная, за старшей до школы ходила попятам, всё пыталась ухватить и придержать🙈
Ms. Android• 06 декабря 2022
У меня сын встал на ноги в год, пошел в год и 2.5 месяцев. Слабые мышцы, связки и тд.
Скомуниздила• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Вам к ортопеду нужну,чтобы перестраховаться,не семейный.У меня ребенок пошел в 1.3
Аленький носочек
• 06 декабря 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ну всё равно сначала к семейному надо, а она уже направление даст🤔