Кондуктор маршрутки• 06 декабря 2022

Покупать квартиру в Украине или за пределами?

Есть возможность купить квартиру. Что и думаю сделать по возвращению в Украину.
Но, начинаю задумываться, может лучше все-таки где-то заграницей?
Какую страну и город вы бы рассматривали или рекомендовали, возможно, уже кто-то принял решение не в пользу Украины? (в данном случае речь идёт о Киеве, живу там почти 15 лет)
Также рассматриваю вариант покупки квартиры для сдачи в аренду, также не обязательно в Украине.
Поделитесь мнением, знаю, что здесь всегда бывают дельные советы.
Мой завтрак• 06 декабря 2022
Ответ дляНаизнанку
Да они всем известны.

1. Мы побеждаем. Забираем все свои территории и вступаем в НАТО.
2. Мы побеждаем. Забираем все свои территории и не вступаем в НАТО. Через небольшой перерыв новая война.
3. Мы побеждаем. Не забираем все территории и вступаем в НАТО.
4. Мы проигрываем.

Любой вариант может случится. Хотя я верю в первый или хоть третий, но только гарантий нет.
3 пункт странный. Как можно победить, не забрав территории?
Мой завтрак• 06 декабря 2022
Странные вы все украинцы((( это как надо не любить свою страну. Мне вчера мрй друг поляк сказал, что он в восторге от того как украинцы защищают свою землю, от зсу, от нашего президента. Сказал, что скоро Украину будет отстраивать вся Европа и тут станет богаче и лучше жизнь, чем где либо. Странно, что иностранец верит, а вы нет
Сірничок• 06 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
В Испании подруга смотрит. Другой Краков нравится. Я не стала бы в Украине брать это 100%
В Испании под сдачу- стремно. У них по закону- если живут и не могут платить, живут дальше и не платят. Через суд выселять- 2- 3 года. Оплата судов тоже нехилая. Выселить силой- полиция забирает хозяина- ибо нельзя выселять на улицу людей. Таже тема с пустующими квартирами. Если кто- то вселился и прожил 2дня-окупасы, называются. Все. Фиг выселишь. Тут и недвига не оч дорогая по- этому. Про запас брать стремно. Только для постоянного проживания.
Про Хорватию- не знаю.
Дерево береза• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Мне все выехавшие друзья так же говорят. и из Польши тоже. Им легче верить. Они работают нормально, живут без со связью, горячей водой и в тепле, а на выходные выходят на митинги в поддержку Украины, помахать флагом и пивка жахнуть. И покричать, мы верим, вы там держитесь. А тем кто тут в темноте и холоде последний хрен без соли доедает, летит работа и бизнес к чертям, и не знает что будет завтра то знаете ли... многие читали литературу и знают как бывает в послевоенные годы... А жизнь одна, если вам двадцать может еще успеете пожить, когда отстроится и наладится, быть может... а если 50 уже навряд ли.
Shipowner• 06 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Не только. Я много читаю. На сейчай Украина не привлекает инвесторов. Но я тоже очень надеюсь, что корупция уйдет и мы быстро нормально заживём. Еще я надеялась где-то в глубине души, что война не начнётся. Теперь мои остатки надежды сфокусованы на том, что война закончится до лета.
Я не фокусируюсь на окончании войны, пытаюсь жить в моменте

Конечно не только и понятно, что сейчас она не привлекает
Все зависит от временного отрезка и итогов войны, привлекательности территорий, наличия образованного и работоспособного населения и тд
Много составляющих
Есть плюсы и минусы
Из огромных минусов-чекнутый сосед
Берюковна• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Наивных в розовых очках везде много, от национальности это не зависит.
Накладная• 06 декабря 2022
купила б в киеве если найдете по бросовой цене, иногда люди на панике с большой скидкой продают. только киев, только возле метро. война не вечна, столица всегда будет в спросе.
Kusalochka• 06 декабря 2022
Ответ дляShipowner

Много составляющих
Есть плюсы и минусы
Из огромных минусов-чекнутый сосед
Если мы вступим в НАТО чекнутый сосед останется на своих болотах
Накладная• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
так и будет, иначе не давали б столько бабла и оружия сейчас, если б не рассчитывали на нашу победу. все настоящие украинцы верят в нашу победу, а местных троллей из за поребрика меньше слушайте.
Бубль Гум)• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Ага,на словах)) а скоро интерес пропадет .Никуда Европа не сунется,это и так понятно,никому ни подъем цен,ни холодные зимы не нужны ,а из за чего это все всем и так понятно,тут скорее принуждение к переговорам замаячит,каждый о своей ж.... думает
Цвиринь• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
Підкажіть,а як ви далі після прихистку і закінчення війни отримувати ВНЖ? Чи ж в Португалії можливість легалізації через придбання нерухомості, без реєстрації фірми і постійної сплати податків хоч і у найменшому розмірі?
Як будет рабочий контракт, то можна лишаться.
Shipowner• 06 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Именно это и есть привлекательным
Плюс внутренние неурядицы
Плюс образуется очень нехилая сила виде содружества среднеазиатских стран: казахстана( вся ядерка раши завязана на Казахстане, )Узбекистан, Киргизия, Турция, Азербайджан
Плюс они активно работают с Татарстаном и Башкирией
Это может быть замедленной бомбой для раши
Очень сложно после ее вторжения в Украину удержать свои позиции в этих странах и все так же иметь такое же влияние
Теперь это не страны 4 мира и уровня, их экономические обороты начинают принимать для раши слишком угрожающие масштабы
Обход раши жд сообщений из Китая, нефть из Айзербаджана, -все сейчас против раши
Раше Украина нужна как кровь
Это выход в Чёрное море и давление на османов, которое они уже просрали
Цвиринь• 06 декабря 2022
Ответ дляYu Yu
Португалия - красивейшая страна, люблю её. Но очень бедная, при этом цены на продукты, жильё дороже, чем в соседней Испании. Услуги только очень дёшево - такси больше 15€ не платили. Там хорошо только тем, кто работает удалённо, желательно на американских заказчиков
Я і на Іспанію дивлясю.Все все одно де.Якби осісти,дитину влаштувати.Я б і в такому будинку за 15 тис жила.Вже все одно де
Жертва интернета• 06 декабря 2022
Я мабуть куплю лікарню/дурку десь в тихому місці,і буду там лікувати всіх бажаючих після війни
Ніяких квартир більше 🫤
Shipowner• 06 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Плюс огромные неприкрытые теперь уже ничем территории южной Сибири и дальнего востока
Их так же надо охранять, а чем?)если все сосредоточено на Украине? Они сейчас держатся лишь на ядерке и честном слове и то, честного слова там мало )
Редиска Я• 06 декабря 2022
Ответ дляБритоножка
Особливо відключеня світла :) таке бінго як ніде більше.
Зрівняли....Бучу, схід, Бородянку, Херсон,Нікополь і...захід України
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Со мной все хорошо.
Болгария рядом с Грецией и Турцией, которые делят Кипр ......
Яке відношення Греція має до Кіпру? І яким чином Болгарія опинилась поручь зі срередньоземним морем ?
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Турецкий Крит под боком у Болгарии?
С вами все хорошо?
Там все дуже сумно… нижче вже про Кіпр пише.
У неї що Кіпр що Крит одне те саме 🤣🤣🤣
Накладная• 06 декабря 2022
Ответ дляБубль Гум)
Гле холодные зимы? Еще голодные скажите
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ дляБубль Гум)
З якого дива замезаюча Європа намалювалася ?
Підорашинські темники в Україні геть не заходять. Можете далі не пнутися. Матрьошкі безмозклі були є і будуть. Сидіть вже в своїх болотах..
#Пойду_кгадалке• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
иностранец наверное не знает нашу коррупцию, 80 % иностранной помощи растолкают по карманам чинуши у власти
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Кипрский конфликт (также кипрский спор, кипрский вопрос, кипрская проблема, греч. Κυπριακό ζήτημα, Κυπριακό Πρόβλημα или просто Κυπριακό, тур. Kıbrıs Sorunu) — конфликт между греко-киприотами с одной стороны, и турко-киприотами и Турцией с другой стороны.
Википедия.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Особисто я починаю думати стосовно Албанії.
Ще не настільки все дорого, країна на старті розвитку, є певні можливості, перспективи, не зовсім дика, клімат, досить зручна в плані логістики по Європі.
Але я розглядаю як місце для релокації на найближчі 5-10 років і не впевнена поки, що там робити з дітьми 10-12 років. Ще не знаю, що там по освіті і які перспективи для майбутнього дітей.
Може хтось порадить стосовно Албанії?
Менталитет албанцев - это жесть, но если Вам нормально, то пожалуйста, но очень неприятные люди.
Страна бедная, хуже Греции, где тоже не шикуют.
Бедные албанцы ездят работать на персики в Грецию (35 евро в день), готовят чечевицу, экономят и что-то домой привозят. Очень бедные люди, для них счастье вырваться куда-то.
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
У неї що Кіпр що Крит одне те саме 🤣🤣🤣
Смейтесь....
Потом посмеемся, когда вспыхнет ещё где-то конфликт.....
Два года назад никто и подумать не мог, что будет в Украине....
Некоторые конечно могли и слиняли вовремя.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2022
Ответ дляБритоножка
Ну не бомбят же, как восток.
Уже огромный плюс!
Леди_на_драндулете• 06 декабря 2022
New York
Лучше на Манхеттене
Всегда найдутся желающие арендовать
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Википедия.
Ще раз. Яке відношення Греція має до Кіпру?
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Смейтесь....
Ви для початку острови вивчіть)))
Потім держави. Далі - їх місцезнаходження. А аж потім про конфлікти будете розказувати…
Жена миллионера• 06 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Смейтесь....
Пропустила.
В Україні війна з 2014 року іде. Тількі тупі недолугі дегенерати не знали про цей конфлікт.
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
А в слове греко-киприоты вы слово Греция не видите?