Кондуктор маршрутки• 06 декабря 2022

Покупать квартиру в Украине или за пределами?

Есть возможность купить квартиру. Что и думаю сделать по возвращению в Украину.
Но, начинаю задумываться, может лучше все-таки где-то заграницей?
Какую страну и город вы бы рассматривали или рекомендовали, возможно, уже кто-то принял решение не в пользу Украины? (в данном случае речь идёт о Киеве, живу там почти 15 лет)
Также рассматриваю вариант покупки квартиры для сдачи в аренду, также не обязательно в Украине.
Поделитесь мнением, знаю, что здесь всегда бывают дельные советы.
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ще раз. Яке відношення Греція має до Кіпру?
И ещё ...
Причина конфликта и вторжения Турции - государственный переворот на Кипре и предполагаемая последующая попытка присоединить остров к Греции.
Википедия.
Вот вам и пречем Греция ...
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Ви для початку острови вивчіть)))
Потім держави. Далі - їх місцезнаходження. А аж потім про конфлікти будете розказувати…
Повторюсь, покупайте где хотите.
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Пропустила.
В Україні війна з 2014 року іде. Тількі тупі недолугі дегенерати не знали про цей конфлікт.
Ну знали. И что?
Как это мешало жизни Киева или других городов?
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляЖена миллионера
Потери вооружённых сил
Править
Греки-киприоты: 309 погибло, 909 пропало без вести, 1141 ранен. 12 танков, 7 БТР, 46 орудий[4] (в основном разбиты авиацией и брошены).
Греция: 88 погибло, 83 пропало без вести, 148 ранено. 4 самолёта сбито или списано.
Турки-киприоты: 70 погибло, ? пропало без вести, ? ранено.
Турция: 498 погибло, 1200 ранено. 26 танков, 4 БТР, 24 орудия (в основном от огня танков и орудий). 1 эсминец. 14 самолётов и вертолётов сбито и разбилось.
Википедия.
75В• 06 декабря 2022
Ответ дляочки_ннадо
Во Франции еще тот квест чтобы снять квартиру! а купить - или получить ВНЖ мин 10 лет или европейское гражданство и естественно официальный достаточный доход.
Для того, щоб купити громадянство не потрібне, для ВНЖ маю все, гроші будуть офіційно ввезені з України
olena_shch• 06 декабря 2022
По тим цінам , що були до війни дивилися Кіпр. Не встигли. Сьогодні в Україні дуже привабливі ціни, гріх не скупитись. Що і робимо . Не тільки рекомендуємо)
olena_shch• 06 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Конечно можно спокойно брать Украину с чего бы не брать...война ж закончилась
Так як раз час купувати. Комерційна жилка у вас трохи відсутня.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2022
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
olena_shch• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
olena_shch• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
І ми вже зробили вагоме придбання. Плануємо ремонт. Звичайно, передмістя столиці. Шикарне розташування. Потім буде на зу. Чисто квартира.
LinkaT• 06 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Потери вооружённых сил
Править
Википедия.
В каком году был конфликт чего не пишите, чего не пишите что много десятилетий все ок? Что многие европейцы без проблем отдыхают на северном Кипре?
Kusalochka• 06 декабря 2022
Ответ дляolena_shch
У меня присутствует только ум. А то, что советчицы называют комерчиской жилкой, к счастью нет
LinkaT• 06 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Странные вы все украинцы((( это как надо не любить свою страну. Мне вчера мрй друг поляк сказал, что он в восторге от того как украинцы защищают свою землю, от зсу, от нашего президента. Сказал, что скоро Украину будет отстраивать вся Европа и тут станет богаче и лучше жизнь, чем где либо. Странно, что иностранец верит, а вы нет
А кто сказал , что мы не верим мы верим!!!! А горстка прокремолевских анонимных ботов это не украинцы это диагноз и работа за кровавые деньги.
сказочное_Бали• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
Что вам, всю Википедию копировать?
Откройте интернет и почитайте про сегодняшнюю ситуацию.
Одна_на_всей_планете• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
это риелторы или отдел продаж застройщика пишет
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
Удалено администрацией...
LinkaT• 06 декабря 2022
Ответ длясказочное_Бали
Что вам, всю Википедию копировать?
Мне не надо я в курсе истории и событий, но вот тем кто не в курсе не помешало бы именно на этом делать акцент, а то так и во Вьетнаме вчера американцы воевали, и фолдклены позавчера брали....
Мексиканочка• 06 декабря 2022
Ответ дляАйболитная
А, ну да, конечно, на ЗУ ж не в курсе про войну. У них все пучком. Их это не касается.
да, совсем не косается.
Сидим без света, уже есть графики на неделю, но!!! В связи с обстрелами.... Дальше Вы поняли.
Но этого графика не было.
LinkaT• 06 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
Вести с дискуссию с анонимом не вижу смысла.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2022
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2022
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
О каком единстве страны тогда речь, если вы ненавидите своих же.
Мексиканочка• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Я с ЗУ и мне наоборот нравятся люди с других регионов.
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
А смысл в удалении комментариев вы видите?)))

Тут оказывается нельзя писать, что не веришь.

Верю, надеюсь и жду.

Все остальное - бан!
Петриківна• 06 декабря 2022
Ответ для75В
Ми все продаємо в Україні, не бачу сенсу вкладати гроші в такій ситуації
Продаєте? А не шкода втрачати майже половину вартості?
СкокоМнеДадите• 06 декабря 2022
Ответ дляПетриківна
Кто именно теряет?)))

Тут через одну тему, какое дорогое жилье в Украине.

Вот недавно была тема о продаже квартир в Украине, а именно - в Харькове по 100-140 тысяч долларов.

И что они теряют?
Невидимка• 06 декабря 2022
Ответ дляСірничок
В Испании под сдачу- стремно. У них по закону- если живут и не могут платить, живут дальше и не платят. Через суд выселять- 2- 3 года. Оплата судов тоже нехилая. Выселить силой- полиция забирает хозяина- ибо нельзя выселять на улицу людей. Таже тема с пустующими квартирами. Если кто- то вселился и прожил 2дня-окупасы, называются. Все. Фиг выселишь. Тут и недвига не оч дорогая по- этому. Про запас брать стремно. Только для постоянного проживания.
Про Хорватию- не знаю.
Тоже подруга говорит об этом, но наверное есть методы, полно квартир, полно сдается. Она там поживет потом расскажет.
Тень льва• 06 декабря 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Из Польши выезжать надо тоже
А чого?
Зам. зав. Анонима• 06 декабря 2022
Ответ дляLinkaT
+100
Сірничок• 06 декабря 2022
Ответ дляНевидимка
Сдается. Но не всем. Мы несколько месяцев искали, что бы снять. Хотят контракт на работу долгосрочный, хотят подтверждения платежеспособности, предоплату за 6-12мес, и т.д. По факту, много желающих сдать, но на опред условиях и много желающих снять без этих условий. Тупик.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 декабря 2022
Ответ дляХикориДикори
В Украине не стала бы покупать сейчас. Хорватия, Испания - для инвестиций под аренду.
В Іспанії потрібно дуже багато доків мати, щоб купити квартиру. Або покупка на суму більше 500 тис