😡🚀 РФ била по Україні новітніми крилатими ракетами, які виготовила через кілька місяців після посилення західних санкцій.
Експерти дослідили залишки крилатих ракет Х-101, які знайшли в Києві після масованого ракетного обстрілу 23 листопада. У доповіді Conflict Armament Research зазначається, що одна з ракет була виготовлена цього літа, тобто, терористка Росія знайшла спосіб, як в обхід санкцій купувати компоненти, або ж у неї були значні запаси запчастин до початку війни
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляБасина
Якщо використовують вже нові ракети, значить лізуть в стратегічний запас - нз, так би мовити. Бо спочатку у війні використовують старіші запаси.
И если используют те, которые ядерные изначально были, то наверное все таки ракета по циклу производства это далеко не горячий пирожок.
За неделю на новый залп не наклепаешь. И за месяц, и даже за полгода вряд ли.
Ответ дляBusinka_05
Между резервистами, которых призвали (немало с инвалидностью и серьезными проблемами со здоровьем) и профармией огромная пропасть. Умения просто нажимать на курок мало. Профармия проходит спецподготовку, учения. Знакомы с разными видами оружия, а не разбираются по ходу боя.
Ни одна страна не содержит на постоянной основе контрактную армию и все виды вооружений в размерах, позволяющих в любой день вступить в войну с в несколько раз превосходящим противником, это самоубийство для экономики
Ответ дляmede_ya
тому існують військові блоки по типу НАТО
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Давайте почитаем Главного разведчика украины
Буданов
Там же ссылка на Резникова и его ’ остатки’
Буданов
Spring2016• 06 декабря 2022
Почему обстрелы ракетами производят через 7-10 дней, потому что чтоб запустить по 50-80 ракет надо время на их транспортировку до пунктов запуска, потом рассчитать все цели, взять координаты со спутников, продумать план и так далее. Ракеты изготавливают там днём и ночью, конечно не в огромных количествах, но к сожалению их хватит на атаки.
Россия только от экспорта газа и нефти получает около 800 миллионов долларов в ДЕНЬ.
Понятно, что все эти сказки по 2-3 недели и старые ракеты, которых осталось 50 штук говорили чтоб не было паники, так же как и не предупредили о начале войны, хотя знали.
Маргарита Владимировна• 06 декабря 2022
Ответ дляAllemagne
Удалено администрацией...
Так жесты доброй воли постепенно снимают с них санкции. Грустно, сколько людей в земле, сколько судеб разрушено, а все банально сводится к деньгам
Businka_05• 06 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Была и другая версия в Киевском движе: прощупывание расположения ПВО. Потому и старые ракеты запускали.
olgabaluta• 06 декабря 2022
Ответ дляSpring2016
К сожалению, эта стратегия «без паники» стоила жизни сотням тысяч людей. Но это же - мелочи, люди - пешки, в игре на миллиарды.
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Наше Гур
Буданов
Кто не перещел по ссылке
’’Да, на самом деле запасы высокоточного вооружения у РФ уже подходят к завершению. Они уже давно вошли в критический минимум. Однако, как видим, они решили идти до конца, то есть до нуля. Что, в принципе, очень плохо для самой Российской Федерации’, - говорит. Буданов.
По его словам, производство новых российских ракет есть, но оно ничтожно по сравнению с огромным количеством, которое они применяют во время атак.
’Если говорить о конкретных цифрах и объемах - недавно министр обороны обнародовал эту информацию. Реально у них осталось (ракет - ред.) еще на несколько масштабных атак и они выйдут в полный ноль. Как мы видим, уверенно к этому они идут. Производство новых достаточно ограничено и производится только несколько типов высокоточного ракетного вооружения’, - отметил Буданов.’
Буданов
Кто не перещел по ссылке
Businka_05• 06 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Буданов
Ок. Несколько это сколько? Ракеты заканчиваются с начала апреля. Уже декабрь. И чем чаще они ’заканчиваются’, тем больше мы сидим в потемках. Кстити, Буланов не первый раз говорит, что заканчиваются. Перенял эстафету у Арестовича.
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Резников показал, сколько ракет осталось у России
После этого секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что у России есть ресурс для 3-4 массированных ударов, равноценных последним атакам (в частности, той, которая была 15 ноября).
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляBusinka_05
Большинство пво мобильное
Тоже мне щупание
Businka_05• 06 декабря 2022
Ответ дляok1904
шахідами перевіряли розміщення засобів ппо.
Писали как раз о старых ракетах. Шахиды летят низко для ПВО.
olgabaluta• 06 декабря 2022
Ответ дляok1904
чому сотрям тисяч? наведіть, будь ласка, посилання на статистику з таким даними?
100 тыс погибло только в Мариуполе.
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляBusinka_05
ПВО прощупывают каждый раз. Сначала летит то, что должно обнаружить ПВО, потом то, что направлено в цели.
Но «переделка» ракеты из ядерной стоит огромных денег, отнимает время и ресурсы. Поэтому это делается явно не для того, чтобы избавиться от старья.
Слишком дорого выходит.
Хотя москалям море по колено.
Ухайдохать за раз 500-800 млн долларов на то, что никак с военной точки зрения на успех не влияет - это для них норма.
Такое себе развлечение для одуревших граждан рассийских, для которых это своеобразное реалити шоу, очень их радующее.
Слишком дорого выходит.
Хотя москалям море по колено.
Leeloo_aloha• 06 декабря 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Наше Гур
Буданов
Кто не перещел по ссылке
Буданов
Кто не перещел по ссылке
От Арестовичу вже ніхто не вірить, говорив те саме пів року тому. Тепер замість нього лиє лапшу Буданов. А війні нема кінця.
LudaSHOPSale• 06 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Слишком дорого выходит.
Хотя москалям море по колено.
Слишком дорого выходит.
Хотя москалям море по колено.
Почему б не щупать за пол млд!! Дол? Ну а че
Leeloo_aloha• 06 декабря 2022
Ответ дляok1904
де данні на офіційні джерела?
Офіційні джерела, вибачте, брешуть.
Наші втрати сильно применшуються.
Olga Zelenyak• 06 декабря 2022
Ответ дляok1904
саме так. тому в ніч до мастабних запускали шахідів. цей раз шахідів не було, як рез-т менші наші пошкодження
Искандеров, которые смеются, и Кинжалов тоже почему не было в последнее время.
Почему-то уже не смеются.