Творю чудеса• 06 декабря 2022

Не боялись кастрировать своих собак?

У меня шпиц 3,5 кг
Боюсь кастрировать
Как ваши собачки перенесли операцию? как долго отходили? были ли какие -то побочки? или всё прошло хорошо?
Йосип_молодий• 06 декабря 2022
А що самі маєте каструвати?
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ну то не каструйте, якщо немає прямих показань.
Удачная• 06 декабря 2022
Посмотрите все плюсы кастрации.
Будет морально легче.
Я также боялась стерилизации своей кошки. Тянула до последнего.
Но после операции думаю ,что надо было делать раньше.
Просто найдите хорошего хирурга.
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Посмотрите все плюсы кастрации.
Будет морально легче.
Просто найдите хорошего хирурга.
Кому морально легче должно стать? И от чего?
И тут кота с собакой не разумно сравнивать
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Якщо немає поруч суки цілодобово - це показання
ЛЮБА• 06 декабря 2022
У меня 2 цвергпинчера кобель и девочка, двоих кастрировала , парню вот будет 10 лет, девочке 7 с половиной лет ,характер стал более спокойный, парень метить перестал , стал нормально воспринимать команды. После операции через 5-6 часов уже кушали и просились гулять
Джека кастрировали до года, Дору в 3 года
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Це вам хто таку хню сказав?
Утримую кобелів з 1990 року, без «поруч суки». Кастрований був тільки 1, важкий простатит, і то пожалкувала потім, краще б іпозан купляла.
Удачная• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Если автор интересуется этим вопросом, значит не просто так. Значит есть к этому показания.
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Можно ще лоботомію зробити, взагалі спокійнескенькі будуть.
Вирішувати власне небажання займатися собаками хирургічним шляхом - ну таке…..
Любительница• 06 декабря 2022
Зачем вообще кастрировать кобеля? Котов - ясно зачем - метят и гуляют. Сук тоже ясно - течки, пиометры в перспективе. У коблей в принципе ничего подобного нет. В чем суть?
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Це вам хто таку хню сказав?
Різні «утримувачі» є.
Раніше і інформації не було.
Люди навчаються новому, радяться із досвідченими лікарями.
А є ті, хто продовжує робити «як ще робила моя бабця»
Це немає ніякого відношення до сучасних досліджень і порад лікарів
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Потому что пропаганда поголовной кастрации делает свое…
ЛЮБА• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
вы из тех- главное что бы родила , а там или утопим или выпустим )))
Любительница• 06 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Різні «утримувачі» є.
Раніше і інформації не було.
При чем тут бабця? В чем смысл кастрации неагрессивного, здорового, домашнего кобеля?
ЛЮБА• 06 декабря 2022
Ответ дляЛюбительница
Метят , убегают , стают агрессивными.
Капитошечка• 06 декабря 2022
Мальчику там секундная операция, бояться не стоит, а вот девочкам, если разводить не будет показана стерилизация
Любительница• 06 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Метят , убегают , стают агрессивными.
Кастрация не убережет ни от меток, не от агрессии. И куда будет убегать домашний шпиц, гуляющий на поводке? Вот просто все причины - бред. Я - из тех, кто стерилизует все, что шевелиться. Но кастрировать кобеля ´чтоб не метил’ - это даже не смешно.
жижифреймут• 06 декабря 2022
У меня йорик. В 1 год кастрировали его по совету ветеринара. Операция прошла быстро, мне его отдали когда он уже был в сознании.И домой он бежал на своих лапах. Ничего не вылизывал. На следующий день (если бы не надо было ходить на уколы три дня) мы бы и забыли про операцию.
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Да, именно из тех. И кобели у меня прям рожают)))))
Иногда, лучше молчать))))
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Метят , убегают , стают агрессивными.
Дрессировать и нагружать нужно, помогает лучше кастрации.
Kiky-4635• 06 декабря 2022
Стерилізували свою, важко відходила від наркозу 2 суток, пила тільки воду і спала.
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2022
Ответ дляЛюбительница
Читайте і навчайтесь
Бабканадвоесказала• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Ну агов, 21 століття.
Таке враження, що фізично працюючий чоловік не хоче сексу, а офісні працівники прям сексуальні гіганти.
Не пишіть дурниць
Бабка в тапках• 06 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну агов, 21 століття.
Не пишіть дурниць
Все вірно, 21 століття. Не хочеш займатись - заведи іграшку, а не живу істоту
ЛЮБА• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Иногда, лучше молчать))))
От вашего кобеля и рожают.иногда лучше думать .
ЛЮБА• 06 декабря 2022
Ответ дляБабка в тапках
Та да , анонимы знают все и самые умные !
автор Творю чудеса • 06 декабря 2022
Ответ дляЛЮБА
Спасибо больше за адекватный ответ )🙏🏻
автор Творю чудеса • 06 декабря 2022
Ответ дляЙосип_молодий
А що самі маєте каструвати?
Да ,ножницами 🤣
автор Творю чудеса • 06 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Спасибо за адекватность 🕊️
ЛЮБА• 06 декабря 2022
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо больше за адекватный ответ )🙏🏻
Джек и Дора восстановился в течении суток .Вы главное сделайте узи сердца , и если есть какие то проблемы по здоровью , то анализы сделайте . И найдите хорошего врача .