Бегущаяпо• 06 декабря 2022
Ужасно установили входную дверь... Дико растроена
Двери меняю первый раз в жизни. За процессом не следила, а надо было( Показали уже готовю работу. Мне хватило глупости проверить поверхностно и отпустить мастеров.
Потом рассмотрела уже внимательно. С одной стороны между стеной и коробом зазор в 5см, забитый пеносластом и залитый пеной. У них там наличник снаружи не влазил и они установили по ширине наличника.
С другой стороны дверь не утоплена в стену на половину ширины коробки(
У меня истерика( Хотела сделать как лучше, заменить древнюю дверь, а получилось...
Пробовала позвонить - сбрасывают. Может, просто заняты на другом объекте... Еще буду звонить... хотя толку. По-моему, ее надо снимать и ставить по-новой... 2600 взяли за установку( Деньги последние на это мероприятие были. Сижу реву...
Вот что делать??
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Проем рахерачили в хлам... провода звонка перерезали... как-то я себе по-другому представляла установку(
Брюлик в стразах• 06 декабря 2022
Это нормально! Так их и устанавливают. Главное, что бы дюбеля (держащие дверь) были глубоко забиты.
Просто вам потом надо будет провести дверные откосы в порядок.
А я на шпагате• 06 декабря 2022
Я не сильно разбираюсь,но на первый взгляд сделано очень неаккуратно и почему ручка с той стороны, кажется это жуть как неудобно,рядом дверь соседей
Зажуженная Жужжа• 06 декабря 2022
А на что вы думали ее устанавливают? Снаружи непонятно конечно зачем так расфигачили, а внутри так да, еще дополнительно откосы нужно заказывать и замазывать все
Гладиолус• 06 декабря 2022
Нормально всё, их так и устанавливают, откосы это уже другие работы. Ищите мастера по откосам
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
А то, что ширина коробки вместе с наличником 8.5см, а в стену она утоплена с одной стороны только на 4см? Это тоже так надо?
Я не стебусь. Я правда не знаю. Если б делала я, я бы коробку утопила до наличников.
А я на шпагате• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Да,мне установили так,что даже штукатурка не отпала, про провода вообще молчу - всё целое.
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Меня смущает, что со стороны петель коробка утоплена только на половину своей ширины. А с другой - от коробки до стены 5 см. Это достаточно прочно?
Гладиолус• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
ее не утапливают полностью, у вас все ок ИМХО. Понятно после установки двери надо мастер по откосам и преведут вам в чистовой порядок уже
Я такая боевая• 06 декабря 2022
Просто вы никогда не видели весь процесс. Если бы вам все замазали и заштукатурили, то не было бы таких расстройств. Так двери и ставят.
Карамбулкул• 06 декабря 2022
А наличник почему не заказали? Вы заказали чисто входную дверь-вам и сделали
Гладиолус• 06 декабря 2022
Вот зачем вы двери с левым открытием ставили это другой вопрос, но вы же сами такую дверь выбрали. У вас логичнее бы была дверь с правым открытием, так как соседи рядом слева
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
Да я сама откосы те сделаю. Я переживаю за прочность установки. Думаете, зря?
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
Такая была и раньше. Вроде, меня в этом плане все устраивало
Гладиолус• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
ну если устраивает то и хорошо. Установили ваи дверь нормально.
Брюлик в стразах• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Вы это серьёзно?
Как относится установка двери к заказу коробки?
Что вы заказали - то вам и установили!
И, да: никто не делает широкую коробку из металла. Так как по цене она выйдет как три ваших двери.
Если не собираетесь ставить вторую внутреннюю дверь - просто оштукатурить проем. Или наложите деревянный наличник.
Если будете ставить вторую дверь (часто ее исполняют в дереве) - тогда и озаботитесь закрытием проема.
Что вы заказали - то вам и установили!
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
Посмотрите, пожалуйста!
Это ок? Первое фото - внутри расстояние от коробки до стены.
Второе - снаружи недоутоплена коробка.
Брюлик в стразах• 06 декабря 2022
Ответ дляГладиолус
100%
Автор лоханулась на уровне заказа. Заказав Максимально не удобный вариант .
Если у соседей будет настеж открытая дверь - автор окажется заблокированной.
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
100%
Да у меня с таким открытием изначально дверь и была. Всю жизнь. Все норм. Я покупала такое же открытие
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы это серьёзно?
Что вы заказали - то вам и установили!
Підтверджую, як людина, що працює в цій сфері з 2008 року
Всех в сад• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Тобто двері на декілька см виступають назовні щодо площини стіни?
Так не має бути. За цей момент обов´язково додзвонюйтесь і уточнюйте, чому так зробили.
Дзвоніть не установщикам, а на самі фірму, менеджеру.
Брюлик в стразах• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Посмотрите, пожалуйста!
Второе - снаружи недоутоплена коробка.
У дверей важна вертикальность установки.
Если хотите проверить - проверяйте по отвесу.
Плохо если дверь куда либо заваливается. Все остальное - ерунда.
Бегущаяпо
• 06 декабря 2022
Ответ дляMede
Так двері ж ідуть коплектом з коробкою)
Подивиться ще Ви фото, якщо не складно. Якщо розумієтеся. Бо я насправді дуже хвилююся, чи надійно воно встановлене.
Всех в сад• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Так двері ж ідуть коплектом з коробкою)
Від вцілілої штукатурки поміряйте, не від обідраної частини.
Гладиолус• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Посмотрите, пожалуйста!
Второе - снаружи недоутоплена коробка.
А зачем вы запихнули туда до ободранной стенки ту рулетку? Еще и под наклоном. Если от лицевой штукатурки на 1 см выступает то это нормально
Дівчина_загляденіе• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Вовнутрь раньше открывалась?
Ответ дляБегущаяпо
Так двері ж ідуть коплектом з коробкою)
Судячи по фото - надійно. Зазвичай металеві двері не тільки на саму піну встановлюють, а ще й на дюбелі. Просто коли буде зроблено відкоси, то все матиме інший вигляд. Що ж до демонтажу, то досить неакуратно зроблено, так, але тут не вгадаєш. Наші майстри намагаються робити все акуратно, але теж не завжди виходить.
Фигура мечты• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Прочность зависит от того какими дюбелями в стену завинтились. Если дверь на одной пене держится, то конечно прочность под сомнением.