Бегущаяпо• 06 декабря 2022

Ужасно установили входную дверь... Дико растроена

Двери меняю первый раз в жизни. За процессом не следила, а надо было( Показали уже готовю работу. Мне хватило глупости проверить поверхностно и отпустить мастеров.
Потом рассмотрела уже внимательно. С одной стороны между стеной и коробом зазор в 5см, забитый пеносластом и залитый пеной. У них там наличник снаружи не влазил и они установили по ширине наличника.
С другой стороны дверь не утоплена в стену на половину ширины коробки(
У меня истерика( Хотела сделать как лучше, заменить древнюю дверь, а получилось...
Пробовала позвонить - сбрасывают. Может, просто заняты на другом объекте... Еще буду звонить... хотя толку. По-моему, ее надо снимать и ставить по-новой... 2600 взяли за установку( Деньги последние на это мероприятие были. Сижу реву...
Вот что делать??
Джавеліна• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Да я сама откосы те сделаю. Я переживаю за прочность установки. Думаете, зря?
Дверь держится не на пене, и не утапливают ее в стены. Она держится на металлических дюбелях-штырях.

автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Від вцілілої штукатурки поміряйте, не від обідраної частини.
Ось
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Вовнутрь раньше открывалась?
Наружу. Говорю ж, купила точно также, как и было
Дівчина_загляденіе• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Так двері ж ідуть коплектом з коробкою)
Подивиться ще Ви фото, якщо не складно. Якщо розумієтеся. Бо я насправді дуже хвилююся, чи надійно воно встановлене.
Двери, наверное, ставили по уровню. А штукатурка скорее всего наляпана на глаз, а не по маякам. Позовете мастеров, выроаняют смесью.
В рот не ложи• 06 декабря 2022
Они свою работу сделали , все правильно,а про отделку и оформление откосов разговора не было, у нас так же было, сами доделали, там работы то на тройку дней, и то из за того что поэтапно ,при чем я сама делала ,фото найду - позже скину
Всех в сад• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Ось
Тобто десь 1.5см виходить?
Я б очі може й закрила, чоловік мій би виніс мозок і двері б перевстановили.) Бо не має там відступу бути ні на який 1см (вище писали), бо то халтура, хоч і не вельми критична.
Але тут вже ваш вибір.)

А от по ширині не до тих, хто встановлював питання. Вони ж не зроблять двері ширшими силою думки.)

А, точно щодо рівня вище написали. Виступ той по всій висоті?
Рожайтретьего• 06 декабря 2022
Автор так их и ставят.
Двери стандартные все 100 см, а проемы у людей разные. Вам вписали именно в ваш проем.
Я_и_моя_собака• 06 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Вовнутрь раньше открывалась?
По технике безопасности двери всегда устанавливают открытием наружу. Разве что в нестандартной планировке бывают исключения.
В рот не ложи• 06 декабря 2022
А вообще дверь не подгоняют под проем,а делают на заказ по размеру ,это логично,в голову не придет готовую купить

фан L.O.S.T.• 06 декабря 2022
Еще большую роль играет стена, она может быть не по уровню. Вам надо не метром мерять, я уровнем. И, конечно, надо смотреть за установкой, хотя на мой взгляд она стоит нормально.
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляMede
Судячи по фото - надійно. Зазвичай металеві двері не тільки на саму піну встановлюють, а ще й на дюбелі. Просто коли буде зроблено відкоси, то все матиме інший вигляд. Що ж до демонтажу, то досить неакуратно зроблено, так, але тут не вгадаєш. Наші майстри намагаються робити все акуратно, але теж не завжди виходить.
Дякую) Я розумію, що навантаження несуть дюбелі. І, як мені здається, чим глибше вони встановлені в стіну, тим надійнише.
Дякую за консультацію)
Якось теперь треба заспокоїтися)
Зовнішній вигляд і відкоси - то фігня. Аби міцно і надійно.
Всех в сад• 06 декабря 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У нас від забудовника двері всередину і з блокуванням дверима сусідів були. Будинок зданий на початку 1980тих років, ще наче б то совок з регламентами загальними.
Як замінювали, то змінили і бік, і напрямок відкриття на якраз безпечний.
Дівчина_загляденіе• 06 декабря 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если говорить о пожарной безопасности, то безопаснее вовнутрь. Нет шанса заблокировать своими дверями соседские.
Если от грабителей. Но это не совсем о безопасности. Двери редко выбивают в присутствии хозяев.
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Кстати) Мастера часа полтора громыхали, демонтировали и вынесли дверь - хоть бы кто высунулся. Из чего получается любопытный вывод) Можно грабить, даже демонтируя двери - всем пофиг)
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Эта дверь стоит 8500грн. Боюсь, на заказ я в свой ресурс не вписалась бы.
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Спасибо, девочки)
Вроде, успокоили) Теперь надо только успокоиться, а че-то совсем не получается(
bestmamma• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
А то, что ширина коробки вместе с наличником 8.5см, а в стену она утоплена с одной стороны только на 4см? Это тоже так надо?
Я не стебусь. Я правда не знаю. Если б делала я, я бы коробку утопила до наличников.
Двери устанавливаются по уровню. Значит в доме стены кривые
В рот не ложи• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо, девочки)
Я вам вечером скину,что у нас было после установки, я тогда реально чуть не упала )) все делается и это не сложно,поверьте ))
Ms. Откровенность• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Проем рахерачили в хлам... провода звонка перерезали... как-то я себе по-другому представляла установку(
Первый раз такое вижу
Они что пьяные были ?
И как вы могли это не видить?
Это же дичь

Ms. Откровенность• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Ось
Конечно так не должно быть
Дверь очень выступает за стену
Пусть переделывают
Котенок аки рысь• 06 декабря 2022
Во-первых, дверь ставится не на дюбеля, а на анкера, это вам не межкомнатная фанерка. Погуглите, что это. Вырвать из стены их так просто не получится, т. е. установлена надежно. А то, что где-то что-то выступает, так это нормально, возможно стены кривые, а дверь ставится строго по уровню, чтобы не открывалась/закрывалась сама собой. Отделочные работы все решат.
Я тут с краю постою• 06 декабря 2022
Ответ дляА я на шпагате
Я не сильно разбираюсь,но на первый взгляд сделано очень неаккуратно и почему ручка с той стороны, кажется это жуть как неудобно,рядом дверь соседей
Так это же автор выбирала дверь, а не установщики ручку перевесили
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Спасибо)
А то, что с одной стороны половина длины анкера в воздухе висит (там, где до стены 5см) - это не страшно?
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Да, если можно, Ваше фото меня б,наверное, еще успокоило)
Перспектива отделки, конечно, впечатлила, но меньше всего. Больше испугало, что дверь хорошим пинком с плеча вместе с коробкой выбить можно. Ну мне так на первый взгляд показалось.
Если б же видеть те анкера, какой они длины, насколько глубоко уходят в стену, насколько много стены цепляют... А мне неловко было лезть в процесс установки. Я думала, только нервировать буду. Люди ж не первый раз делают, должны ж все знать.
No problems• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Меня смущает, что со стороны петель коробка утоплена только на половину своей ширины. А с другой - от коробки до стены 5 см. Это достаточно прочно?
А ви хотіли металеву коробку на ширину стіни? Коробка кріпится внутрішніми дюбелями і від утоплення не залежить. Поставили з вигляду добре, запінено на совість
No problems• 06 декабря 2022
Ответ дляБегущаяпо
Так двері ж ідуть коплектом з коробкою)
Ви все так міряєте?
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляNo problems
Чому не залежить? Отвори під кріплення були посередині товщини коробки. Я так розумію, шо якщо коробка встановлена без випирань, то анкер будуть триматися за більш широку ділянку стіни.
No problems• 06 декабря 2022
Ответ дляВсех в сад
Тобто десь 1.5см виходить?
Але тут вже ваш вибір.)

так якщо стіна крива, то що, по ній мали виставляти?
No problems• 06 декабря 2022
Ответ дляbestmamma
автор Бегущаяпо • 06 декабря 2022
Ответ дляNo problems
Крива)
Але найвтопленіший кут все одно не достає стіни десь на 1см.