Коварная Зая• 06 декабря 2022

Сын хочет в айти. 13 лет

Девочки, сын просит какие то онлайн курсы для подготовки, очень хочет учиться и впоследствии зарабатывать. Кто может подсказать в каком направлении смотреть. Что можно уже сейчас пройти, попробовать, может что самостоятельно по бесплатным урокам.. или платным. Какие последовательности?)
Математика очень хорошо идёт, любит очень. С английским плохо, но смотрю сам учит, смотрит видео уроки, старается.
Пес Патрон• 06 декабря 2022
Ответ дляКоварная Зая
Маме все равно где будет сын, лишь бы был счастлив. Сын любит математику и сам хочет в айти пока, что в этом плохого?
Если в городе есть академия шаг, сходите, вам покажут и расскажут направления и с чего лучше начать. Они на этом специализируются.

Аноним ФЕЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
Но я так понимаю под мобильностью вы имеете в виду поставить Старлинк на балконе или свалить заграницу?)) Это да, сейчас залога успеха в IT
Ну вы и … ура.
Рогнеда Карповна• 06 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
А на ДОУ маму так и ждут с вопросами, и ответы у всех заготовлены.
Спрашивает там, где знает как это делать.
Кто ж виноват, что в тему завистливые домохозяйки понабежали
Тут чего-то большинство корежит, если спрашивают о курсах айти.
Причину понять не могу.

Хотя если спрашивают где купить ботинки, тема в топе на 20 страниц
Залізна пані• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
Если он не может разобраться в элементарном о каком айти речь
Ппц, читаю и офигеваю. Тут тетки и мужики под 50 лет часто не могут понять, кто они и что хотят от жизни. А от 13 летнего ребенка прям ждут такой сознательности .Советчицы в своем репертуаре
автор Коварная Зая • 06 декабря 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Яке місце у сина на олімпіаді з програмування? Міський рівень чи хоча б шкільний? Яку мову вже вивчали у школі?
Он не участвовал в олимпиадах по программированию. Мне кажется Python начали учить но не факт, ТК моя специальность далека от этого очень.
Выручалка• 06 декабря 2022
Ответ дляфрау Гитта
Конкуренція
Я часто читаю подобные реакции на достаточно правильные вопросы, особенно когда человек выбирает перспективное направление. Сразу начинается: ’да такого не бывает’, ’поздно пришли, места заняты’, ’да у вас не получится’ и т.д.
Фифачка• 06 декабря 2022
Мой сын в 13 лет не до конца понимал, что такое работа в IT, но очень хотел этим заниматься, а чем конкретно не знал. Решили налегать на математику и английский (репетиторы) , в итоге поступил в КПИ на программиста, на первом курсе уже понимает какая сфера IT ему нравиться, крутиться в среде таких же ребят, математики много им дают в универе. Пускай учит математику , а там само прийдет
smillla• 06 декабря 2022
Я в шоке от коментариев (((
Автор, я в этом году пошла на курсы html просто от скуки и взяла с собой сына которому 13 лет. Так вот ему зашло ! Мне нет)) Но он ходит на бесплатные курсы от цервки .
Вообщем начинайте с html это фронд энд, в Java на бєк ему сложно будет. Пусть верстает сайты на html и css. И никого не слушайте , разработчики сейчас нужны .
Робот Вертер• 06 декабря 2022
Мда, почитала ответы и поплохело... Абы ляпнуть. И ребенок в 13 лет сам должен найти курсы. Ну да ну да.

Автор, во-первых английский усиливайте. Во-вторых посмотрите по вузам, на что ориентироваться, посмотрите факультеты. Да, во вуза времени много, но уже будет понимание, что вы хотите, варианты.

У кумы дочка проходила курсы какие-то но рашские, до войны. По-моему с#. Девочке 16. Так что ваш парень молодец, что задумался достаточно рано. Поддержите его. Правда, он и передумать ещё стораз может)) не исключено) в любом случае, хочет дополнительно - прекрасно. Знания за плечами не носить.

СовНарКом• 06 декабря 2022
Ответ дляЗалізна пані
В каком репертуаре? Сыновьям 14 и 10 в другой стране сами все нашли, что им надо, я вообще не касалась. 13 лет это уже не ребенок.
бибизяна• 06 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Так автор и просит не гавнокурс по рекламе из интернета, а которые реально дают знания, с реальными отзывами.
Я бы тоже не выложила 1000$ на курсы по ссылке, которую мне ребенок показал.
У тех кто интересуется программированием свой круг общения ,уже в 13 лет и они все знают , что как и где
А это мамка хочет сына в ай-ти запихнуть
Ясно же
бибизяна• 06 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы видимо в 13 лет уже Нобелевскую получили? Откуда сколько злости и негатива? Не можете ничего подсказать - прошли бы мимо. Так нет не получается. Надо съязвить. И типо за умную сойти. Но как-то не выходит.
В 13 у меня их уже 4 было
Я такая боевая• 06 декабря 2022
Ответ дляКоварная Зая
Физмат надеюсь будет, как только в Харькове будет безопасно для детей. Спасибо
О, если вы харьковчанка, то посмотрите физматик в качестве доп. занятий. Там есть программирование.
Пес Патрон• 06 декабря 2022
Ответ дляФифачка
Зачем ждать аж окончания школы? Если ребёнок хочет попробовать, начинать можно сейчас
Робот Вертер• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
Для полной картины скажите, что и оплатили сами)))
Залізна пані• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
Что они там решили?))) Нашли ссылку в интернете?) И толку?
Автор спрашивает о реальных знаниях.
Вот и не лейте грязь, а посоветуйте автору курсы, наша вы мама двух гениальных детей.
Мороженная курица• 06 декабря 2022
Ответ дляВикасикрет
На ДОУ если нормально спросить (а лучше почитать соответствующие темы) то все будет. Спрашивать там можно абсолютно также, может зазадут наводящие вопросы или скажут сыну самому прийти в тему:)
СовНарКом• 06 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
Мне только сообщения об оплате присылают.
Фифачка• 06 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Мой тоже хотел, но в 13 не пошло, сейчас в восторге. Шаг лично нам не «зашёл»

Борисфенка• 06 декабря 2022
Син просить якісь курси, я так розумію, він вже вибрав і просить заплатити?
Але ви не довіряєте його вибору, так? А даремно.
СовНарКом• 06 декабря 2022
Ответ дляЗалізна пані
Автор спрашивает о реальных знаниях.
А вы не завидуйте, попробуйте тоже воспитывать мужчин, а не слюнтяев и будет вам счастье
Пес Патрон• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
Вы уверены что они нашли качество?
СовНарКом• 06 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
Вы уверены что они нашли качество?
Да
Залізна пані• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
Так где ваши мужчины?))) В ваших фантазиях только. Дасвиданя
Робот Вертер• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
И вы не глядя платите?
smillla• 06 декабря 2022
Автор, если интересно то пишите в личку могу рассказать какое направление чем занимается ( только отвечу уже завтра из за света )
Я сама сейчас изучаю ux ui дизайн, да понимаю что может и не буду работать , но курсы бесплатные. Ему нужно выбрать направление , то ли это верстка , или тестировщик , или Java . Ну думаю дизайн его не интересует. Проджек менеджер или бизнес аналитик тоже для детей .
Nata333333• 06 декабря 2022
Ответ дляПес Патрон
как мама 14ти летнего парня, я бы не вела его в Шаг
Их программы больше рассчитаны на вау эффект нежели на обучение
если ребенок действительно хочет в it сферу, хотя я с трудом представляю 13летнего подростка отдающего себе отчет что такое код ( при условии что он кодить хочет), то напрягайте парня английским, математикой, классической информативной и физикой
Т.е. по сути ориентируйте на поступление в физ тех, физ мат, или computer Science
возможно имеет смысл поискать профильный лицей в городе чтобы поучиться там вместо школы
Пожарник• 06 декабря 2022
Все такие злые.
Автор, пусть идет на все какие есть и обязательно репетитор по английскому. И все получится.
Совбез• 06 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Подскажите, что это за бесплатные курсы?
Ясамаякрасивая)• 06 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом
Вы несёте бред сознательно или вы в него действительно верите?