побольшомусекретику• 06 декабря 2022

Неадекватная соседка

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации?
Я из прифронтового города в Донецкой области, уехала в марте, одно окно в квартире открыто на проветривание, отопление включили, на сколько тепло и как топят я не знаю.
Жила на 3 этаже, а теперь соседке сверху холодно из-за моей квартиры, говорит, что я порчу ей имущество. И если окно не будет закрыто, она вызовет вышку от ЖЕКа и его принудительно закроют. Вопрос в том, что на сколько это законно? Окно приоткрыто на случай, если будет волна, чтоб оно уцелело. Никто никакой ответственно не нес и нести не будет, если окно испортят. И ранее до войны ничего не возможно было добиться о ЖЕКа, на сколько сейчас это реально?
Соседка апеллирует тем, что сейчас мороз и в случае, если прорвут трубы у меня из-за мороза и я затоплю всех, то квартиру будут вскрывать. Доступа к квартире нет ни у кого, вся семья выехала. Подскажите, реально ли трубы могут прорвать от мороза, если есть отопление. Спасибо!
Їжак в панчохах• 06 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
Ещё раз. Есть отопление, воздух теплый идёт вверх, т.е. пол у соседки теплый. Если отопления не будет, то неважно, будет ли лёгкий сквозняк в квартире снизу, главное закрыть щели в своей квартире. Можно даже сделать теплицу в квартире, столько решений есть, не перечесть. Но вы упорно что то доказываете. Извините, но видно, что физику вы прокурили. На этом разговор прекращаю.
С вами бесполезно говорить. Вы вообще не в состоянии вникнуть в элементарные вещи.

Вероятненько• 06 декабря 2022
Удалено администрацией...
Залетная Я тут• 06 декабря 2022
Вы извините за грубость, но ваша жопа в тепле, а соседи по вашей прихоти должны ходить по ледяным полам.
Несу пургу• 06 декабря 2022
Как можно было додуматься оставить открытыми окна зимой?
Понятно, что соседним квартирам через пол/потолок/ стены холод передается
БЦАшка• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Животные в закрытых квартирах это вообще боль, я не представляю, как сейчас эти люди спокойно себе живут( И это частое явление
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Вы несёте чушь полную.
Никак окно на проветривании не может помешать соседке. Хотя, соседям идиотам мешает все, конечно. И они достанут даже за 1000 км
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляБЦАшка
Я вообще хренела-собрала трусы в чемодан, закрыла квартиру и слиняла. Ну вот как ? Даже в подьезд элементарно не выпустить животинку ?

Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Вы несёте чушь полную.
Если вы живете в той части страны, где не имеют понятияя не работающих котельных, где работают школы, детсады и кафешки и пр- эту тему вам не осилить
maijolika• 06 декабря 2022
У меня сосед снял спутниковую антену нашу с крыши пока мы уехали,приехали попросили поставить на место,он нас послал,нет хуже врагов,чем завистливые соседи.
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
А где в стартпосте речь о неработающей котельные? Котельня как раз работает, тепло есть, но соседке все-равно мешает)))
И вам почему-то
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
И вам почему-то
Не могу подобрать слова, чтоб не забанили. ’Котельня’ во всей красе.
маминаБубочка• 06 декабря 2022
У меня сейчас окно на проветривание и зимой бывает. Соседям какая разница. То она достебаться решила. ЖЕК ее пошлет, не сомневайтесь.
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
Ну да, когда аргументов нет, начинают придираться к словам.
Ну ок. Моя ’котельня’ от туда, откуда ваши ’самой не дойдет’, ’выхолодить’, ’насчёт’ и прочее.
Дасвиданя
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Дасвиданя
прощайте
Федорино Горе• 06 декабря 2022
Тем кто уехал, не понять того, что из-за отсутствия электричества нету отопления. Сейчас отопление появляется на несколько часов в сутки и не только у меня (Киев, если что). Автор пишет, что дали отопление но автор не пишет включено ли отопление в конкретно её квартире. Выглядит так, что да, автор закрыла вентили отопления, открыла окна. Реально морозит соседей и возмущается чему-то ещё.
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
О, уже про закрытые вентили отопления придумали
К концу темы уже дойдет до того, что автор перед отъездом срезала радиаторы))))
Федорино Горе• 06 декабря 2022
Автор, конкретно ваша квартира сейчас отапливается? Или отопление перекрыто?
ОноВамнадо• 06 декабря 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
А вы очень глупы. И это факт. Прежде, чем обвинять всех вокруг, займитесь самообразованием.
Лгин• 06 декабря 2022
Автор,если не секрет, куда уезали, как обустроились?

Федорино Горе• 06 декабря 2022
И вот ещё, интересно читать, что глупа соседка и т.д. Так автор может бы еще поинтересовалась сколько вообще квартир сейчас жилых (отапливается) в доме. Там может со всех сторон холодные квартиры и, конечно, бедной соседке будет холодно. У меня далеко не прифронтовой город, но соседи с низу и с верху всё перекрыли и уехали. Поверьте, в квартире холодно. Половину суток отопления нету, морозы.
Отвечаю всем• 06 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
Учите физику. В жизни пригодиться
До задницы тот тёплый воздух вверху. Если открыто окно, то его там нет. Там только ледяной воздух. У меня так сосед снизу свалил на всю зиму, а в квартире окна оставил на проветривание. Пол у нас был ледяной. Мы пытались накочегарить квартиру, но это не получалось. А со временем начали покрываться плесенью ламинат и плинтуса. Когда весной потеплело то плесень исчезла. На следующий год сосед уже жил в квартире и не часто открывал окна (тк ему холодно) у нас расходы на отопление снизились и плесени вот уже три года не было. Живём мы в квартире 14 лет и плесень была только один год (когда соседа не было и окна были на проветривание у соседа всю холодную пору года) тк не было больших разниц в температуре. Так что да, учите физику.
Мурзилка• 06 декабря 2022
Квартира ваша частная собственность. И что там открыто - не ее дело. Холодно? Пусть решает СВОИ проблемы сама. Это всё равно что вы бы там жили и вам комфортно было бы с открытым окном, то она тоже бы лезла и указывала? Вообще соседи это мрак, везде найдётся ’чудо’.
Отвечаю всем• 06 декабря 2022
Ответ дляОноВамнадо
Так отопление есть, читайте старпост, а не додумывайте. И чтобы пошла плесень, должен быть конденсат, т.е. в квартире пойдет у соседки, т.к. она вырабатывает теплый воздух. Квартира автора в данном случае будет без плесени, потому что в ней нет перепадов температуры и влажности. Я жила в такой квартире. Плесень образуется от влажности. Окна соседей здесь не при чем абослютно
Ну так плесень будет у соседки. О чем та и беспокоится и просит закрыть автора окно.
PORKA• 06 декабря 2022
Вполне может дуть соседке. Ваша квартира выстыла конкретно. На улице морозы, окно постоянно открыто. Я как-то зимой не закрыла верхнее проветривание на кухне, так аж в зале проснулась от холода. А он через комнату. Но да, жек ничего не сделает с окном.
Organic• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
На проветривание
Думаете, защитит от взрыва?
АгатаХристя• 06 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Думаете, защитит от взрыва?
Тоже смешно.
Короче, если хотите чтоб в вашу квартиру не прилетело, то оставляйте окна на проветривание. Прям ритуал.
Organic• 06 декабря 2022
Ответ дляГл. Амурная
😂😂бОльшего бреда не слышала еще
Ну вообще, зависит от того, насколько топят. Если проветривание выхолаживает квартиру, то соседям тоже холодно.
У нас утеплённый новострой, топят хорошо. Проветриваю 3-4 раза в день по 5 мин. Больше не держу, слишком свежо становится. Да и длительное проветривание - бессмысленная трата энергоносителей и денег.
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Думаете, защитит от взрыва?
Не от взрыва, а от последствий взрывной волны
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляАгатаХристя
Тоже смешно.
При чем тут прилетело? Вы про то, как распространяется звук, что-то слышали?
Organic• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Типа стекла не выбьет? То вроде нужно не на проветривание, а полностью открытыми оставлять и чем-то изнутри подпереть.