побольшомусекретику• 06 декабря 2022
Неадекватная соседка
Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации?
Я из прифронтового города в Донецкой области, уехала в марте, одно окно в квартире открыто на проветривание, отопление включили, на сколько тепло и как топят я не знаю.
Жила на 3 этаже, а теперь соседке сверху холодно из-за моей квартиры, говорит, что я порчу ей имущество. И если окно не будет закрыто, она вызовет вышку от ЖЕКа и его принудительно закроют. Вопрос в том, что на сколько это законно? Окно приоткрыто на случай, если будет волна, чтоб оно уцелело. Никто никакой ответственно не нес и нести не будет, если окно испортят. И ранее до войны ничего не возможно было добиться о ЖЕКа, на сколько сейчас это реально?
Соседка апеллирует тем, что сейчас мороз и в случае, если прорвут трубы у меня из-за мороза и я затоплю всех, то квартиру будут вскрывать. Доступа к квартире нет ни у кого, вся семья выехала. Подскажите, реально ли трубы могут прорвать от мороза, если есть отопление. Спасибо!
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляНесу пургу
Как можно было додуматься оставить открытыми окна зимой?
Понятно, что соседним квартирам через пол/потолок/ стены холод передается
Выезжала я в марте, учитесь не хамить
Прилипало• 06 декабря 2022
У нас сосед так оставил окно на проветривание, квартира была соседняя, одна стена общая. Так эта стена у нас мокрая была, там холодно, у нас тепло, конденсат, плесень. Муж Егор вызванивал,еле приехал и закрыл. И всё прошло. Раз просушили, обработали и забыли. Так что, ваше проветривание огромный геморрой для соседей.
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Тем кто уехал, не понять того, что из-за отсутствия электричества нету отопления. Сейчас отопление появляется на несколько часов в сутки и не только у меня (Киев, если что). Автор пишет, что дали отопление но автор не пишет включено ли отопление в конкретно её квартире. Выглядит так, что да, автор закрыла вентили отопления, открыла окна. Реально морозит соседей и возмущается чему-то ещё.
У меня квартира без автономки, регулировать отопление самостоятельно я не могу
побольшомусекретику
• 06 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Автор, конкретно ваша квартира сейчас отапливается? Или отопление перекрыто?
Отапливается, у соседей по тамбуру 16-18 градусов было вчера
Попа как у Кардашьян• 06 декабря 2022
Ответ дляАленький носочек
Вы несёте чушь полную.
Никак окно на проветривании не может помешать соседке. Хотя, соседям идиотам мешает все, конечно. И они достанут даже за 1000 км
Не соседка, а какой-то тепличный цветок. У меня дома постоянно зимой окна на проветривании, прикрываю их очень редко, только когда сильный ветер+ мороз. А так всем нормально. А здесь человек вообще в другой квартире, наверное, про проветривание и не слышала никогда. Представляю, какой в той квартире воздух и запах
Organic• 06 декабря 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Сколько у Вас градусов в квартире с открытыми окнами? И какой тип отопления?
Organic• 06 декабря 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
16-18 градусов это же холодно. Проветривать в таких условиях нужно крайне дозировано.
Понятно, почему Ваше открытое окно так достает соседку. Наверняка, не ее одну. Всем жильцам ещё и оплачивать придется это перманентное проветривание по домовому счётчику.
Аленький носочек• 06 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Я не понимаю, что вас удивляет? Вы видели какой сейчас выбор окон? Или вы знаете только те , которые были первые?)
При чем тут выбор или первые? Вам сделают окно по вашему заказу. Ну, ещё можно купить готовое омно в строймагазине. Я почти 2 года проработала в компании по их изготовлению и форточки нам не заказывали. И в домах ни у кого не видела в городе. В селе видел один раз и была очень шокирована. Всё-таки колхоз в наших людях ещё крепок
Золотая орда• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
прощайте
Вас нужно забанить за беспричинное хамство
Ответ дляАленький носочек
Та да) если вы не видели, то сразу колхоз
Експерд
такая у вас фирма была , выбор 3 окна
Експерд
такая у вас фирма была , выбор 3 окна
Аленький носочек• 07 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Експерд
такая у вас фирма была , выбор 3 окна
Експерд
такая у вас фирма была , выбор 3 окна
Мадам, я не запрещаю вам лепить на ваших окнах столь милые вашему сердцу форточки.
Исчо раз, выбор в магазине. Там попроще и подешевле, может, там клепают для колхоза с форточками.
Любая адекватная фирма делает окна на заказ. Вы понимаете, что значит на заказ? Что выбора готовых изделий нет, все по желанию клиента.
Объяснила максимально просто, надеюсь, вы поймёте.
Дасвиданя
Попа как у Кардашьян• 07 декабря 2022
Ответ дляOrganic
В среднем градусов 16-18. Нам нормально, когда больше 20, мне уже некомфортно
Ответ дляАленький носочек
Дасвиданя
Спасибо , Експерд) все поняла, хорошая у вас фирма)