СпайдерВумен• 06 декабря 2022

Проверяют ли сейчас переселенцев? Киев

Делала впо 3 недели назад, никто не приходил. Как у вас было дело?
Ухтышка_малышка• 06 декабря 2022
Так проверяют тех кто выплаты хочет за коммуналку

автор СпайдерВумен • 06 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Да вы что,правда? А кто то не хочет?
Ухтышка_малышка• 06 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Да вы что,правда? А кто то не хочет?
Да есть такие
Коко На Страже• 07 декабря 2022
Делала ВПО - расшифровать фразу можете?
Вы хозяин жилья, в котором живут переселенцы или сами являетесь ВПО?
Как делали тоже не конкретно совсем.
Обращались в ЦНАП ( или УСЗН), регистрировались через ДИЯ?
В вопросах такого плана краткость не нужна, если хотите получить вразумительный ответ.
автор Ferty-f6d4 • 07 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Делала ВПО - расшифровать фразу можете?
Как делали тоже не конкретно совсем.
Сама впо,обращалась в усзн
Коко На Страже• 07 декабря 2022
Вам сказали в УСЗН, что нужно ожидать проверку или сами предположили?
Место жительства ВПН заносят в справку со слов посетителя, никаких других подтверждений не требуется.
Основанием для постановки на учет как ВПЛ является паспорт.
Так что они должны проверять, если сама по себе справка ВПЛ - это обычная бумажка, которая ничего не дает?
Живите и спите спокойно! Проверок не будет, никто к Вам не придет.
автор Ferty-f6d4 • 07 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я просто не впервой ее делаю..в 20 г прихожили ко мне
Коко На Страже• 07 декабря 2022
Ну приходили в 20-м году и что? Цель проверки какую озвучили и что именно проверяли?
Как это на Вас отразилось в дальнейшем?
Сейчас чего-то боитесь?
автор Ferty-f6d4 • 08 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Как это на Вас отразилось в дальнейшем?
Сейчас чего-то боитесь?
Проверяли наличие меня на месте,для выплат
А так можно по городам разъезжать и от финта адреса называть

Коко На Страже• 09 декабря 2022
Ответ дляFerty-f6d4
Ну да, это так и есть, можно переезжать в любой город хоть раз в неделю, но от этих переездов ничего не поменяется, ВПЛ так и останется ВПЛ до тех пор, пока не вернется ДОМОЙ.
ВПО - по определению лицо, покинувшее свой дом ( место своей регистрации ) из-за войны.
И выплаты положены тем, у кого место регистрации в находится в определенных правительством регионах. Этот список периодически обновляется. Может быть так, что справка ВПЛ еще есть у человека, а выплаты автоматически уже убрали.
Если уж Вас 3 недели назад поставили на учет, то значит выплаты будут назначены автоматически, БЕЗ проверок ФАКТИЧЕСКОГО места нахождения.
И, кстати, база ВПЛ одна общеукраинская. Если Вы регистрировались ранее как ВПЛ, то новой регистрации не должно было быть. В учетной карточке переселенца просто поменяли адрес, записанный с Ваших слов.