МамульчикЮльчик• 07 декабря 2022

Ночные болталки

Кто не спит давайте пообщаемся о чем-то?)
автор МамульчикЮльчик • 07 декабря 2022
У вас есть тату и сколько? (У меня нет)
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляМамульчикЮльчик
У вас есть тату и сколько? (У меня нет)
Зіро
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
Так, стоп. А то я сапиосексуал
Тогда вот вам прона немного:
https://www.instagram.com/p/CZ2QelPg182/
Автору нет еще и 20.
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
Тогда вот вам прона немного:
Автору нет еще и 20.
Яка краса
Grga• 07 декабря 2022
Що за обладнання, щоб ще і фото такої якості робити?
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
Яка краса
Да, парень очень хорошо умеет в обработку и в астрофото. Тоже восхищаюсь им.
автор МамульчикЮльчик • 07 декабря 2022
Очень красиво
HelenWWW• 07 декабря 2022
Ответ дляМамульчикЮльчик
У вас есть тату и сколько? (У меня нет)
Ничего на теле нет, есть только татуаж на лице.
автор МамульчикЮльчик • 07 декабря 2022
Ответ дляHelenWWW
Мне нравится на ком-то тату, на себе не хочу)
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
Зависит от того, что фотографируете. Планеты, Луна и объекты глубокого космоса снимаются по разному. Планеты и Луна яркие, контрастные. Поэтому они снимаются на видео, из которого потом выбираются лучшие кадры (так как атмосфера нестабильна и струит), а потом эти кадры собираются в так называемый стек, для повышения четкости и качества изображения.
Объекты глубокого космоса (дипскай) - там чуть другая петрушка. Они очень слабо светиться. Поэтому там нужны большие выдержки для накопления сигнала. Порядка минут где то.
В общем, снимать можно на самую разную оптику. Вплоть до обычной зеркалки с китовым объективом. Но самый дьявол кроется в том, на что ставят эту оптику - на монтировку. Которая должна очень точно сопровождать объект на небесной сфере. Что бы его отклонение было не больше 1-2 пикселей на матрице. Иначе звезды пухнут, резкость теряется и прочие неприятности. Так что монтировка - это самая дорогая часть сетапа.
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляМамульчикЮльчик
А как насчет чего то практичного? Например, группы крови на груди и бедре?
(Давно хотел себе такое сделать.)
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
Я так и подумала, что скорее всего видео и выбирать потом. Я так птиц снимаю
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
(Давно хотел себе такое сделать.)
Тогда нужно на всех частях, но наверно это суперпрактично🤪
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
Некоторые мои знакомые, утверждают что фото птиц в полёте - это почти всегда синтез нескольких фото. Откуда то хвост, откуда то крыло и т.д.
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
То уже больше маркировка тушки, а не лаконичная заявка на экстрим. %)
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
Вот здесь небольшая зарисовка об сьёмках Луны:

Ну еще автор немного светит сетапом.
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
🤪😂
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
https://www.youtube.com/watch?v=pP42JUnOOy0
Ну еще автор немного светит сетапом.
Надихає!
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
Ну еще автор немного светит сетапом.
Я мабуть вашу статтю знайшла на мвідео
Григорий Иванович• 07 декабря 2022
Ответ дляGrga
Я мабуть вашу статтю знайшла на мвідео
Не-не-не, всякое рекламное я давным-давно писал. Больше 15 лет назад. Так что, точно не моё. %)
автор МамульчикЮльчик • 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
(Давно хотел себе такое сделать.)
Возможно, задумаюсь об этом
ok1904• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
(Давно хотел себе такое сделать.)
Для чого?
Grga• 07 декабря 2022
Ответ дляГригорий Иванович
Ну еще автор немного светит сетапом.
Виявляється, моя подруга планує такий досвід із сетапом. Це так дивовижно! Дякую вам за чудову розмову🪷ще мені сподобалося як ви жартуєте
Григорий Иванович• 08 декабря 2022
Ответ дляok1904
Для чого?
Что бы бригада экстренной помощи знала, какую группу крови Вам лить в вену.
Григорий Иванович• 08 декабря 2022
Ответ дляGrga
О! Це чудово! З нетерпінням буду чекати світлин Вашої подруги.
Я Вам також дякую за розмову. Це було цікаво.
Дякую. :)