Гореотума• 07 декабря 2022

Посоветуйте, какого состава взять ковёр в зал для ребёнка

Чтобы к ковру не лип весь мусор. Мы снимаем квартиру и сейчас у нас лежит не ворсистый плотный небольшой коврик возле дивана в зале. Но я его как не чищу все к нему липнет и пылесос не справляется (пылесос новый и с хорошим режимом всасывания). Приходится каждый раз чистить щеткой руками. Собираю кучу волос, и мелких всяких кусочков бумажечек от книжек, которые ребёнок потрепал и прочее. Какой состав коврика, что сейчас лежит не знаю, этикетка срезана. В своей квартире ковров не имела, но и детей у меня тогда не было. Ковёр ищу «плотный», без длинного ворса.
navariya• 07 декабря 2022
В любом случае, ковёр - это пыле и мусоросборник.
Это пережиток прошлого.
Турецкие прикроватные коврики, плотные, вроде, как норм. Можно вытрушивать на улице, без пылесоса. Они из такого материала, как в санузле кладут.

ПочтальЁнша• 07 декабря 2022
Возможно вам нужен коврик из микрофибры( они и стираются хорошо в стиралке). Но у меня самой таких ковров не было, все шерстяные, правда и критерий для их выбора совсем другой - тепло.
Возможно кто-то из девочек отпишется о личном опыте использования ковра из микрофибры.
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Девочки, я бы и не заводила ковёр. Но на нем на полу просто удобно сидеть ребёнку и раскидывать игрушки. Да и моей пятой точки мягко сесть, чем на твёрдую поверхность напольного покрытия. Я прям маюсь между тем, чтобы взять ковёр и не взять(((

Такой, как в туалетах кладут не годится(((
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2022
Да обичный игровой коврик, только не пазлами а цельный.
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Такой у нас есть, но это поиграть и сложить. А потом, скажем так и для внешнего вида приличного не будет же детский коврик лежать вечно.
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот такой детский у нас есть
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2022
Ответ дляГореотума
У нас лежал, до года, в конце комнаты под окном. Но он у нсас был достаточно большой, я бы задолбалась его слаживать постоянно. А вот раз в неделю для уборки да, тряпкой помыл мыльной и готово

ДваДваВосемь• 07 декабря 2022
У нас в детской лежит Dwinguler, только оригинал не аналог, аналоги другие по качеству
Легко моется, сохраняет тепло, мягкий, при падании смягчает удар
Нереально довольны
Если б были такие с взрослой расцветкой, постелила бы в гостиную, где дети часто на полу играют
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нереально довольны
Мне нужен ковёр в зал, не в детскую(((
соева-сысоева• 07 декабря 2022
Обычный шерсть берите. Это био материал, не навредит. Можно бу на олх посмотреть, старые ковры.
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
Мы не в Украине. Но я нашла шерстяной недорогой. Вопрос только в его чистке и насколько к нему будет липнуть волос и прочий «детский» мусор
соева-сысоева• 07 декабря 2022
Ответ дляГореотума
У меня шерстяные ковры есть, чистятся нормально. Чем плотнее набивка ворса, тем лучше. Один был когда-то на котором типа катышек появлялись сбитые клочки.
(У нас трое детей, пылесошу постоянно места где они играют).
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо!
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
Вот такой, как думаете, достаточно плотный?
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
соева-сысоева• 07 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Красивый коврик. Если цена подходит то берите.
Классические ковры зарубежном наверное очень дорого стоят.
БлинчикБезСметанки• 07 декабря 2022
Ответ дляГореотума

Возьмите коврик-пазл из ПВХ. Им можно всю комнату застелить, будет тепло и удобен в уборке
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ длясоева-сысоева
В нужном мне размере 135€, не кусается сильно прям.
автор Гореотума • 07 декабря 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас есть похожий, но он чисто для игр. А для гостей и повседневного быта он не годится.