Я не тону• 07 декабря 2022

Жалко тратить деньги на себя, на других - трачу

Вот хочу я роллов. Но только думаю пойти поесть одной или заказать домой, сразу в голове всплывает, что мне это не так и надо, дома каша есть, вот её и кушай. А если бы вытащила кого-то, кто не сильно хотел, и заплатила бы за двоих, то уже вроде и смысл есть, не впустую деньги. Хотя мозгом понимаю, что в одно рыло есть дешевле. И так всегда: да не сильно оно мне и надо, да не сильно и хочется. В результате все вокруг в шоколаде за мой счёт, а я сижу и мечтаю о роллах, помаде, кофте дальше. Что это и что делать?
автор Я не тону • 07 декабря 2022
Уже думаю себя ломать и сходить одной поесть насильно, но чувствую, что потом будет мучать чувство вины. Проблему это не решит

Дякую_аж_підскакую• 07 декабря 2022
Переступить через себя» заставить что то купить даже если есть сомнения, а дальше пойдёт как по маслу . 😁😘
Голодаю• 07 декабря 2022
Значит не так оно Вам и нужно.
Если бы не было помады, кофты-купили бы и не думали
автор Я не тону • 07 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Значит не так оно Вам и нужно.
Зато другим очень нужно. Другим то я покупаю, несмотря на то, что у них больше, чем у меня этих кофточек и помад
Пышечка• 07 декабря 2022
трішки порозумнішати і полюбити себе. я дивлюсь що у всіх навкруги якраз навпаки - для інших ніколи нічого у них нема, а для себе коханих завжди все є і нічого не шкода для себе.
автор Я не тону • 07 декабря 2022
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Чувствую себя потом виноватой, что деньги потратила, а они могли кому-то другому понадобиться. Тяжёлый случай. Но буду пытаться
Дякую_аж_підскакую• 07 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
У меня никогда такого чувства не было раньше . Вот немного привил муж «экономист» когда находят подобные мысли до или после покупки 🛍️ я про себя думаю( Живем один раз) ничего сверх я не потратила .

Пышечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
о господи...а ви їх для інших ото корячились та заробляли?

ідіть сходіть в спа хоч один разочок для себе і там подумайте про те що приємно можна робити собі і іншими шляхами, аніж тим яким ви робите. бо є такі люди яким приємніше дарувати, аніж отримувати. тільки от ті люди вичерпають всі ваші ресурси врешті..і залишетесь ви...без нічого. ще і ніхто не допоможе.
Примарочка• 07 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Вы не одна. Я тоже такая. Детям, мужу, не жалко денег- а на себя не могу потратить. Уже даже не помню когда что-то себе покупала. Маникюр сама себе делаю.
Понимаю, что это не правильно, что надо что-то менять, иду в магазин с мыслью что вот сейчас себе кулю и то и вот это. В итоге могу купить детям но не себе. Начинаю искать отмазки, что качество дерьмо за такие деньги, то джинсы не такс сидят. ну и т.д.
Мандолина Бу• 07 декабря 2022
Ответ дляЯ не тону
Случай тяжелей, с такими мыслями
У меня тоже такое было
А сейчас я пришла к выводу - я достойна этих вещей
Курила себе пуховик за 20 тыщ. Я долго готовилась морально, ведь могла отложить эти деньги
А потом думаю, а нафига? Я достойна этой вещи
Теперь мне супер тепло и я рада покупке
Правда муж еще не знает сколько он стоит)) ну то такое
Teacher Dary• 07 декабря 2022
У меня так точь в точь
МисисПропер• 07 декабря 2022
С одной стороны правильно. Сейчас такое время, что лучше лишний кусок мяса/ кг гречки/ пару пачек макарон/свечи/химию купить/. Или сохранить деньги на черный день/ оставить на уплату коммуналки. Бездумно или нерационально тратить сейчас деньги не стоит.
Пышечка• 07 декабря 2022
Ответ дляПримарочка
мені здається що потім від таких тітоньок чоловіки ідуть до коханок, які тільки про себе і думають. до чого ця жертвенність з вашої сторони? ніхто її не оцінить
Примарочка• 07 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
С одной стороны вы все правильно говорите. Но блин сейчас живешь тупо одним днем. Прилетит или пронесет.
Примарочка• 07 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Согласна с Вами. Правда тёткой я себя не чувствую. Фигура у меня нормальная, не уродина.
Просто тяжело на себя тратить, не знаю с чем это связано.
Отчебучкина• 07 декабря 2022
В мене Трускавець 2 рази в рік, Міротель. І нехай весь світ зачекає. Зараз якраз тут
автор Я не тону • 07 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Вот это вы сейчас отрезвили. Как подумаю, ситуация - ужас. Обидно будет капец
сама себе прекрасная• 07 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Значит не так оно Вам и нужно.