ГЛЮкоза• 07 декабря 2022

Как быстро сварить гороховый суп, чтобы без замачивания

Посоветуйте
автор ГЛЮкоза • 07 декабря 2022
Спасибо

Maristella• 07 декабря 2022
трохи соди додайте
МощныйШива• 07 декабря 2022
В брикетах купить)
я Кукарача• 07 декабря 2022
ну знаю один спосіб, з бруска горохового супу швидкого приготування, тільки нікому не кажіть
ЛЮБА• 07 декабря 2022
Горох в атб их марки , варится быстро , и вкусный, без замачивания примерно час с замачиванием минут 30
Лорка-хлорка• 07 декабря 2022
Кладете горох и варите ,я его кладу после того как мясо закипело и собрала шум
Котя_люлю• 07 декабря 2022
Купите гороховые хлопья.

виканастя• 07 декабря 2022
быстро это за сколько? Я замачиваю на 20 минут горох, потом его в горячий НЕ соленый бульон, когда разварился горох (через минут 40), добавляю картофели и солю.
Горох разваривается в кашу.
Антонина матушка• 07 декабря 2022
Горох нормальный покупайте
Робот Вертер• 07 декабря 2022
Ответ длявиканастя
Горох разваривается в кашу.
а какое соль имеет значение?) в смысле время соления
Пугачиха• 07 декабря 2022
Скороварка вам поможе
виканастя• 07 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
У меня горох в соленом бульоне плохо разваривается. Я люблю когда горох полностью разварился в кашу
кошкомышь• 07 декабря 2022
Взять вместо гороха чечевицу.
Робот Вертер• 07 декабря 2022
не благодарите))
Робот Вертер• 07 декабря 2022
Ответ длявиканастя
соль не влияет на процесс приготовления. кислота да, а соль - нет.
Iren55• 07 декабря 2022
Шоково: либо добавляете постоянно хол воду как закипит и проварится немного после предыдущего раза, либо (но это про фасоль) закипело, слили воду, залили холодной и варите, а , вообще, от качества города очень зависит. Колотый берите, ну проверять только на опыте, какая фирма норм разваривается). Не солить, пока варите.
Голубец• 07 декабря 2022
я покупаю в атб. никогда не замачиваю. варю вместе с мясом. разваривается полностью пока сварится мясо.
Советчица Года• 07 декабря 2022
Скороварка
ВернитеВалеру• 07 декабря 2022
варю горох отдельно, минут 30-40 и на блендер, потом все добавляю

Обращеница• 07 декабря 2022
Скороварка, гороховый суп 15 минут без замачивания.
Единорог помог• 07 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
не благодарите))
Благодаря отключениям света и этому супу я открыла доя себя сочетание бобовые+карри. Очень удачное сочетание
Надежда наш компас• 07 декабря 2022
никогда не замачиваю. Ставлю варить мясо и отдельно горох, когда стал мягким потолкла толкушкой (по аналогу с картоф.пюре) и потом добавила в суп.
Тримаю свічку• 07 декабря 2022
А я и не замачиваю. Просто кладу в уже в соленую холодную воду вместе с луком, морковью и сырым мясом. Варю где-то 1,5 часа.
Только что как раз сварился - любимый суп!
navariya• 07 декабря 2022
Вообще то, на кулинарных сайтах, кроме рецептов, была подсказка.
Везде пишут, что замачивать. Где на ночь, где на пару часов. Перед этим 3 раза промыть. Готовить в кастрюле с толстым дном (фирменной, не ширпотреб). Можно даже не мешать - не пригорает. На малом огне (температуре) - как бы томился. Есть пропорции - вода + горох (необязательно,но...).
Не весь горох варится быстро. Можно и часами варить.
Мы покупаем в маленьком магазинчике - специализируются на бакалее.
Все крупы в мешках - на развес. Хозяин хочет, чтоб товар покупался, и поэтому - относительно темы, горох - что жёлтый, что зелёный, у него люкс.
Варится до часа.
Соображалочка• 07 декабря 2022
Я готовлю из мороженого гороха. Разваривается за 15мин.
Я тут с краю постою• 07 декабря 2022
Ответ дляРобот Вертер
не благодарите))
Именно) Купить пару стаканов такого супа, все остальное по вкусу и бинго! Я беру такой с грибами.
Там состав натуральный. Вполне приемлемо.
Brovalia• 07 декабря 2022
Ответ дляIren55
Тоже так делаю, добавляю воду
автор ГЛЮкоза • 07 декабря 2022
Спасибо, девочки 👍🏻🌹🌹🌹
Поторописька• 07 декабря 2022
Пока закипає вода чи бульон, заливаю в мисочку горох кипятком плюс півчайноі ложки соди і перемішую, потім через 10-15 хв кидаю в суп і все . Картошка горох вариться все бистро , на все про все 30 хв, тільки соду зливаю промиваю горохпід краном з водою.